Отзыв о компании Связной
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Общительные сотрудники, которые готовы помочь даже после увольнения

Обман компании во всем начиная от клиентов заканчивая сотрудниками. Будучи сотрудником данной компании и получив горький опыт я никому не советую идти туда работать (это будет огромной ошибкой)! Обман сотрудников заключается в том, что это начинается с первого дня. При поиске работы находишь компанию "СВЯЗНОЙ", которая сразу же обещает золотые горы ( к примеру в г. Обнинске зп от 40000 руб.) заманчивое предложение. Но придя на собеседование сразу опускают "розовые очки" оклад 5600 (хотя по закуну РФ оклад должен составлять не менее суммы прожиточного минимума, который представляет из себя: - на душу населения – 5757 руб.
- для трудоспособного населения – 6192 руб.
- для пенсионеров – 4612 руб.
Для детей (до 15 лет включительно) – 5789 руб.) следуя данным в скобках уже идет нарушение ТК РФ. По не знанию закона мы соглашаемся на эту работу, стажируемся и др.Так же в Связном в день нужно отработать 10 часов ( с учетом обеда полноценного 9 часов), по закону гражданин РФ обязан в сутки отработать 8 часов, так же в месяц должно выходить не менее и не более 151 часа, все переработки должны оплачиваться в двойном размере, чего в Связном нет мы работали и по 10 часов и по 12, зп менее обещанной как не крути, да и начальство не лучше, при важных ситуациях,когда не к кому больше обратиться они просто не отвечают. Приведу пример, ситуация: на ТТ работают 2 человека , один из них решил уволиться, при этом на тт нет ни руководителя ни замещающего, в это время второй сотрудник уже находясь в паническом состоянии ( к кому обращаться) звонит Оперативному менеджеру ( руководитель над тт оперативной зоны) сотрудник обычный менеджер (( ОМ обуславливалась, что все проблемы и вопросы она решает только с руководителями торговых точек) правильно когда они есть, но другое дело когда никого нет) ОМу сотрудник дозвонился только с 5-го раза. Обсудив ситуацию она решила дать на данную тт стажера ( человек, который не оформлен и доступа к товару и деньгам не имеет) следовательно сотрудник оформленный должен работать без выходных и без обеда. В последний день работы 2-го сотрудника велся пересчет товара, чтобы после можно было доказать, что сотрудники к пропажам не причастны.В итоге всего с сотрудников еще и удержали большую сумму. Мой совет, если собрались работать в этой компании - 7 раз хорошо подумайте.