Отзыв о компании Министерство юстиции РФ
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  minjust.ru

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Юридический опыт и стаж работы, правильное прочтение нормативных правовых актов. Грамотное написание официальных писем. Опыт участия в совещаниях на "высоком" уровне - Правительство РФ, Госдума Рф, Совет Федерации и т.п.
Возможность первым узнать планируемые изменения в законодательстве РФ.
Расположение в центре, удобно добираться из любого района Москвы. Красивый вид на Москву, т.к. здание 16 этажное.

1. Не соблюдается законодательство о труде (в отпуск отпускают только "своих" или тех, кто хорошо "лижет...").
2. Отсутствуют гарантии госслужащих. Например, невозможно встать на очередь на получение жилищной субсидии, (а если чудом это получилось, то никогда не получишь этих денег), кроме"своих" и тех, кто "лижет". Жаловаться бесполезно, были случаи увольнения после обращения в Генеральную прокуратуру. Также в поликлинике обслуживается только руководство.
3. Планируется отмена дополнительных отпусков (предусмотренных 79-ФЗ), их хотят предоставлять по усмотрению руководства.
4. Премии выплачиваются в вышеописанном порядке, только "избранным".
5. Интернет отсутствует у рядовых сотрудников, пересылка писем по факсу (как в прошлом веке).
6. Столовая очень подозрительная, сотрудниками после проведения лабораторных испытаниях были обнаружены различные бактерии в еде.
7. Старая техника, компьютеры "допотопные", постоянно "тормозят".

# некто2015-06-25 00:41:00
Все по делу написано. Молодцы. Но это цветочки по сравнению с территориальными органами. Там просто безденежье, хамство и бесперспективность. Так устроена эта система. Увы.
# Мистер Х2015-05-19 15:03:05
Безобразное отношение к служащим в вопросах соблюдения трудовых прав (Департамент государственной службы и кадров Болтков С.Н.):
а) периоды отпуска указываются руководством, выбрать самому затруднительно;
б) нормальные премии платят только немногочисленным избранным - это факт. Были те, кому их не платили с первого дня работы;
в) деньги за предыдущий месяц платили в середине следующего (предусмотренные законом премии);
г) начисление положенных надбавок происходило неправильно, с задержкой до полугода;
д) классные чины присваивают с задержкой или не присваивают совсем;
е) разница в доходах по основному месту работы у сотрудников одного уровня достигает 25% (один лижет, другой нет);
жо) доходы директора департамента государственной службы и кадров за 2013 год, согласно опубликованных на сайте данных, больше чем у Президента России, а его сотрудники получают копейки (кроме любимчиков);
з) перед приличной премией ищут любые поводы лишить как можно большее количество людей премий, а деньги...;
и) подняться без протекции или лизоблюдства не получится или получится года через 4-5, но потом будете ишачить до 21-00.
Людям с опытом, да и без него тоже категорически не рекомендую этого работодателя (о департаменте государственной службы и кадров). Зря потратите время. В момент увольнения ощутил прилив радости, свободы и чистоты от всей этой "помойки".
В плане работы - при наличии большого числа отличных профессионалов очень часто встречаются как профаны, так и разгильдяи. А делается всё наотмашь лишь бы отстали. Всё время одни отписки. Люди которые хотят и могут работать пишут отписки и выступают в качестве наборщиков текстов, а руководство даже вникать не желает.

П.с. Худшее место работы за всю жизнь!
# Аня2014-09-17 00:27:13
Я так довольна, что ушла оттуда в 2008 году. Зарплата у специалиста 21000 рублей. Перспектив никаких. Две полоумные дуры-начальницы. Одна особо закомплексованная при этом. Юридического опыта никакого, кроме написания писем. Заключения они расписывают "особо одаренным". Новых сотрудников фактически унижают. За то время, как я ушла оттуда, я получила огромный юридический опыт, работая в двух местах. Не жалею нисколько, что я там больше не работаю.