Отзыв о компании Ассоциация русский продовольственный дом
Добавлен: 18:37 28.08.2014
Другие названия: Народный гастроном
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  сеть продуктовых магазинов

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Август 2014

Понравился коллектив, в основном молодые девушки, общительные, помогут если есть вопросы или затруднения.
Рабочее место в принципе пригодно для использования. Очень напрягало не лицензионное ПО (когда каждую минуту выскакивает окно с просьбой активации продукта) и один телефон на троих (секретариат).
Офис, конечно, в подвале находится, но нормально отделан. Все, что нужно, в принципе, для работы есть.

Отрицательных сторон немного (как по мне, работнику офиса), но они перекрывают все плюсы, которые есть на этом месте.
Самый огромный минус - генеральный директор Чугунов С.Л. Человек настроения: захотел - тупо пошутил (и если ты не засмеялся над его шуткой, то обязательно прокомментирует, что это была шутка, типа надо бы и посмеяться), захотел - обматерил сотрудника при всех коллегах и уволил. Очень придирчивый - опять же, если у него плохое настроение, будет тюкать тебя за каждую мелочь (не вовремя зашла, не туда бумажку положила, не так написала и пр.).
Правила и сроки написания бумаг, приказов, сдачи отчетов и прочего постоянно меняются (всех, конечно же, предупреждают об изменениях, но немногим удается запомнить все), что влечет за собой ШТРАФЫ. Это второй по величине минус компании. Штрафы везде и за все. Я делала приказы на взыскание сотрудников - у меня волосы дыбом встали. Ушел курить не по графику (в ночное время, например) - штраф. Кассир дал чек после выдачи товара, а не перед - штраф. Охранник не встал, когда зашел покупатель - штраф. Не проследил за покупателем - штраф. Не сдал отчет - штраф. Сдал, но не вовремя - штраф. Я понимаю, что дисциплина и следование правилам компании это важно. Но когда приходишь к руководителю сдавать отчеты (а заодно и приказы о взысканиях), а он говорит - мало штрафов, не доделала, иди работай, это, по-моему, уже через чур. Штрафы варьируются от 50 рублей до нескольких тысяч. Но, согласитесь, 42 штрафа по 50 рублей за месяц - это нехилый минус к зарплате. Кто-то упоминал о камерах, чтобы следить кого за что штрафовать - чистая правда. Каждое утро к генеральному приходит служба видеоконтроля с кипой взысканий. Если кипа большая - ребята молодцы, хорошо поработали, если маленькая - плохо работаете, оштрафую. В общем, если у вас есть хоть какая-то капля совести и немного характера, работать с таким начальством вы не сможете.
Работают в магазинах одни узбеки, таджики или кто они там. Но ведут себя довольно-таки профессионально, многие хорошо говорят на русском. В офисе тоже почти все приезжие (кто с других городов, кто с республик, кто с дальних регионов). Мне, как москвичке, было это непонятно. Но после пары дней работы все встало на свои места - их элементарно не берут никуда, кроме этой шарашкиной конторки, вот и терпят такое обращение.
Зарплата - серая. Официальный оклад - 12 тысяч. Больничные и отпуск - не оплачиваются. Расчет по дневной норме (например, отработал день - плюс 1500 руб., не вышел или опоздал на час - минус день). Зарплата выплачивается с задержками и в несколько этапов. Увольняешься - приписывают задним числом несколько штрафов и тянут с выдачей оставшейся части зарплаты (т.к. ведомости подписывает ген. директор, а он, напоминаю, человек настроения).
В общем и целом, компания произвела ужасающее впечатление в плане отношения руководства и выплаты зп. Это же самые важные моменты, за чем человек идет на работу. Чтобы платили за выполненную работу и почувствовать себя полезным. Но в этой конторке вам всегда будут говорить что вы - говно. Даже если это не так.

# Люда2014-12-04 20:17:15
К сожалению он прав 100 раз.Мне не доплатили за одну рабочую неделю.
Меня просто не табелировала руководитель магазина ЧИК ,Козубец Ирина Юрьевна человеком ее не хочется назвать,так как глядя мне в глаза она неоднократно заявляла,что мне незачем беспокоиться.Затем она обвиняла отдел кадров и бухгалтерию что они теряют документы и не первый раз.Затем Чугунова .что он поступает со многими так и не подписывает зарплату ,а они козлы отпущения.В итоге я отбивала пороги и ОК и Бухгалтерии,2 недели и ухала на свадьбу дочери не дополучив деньги заработанные адским трудом отпахав на них очень добросовестно по 13-14 часов в сутки,надеясь даже на премии, как в приличных организациях.