Отзыв о компании Эллария
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ellaria.info
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Кадровое агентство

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Недалеко от метро.

Сплошной обман!!!
Контора, мягко говоря, маленькая - работают по сути 3 человека.
К соискателям относятся неуважительно! Устраивалась на работу к ним в офис на должность менеджера по персоналу. Прошел пробный день, во время которого уже начали обучение, все говорило о том, что меня принимают на работу. Даже разрешили оставить свои личные вещи в офисе. Им оставалось решить, с какого дня им будет удобнее, если я приступлю к работе - с пятницы или с понедельника. Сказали время, когда мне ждать звонка. Ни слова о том, что еще идет отбор на вакантную должность или что-то в этом роде, как происходит в нормальных компаниях.
Естественно, звонка не было. Позвонила сама - сказали, что сделали выбор в пользу другого кандидата. На мои вопросы о том, почему сразу не сказали, что им еще нужно некоторое время подумать, удивленно ответили: "А вы думаете вы одна такая у нас?!". А я уже успела отказаться от второго собеседования в другой компании и забрать документы с прошлого места работы. Поверьте, на пустом месте, не будь уверенной, я бы не стала так делать..
Подозреваю, что и с другими соискателями поступают также. В итоге страдает репутация компаний- клиентов(Зигверк(полиграфическое производство), Ariston(завод во Всеволожске) и др.)
Кстати, о подборе сотрудников для других организаций. В Элларии учат соискателей обманывать их клиентов на финальных собеседованиях. Например, о причинах увольнения, чтобы получить деньги за большее количество закрытых вакансий.
Вывод - не тратьте время на собеседование в Элларии! Компания грешит обманами и крайне ненадежна!!!

# Лариса2015-09-18 19:02:00
Сплошной обман!!!Приносим извинения, что не взяли Вас на работу в нашу организацию.И Вы успели отказаться от предложений достойных компаний. Согласна,что работа в данной области подразумевает не конфликтность ,уважительность, доброжелательность. Спасибо за Ваш отзыв.
# Anna2015-06-26 16:15:00
Я только что вернулась с АДСКОГО собеседования в этом "кадровом агентстве" (кстати на сайтах они называются по-другому HR аналитика). Вакансия была в отделе закупок, а Кадровое агентство- шарага-1 девка нерусская, другая тетя лет под 50. Она так отжигала! Такой был разговор:
-кому вы подчинялись на последнем месте?
-коммерческому директору
-коммерческому директору какого отдела?
-просто коммерческому директору
-как так????
Ладно, пришлось объяснить, кто такой коммерческий, дальше:
-a чем вы там занимались?
-искала иностранных поставщиков оборудования, проводила с ними переговоры об условиях и скидках
-то есть вы искали клиентов?
-нет, я искала поставщиков
-в смысле??? (опять полнейшее недоумение в глазах), а они к вам в офис приходили?
-нет, я искала на специализированных сайтах.
Опять полное непонимание, дальше:
-а английский вам приходилось когда-нибудь использовать?

Нет, я "доиграла эпизод до конца", и она даже обещала выслать резюме в компанию. Но какие она сделает комментарии даже представить страшно. С какой луны она свалилась, что не знает, кто такой коммерческий директор и кто такие поставщики Да и такая вакансия которую представляет такое агентство мне уже не интересна