Отзыв о компании ООО Сити-Констракшн (Цезарь Групп)
Добавлен: 11:35 29.08.2014

Никнейм: Соискатель Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Ездил на собеседование организации "Сити-Констракшн"(Цезарь-Групп), так вот, это шарашкин контора в прямом смысле. Пригласили на должность строительного контроля,
1-й минус: о своем приезде сообщил за сутки, все ровно пришлось ждать возле охраны около 20 минут чтобы мне выписали пропуск временный(хотя договоренность был за сутки), и я считаю это халатность в лице г-ке Жанна(рук.отдел кадра).
2-й минус: дает мне анкету( хотя у них был мой резюме, а так же я собой принес на всякий случае) для заполнение, там графа с странными вопросами. Далее заставила прочитать о лозунге компании (типа ты не должен идти к начальстве с проблемой, какая строй без споров и проблем?).
3-й минус: рассказывает и показывает на другом листке мне о з/п, там написано " в испытательный срок 70 000 после 80 000, а дальше ниже з/п 60 000 PRI(хотя не совсем понял это о чем?) + проценты об выполненных работ это около 80-100 тыс. Если сотрудник в течение 2 месяцев заработает з/п размере 60 000 с ним расстаются(типа показатель работоспособности низкий, что за бред?). И официально только 25.000, а остальное на руки, (короче серое). Задается вопрос, где гарантия что ты получишь свои з/п если увольняют?
4-й минус: во время собеседование в зам. директором по стр.ву, товарищ по просил дать ему время для ознакомление резюме(хотя должен был за ранее знать кто приходит к ним). Он не прочитав внимательно чем я занимался, задает на мой взгляд тупые вопросы(это еще не конец). Задает вопрос про заполнение журнал бонтонных работ и общий журнал работ. Если честно я думал, что он будет задавать вопросы о градостроительном кодексе, и нормативы (СниП и ГОСТ). Но нет, он про вентилируемый фасад. Это его наверно конек.
Задается вопрос: функция строительного контроля состоит в том что, если подрядчик выполнил работу, за ранее сообщает (в виде заявке или письмо), далее строительный контроль приходить, либо принимает работу (если выполнено соответствии проекту), либо нет, или которое либо дает время на исправление. Так вот по словам зам. директора по стр.ву строительный контроль должен стоят над душой 6 часов из 8 –ми рабочее времени чтобы не допустили брак. Это прямая функция производителя работ, а не строительного контроля.
Дальше сообщила что мне нужно общаться с рук. проекта, а потом с самим директором. Я не понимаю такой многоступенчатый (как будь то, я претендую на должность ген. директора или главного инженера). Когда я задавал ей вопрос: есть ли в фирме ответственный человек? Она обиделась и развернула и ушла. Короче вывод такой: организация сама не знает что хочет, и шарахается от края к краю. А им так сказать доверили классный проект. Советую всем будущем соискателям подробно прочитать, взвесить, прежде туда устроиться на работу. Удачи.

# Александр2015-07-24 09:29:00
Все это удивляет, уровень, профессионализм и отношения к ЧЕЛОВЕКУ. Отношение руководства, службы подбора персонала, естественно зависит от их уровня и квалификации. Если у руководителя есть желание чтобы у него работали квалифицированные и опытные специалисты, прежде чем вызывать человека на итоговое собеседование, предварительно нужно ознакомиться с его документами и провести собеседование по телефону, с участием квалифицированных и опытных специалистов отдела (службы) компании, в который он устраивается. Итоговый вывод или заключение о приеме на работу должны давать специалисты, а не отдел кадров (служба по подбору персонала), они должны проверить документы и провести собеседование, задавая вопросы, в пределах их компетенции. Разговаривая по телефону уровень компании виден сразу, на этом этапе уже соискателю можно сделать вывод, стоит туда идти, чтобы через месяц уволиться или стоит поискать достойное место работы.
# Алексей2015-04-03 16:36:20
Спасибо, коллега, за отзыв и за сэкономленное нам всем время и нервы!
Точно не поеду теперь к ним, и не стану впустую тратить драгоценный невосполнимый ресурс.
Понятно теперь, почему в этой шарашмонтажконторе такая текучка и большой процент отказов.
# Менеджер2015-02-15 18:09:57
Все что пишут правда "сити констракшн рассказовка" .Ждать возле охраны около 20 минут это нечего Жанна тут не причем,она одна поэтому не успевает.Графа с дурацкими вопросами это ерунда и лозунги компании. Там директор и его приближенный напыщенные быдло люди короче говоря вчера носками торговали на черкизовский рынока сегодня корчат из себя грамотных руководителей ,а сами по русски разговаривать не могут, на своем чурбанском при тебе на собеседовании разговаривают, отношение к людям как к баранам.
# Александр2015-01-16 17:38:58
Охренеть. Приходит чел на должность инженера технадзора, писать и мысли выражать не умеет, считает что все ему чего то должны (не встретили у порога, не раскланялись). Вопросы ему не те задали, с резюме не ознакомились, не подготовились короче. Флаг в руки))
# профи 2015-01-14 08:28:19
турбо полезно .особенно если приглашают на стартап.
# Арсен2014-12-23 19:02:36
Похоже на правду