Отзыв о компании Приватбанк
Добавлен: 00:58 29.08.2014
Другие названия: ПБ, ПриватБанк, Приват Банк, Приват, Privat
Сайт:  privatbank.ua
Регионы работы: Киев, Бердичев, Бердянск, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Керчь, Кировоград, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Макеевка, Мариуполь, Нетишин, Николаев, Никополь, Одесса, Ровно, Симферополь, Славянск, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов
Телефоны: 8 800 500 00 30

Описание деятельности:  Банковское обслуживание

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Всегда зарплату платят вовремя. Если день выплаты з/п, аванса или бонусов выпадает на выходные либо праздничные дни, тогда выплачивают раньше. Такая политика банка, даже в самые неблагоприятные дни.

Когда я шла на работу в приватбанк я, кстати, прочитала отзывы на этом или подобном сайте. Отзывы меня очень впечатлили, и негативно настроили, но я подумала, что не может быть всё так ужасно. И вправду, не всё так плохо было до поры, а пора эта началась с начала 2014 года. Итак начнём.
1) коллектив. Это дело зависит от самих людей и как тебе повезёт. Мне, допустим, попался хороший коллектив, кроме руководителя отделения. Он всегда был некомпетентным и за то, что помогал и подводил клиентов к нам из общей очереди(которые итак стоят ко мне) требовал деньги(хотя начальник должен обслуживать юридические лица и нос свой не совать к физ лицам даже). По сути, это не стоит обсуждать, так как везде есть хорошие люди и плохие.
2) начальство. Начальников очень много, первые пару месяцев тяжело даже запомнить их всех фамилии. В банке есть огромное кол-во продуктов, которые собственно говоря и продают сотрудники, вот на каждый продукт у вас есть свой начальник. Вы скажете страшный сон - неет это приватбанк. При чём каждый требует от тебя выполнения задач, которые превышают твои месячные нормативы в 2-4 раза, а некоторые вообще требуют, того что у тебя нет в нормативе бывает иногда то , что выполнить не возможно. Контролируют работу через ряд статистик и, всем сотрудникам привата известные, селектора по скайпу. Селектор - это такой особый вид унижения, группами разного количества сотрудников, которые не выполнили общебанковские нормативы, или личные нормативы. Инициируется это всё начальниками, которые и проводят обряд унижения. Я попадала редко на такие селектора. Они как способ контроля, который реально действует. Потому что слушать унижения (бывает с переходом на личности, ну и полным не соблюдением субординации) в свой адрес никто не хочет. Уважение к сотрудникам отсутствует в общем.
3) рабочее место и условия работы. С рабочим местом тоже как повезёт, я очень посадила зрение от света на р/м. Техника нормальная. Канцтовары сам себе покупаешь, но вроде пару грн доплачивали. График нормальный. З/п состоит из ставки и бонусов всё официально с учетом налогов. Бонусы...у банка агрессивнаЯ политика по бонусам. Зарплата до 2014 года была хорошей после очень урезали бонусы. Есть моменты, когда бонусы повышают за тот или иной продукт, но делают практически невозможным выполнение условий для выплаты этих бонусов. За
Надоело уже писать))
4) соц пакет и льготы...отпуски нужно выбивать боем с начальством. После года работы тебе могут отказать в отпуске по причине того что ты просто не нравишься начальнику. За больничный платили по 10 грн за день это реальная сумма.
Перспективы...не дослужилась, перешла на одну ступень выше.

# Аноним2014-09-03 21:03:34
Скажите стоит пойти попробовать работать или нет?)