Отзыв о компании Сзмк
Добавлен: 23:52 29.08.2014
Другие названия: Северо-западная металлургическая компания

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Ребят, вы что, ИХ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Не знаю, кто там что хорошего в этой компании нашел, по мне так, мягко сказать та еще хрень, по-крайней мере, внутри компании точно. Позвонила довольно приятная девушка, HR,пригласила пройти собеседование, говорила о том, что они готовы вдруг взять сотрудника по продажам без опыта работы, единственный шанс и его упускать нельзя, ну а что, подумала я, и поехала. Ну вообщем, у компании нет в собственности своего здания, они находятся в БЦ, что не является подтверждением их крутости, как они себя позиционируют. Обычная шаражка, которая снимает офис, довоольно мааленький, все друг у друга на голове сидят, дышать не чем, честно говоря. Во-вторых, придя туда дали мне анкету, в ней нужно было указать то, ЧТО В РЕЗЮМЕ ИТАК УЖЕ БЫЛО ОТРАЖЕНО, тупые какие-то, честное слово, возьмите да посмотрите,идиоты. Вообщем зааполнила я эту бумажку, и очень надо сказать любезная девушка, которая сидит на ресепшене,пригласила в другой конец офиса, к какому-то мужику, который на внешний вид жабу жирную напоминает.Очень противный внешне. Как выяснилось далее, по разговору он еще хуже чем выглядит. Не здороваясь, не представляясь, начал задавать вопросы типа :"Почему именно продажи", "Что должен уметть делать продажник", "что он впервую очередь продает" и тд. Это при всем при том, что они приглашают соискателей БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ. Далее во время этой "беседы" это ЧМО начало ухмыляться унижать оскорблять меня, видя меня в первый раз,и слава Богу в последний.По окончанию беседы он гордо сказал "Вы нам не подходите", я воспитано попрощалась и ушла. И знаете что, я вам скажу слава богу что не подхожу ибо с такими ЧМЫРЯМИ работать далее всё-равно бы не смогла. Вообщем, я рада, потому что теперь работаю в Газпроме,и там действительно всё на высочайшем уровне. Господа ищущие работу, вот вам мой совет, подумайте хорошо, надо ли вам такая работа с подобными людьми. Испорченное настроение гарантировано.

# Бывший сотрудник2015-01-28 14:57:21
ВСе верно
# Татьяна2014-09-04 12:39:56
Да, очень аргументированный отзыв. У компании нет здания, компания не солидная. Попросили заполнить анкету, значит все идиоты :)) Покрыть всех дерьмом после, видимо заваленного собеседования - это уровень! Мне как бывшему сотруднику, скажу я вам, очень весело это читать. :)) у компании безусловно есть недостатки, но точно не в этом направлении...
# Компания СЗМК2014-09-02 18:28:29
Представитесь пожалуйста, укажите дату собеседования, мы еще раз все проверим! Однако на данный момент, мы внимательно изучили Ваш отзыв и записи интервью кандидатов за данный период и ничего подобного зафиксировано не было.
1.То что офис нашей компании занимает не целое здание, а только один этаж, мало связанно с результатами ее деятельности.
2. Анкету заполнять полностью не обязательно, если данные полностью приведены в резюме.
3. Цель любого собеседования, узнать на сколько кандидат подходит для данной работы. В нашем случае это продажи, сфера достаточно стрессовая и агрессивная. И вопрос: "почему Вы выбрали именно продажи?", является вполне очевидным и логичным.
3. Ваши оскорбления в адрес компании и сотрудников, на наш взгляд, являются необоснованными и задевают их деловую репутацию и могут явится поводом для судебного разбирательства.
4. Тот факт, что Вам отказали прямо на собеседовании не является, чем-то нарушающим деловую этику.
5. Вы ни дня не проходили обучение в компании и ни дня не работали, кто дал Вам право клеветать на компанию в публичном пространстве на основании поверхностных выводов?