Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 19:13 28.08.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009

Их Нет.Компания Банкрот.Она получила по заслугам.Белый Ветер Цирковой в прошлом.Распродадут остатки,выплатят долги (если смогут) и уйдут с рынка.

# Аноним2014-09-02 18:03:48
Товар клиентам продавали говно, юзаный очень часто,возвратный, коцаный и впаривали только то,что уже устарело или не продается.То есть на лоха.Не всегда конечно это удавалось,так как сейчас не так просто разводить людей,есть интернет,где можно многое узнать.Цены задирали прилично,в других сетях этот же товар можно было купить дешевле,не говоря об интернете.Да,когда-то БВЦ был брендом,по потом он скатился ниже некуда,хорошие сотрудники разбежались.Да и само название белый ветер цифровой навивает мысли,что такое название может придумать только человек упоротый в хлам. БВЦ бульк
# Аноним2014-09-02 17:55:23
Когда работал там,видел только большой обман продавцов на зарплату,наторгуешь на 40 тыс,на руки получаешь 15ть. И это за 12ти часовой рабочий день 24 дня в месяц.Да алкаши грузчики и бомжи больше денег получают и за меньшее время.
Цирковой уже давно дожнен был развалится,а тупые директора из Эльдорадо только помогли в этом.Обман не должен был продолжатся бесконечно.Итог-банкроты и поделом
# Виктор2014-08-29 19:56:42
Хочу от себя добавить что компания одно время славилась своим качеством обслуживания и высококвалифицированными сотрудниками. Они были первыми в открытой выкладке товара на витрины в России,так в 1992 году “Белый Ветер” первый познакомил российских потребителей с портативными компьютерами и в течение целого года был единственной российской компанией, предлагавшей своим потребителям в числе прочего ноутбуки.Но действительно более года назад был заменён высший руководящий состав, была изменена кардинально мотивация торгового персонала в наихудшую сторону(теперь по сути своей часть зп успешного с точки зрения торговли сотрудника делилась между всеми продавцами в магазине), данный фактор обеспечил отток профессионалов своего дела с данной компании, зачем то было принято решение о расширение сети вместо закрепления на и развития уже текущих открытых магазинов с последующими колоссальными затратами и кредитами на эту "идею" и еще много чего....Я всегда буду помнить данную сеть высококвалифицированным персоналом и действительно стильными магазинами.
# Алексей2014-08-29 01:33:13
В компании одним из самых значимых был коллектив в магазине, не знаю почему но почти в каждом магазине ребята были адекватными от продавца до директора. Но чуть более года компания выбрала зачем то стратегию расширения своих магазинов когда рынок был уже перенасыщен при этом набрав на эти цели большое количество кредитов. Могу сказать только одно: сложилось впечатление что на самых верхах была поставлена соответствующим людям задача - "развалить контору" что они с успехом и сделали.
# Владимир2014-08-28 19:48:08
Да, сейчас почитал новости. Неожиданно.
Но скорее всего никуда они не уйдут. Точнее уйдут, но только владельцы. Белый ветер - это бренд. Так что скорее всего, его перекупят и сеть продолжит работать. Хотя щас оттуда лучше уволняться, ближайшее время ничего хорошего не будет.

Интересно, откуда такая обида на БВЦ? ;)