Отзыв о компании тур.фирма "Фортуна-тур"
Добавлен: 03:05 12.07.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  финансовая пирамида под видом туристической компании. Контактных телефонов нет. Несколько человек дают на свой мобильный телефон объявления о приёме на работу. Предлагается прослушать трехдневные курсы стоимостью 500 рублей. Далее для того, что бы приступить к работе вампредлагается купить путёвку, расчитанную на три года. Позже вы выясняете, что в реестре туристических компаний нет "Фортуны - тур". А лицензия, указанная в договоре, давно просрочена. На ваше требование вернуть деньги, вам отвечают отказом и пытаются шантажировать.

Никнейм: Дама в маске (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2006

Их нет!

Типичный ЛОХОТРОН!

Я там была в июне 2006 года. Удивительно, что они все еще существуют! Хотя... Наверняка у них надежная "крыша" (и может быть, довольно высокая).

Дорогие ребята (особенно студенты), будьте ОЧЕНЬ осторожны с такими фирмами!

Когда я оказалась в павильоне № 70 на ВВЦ, сразу возник вопрос: "А разве это похоже на офис?" Холодное помещение, какие-то столики... Но они объясняют это тем, что это у них якобы учебный центр, а офисы со всей оргтехникой у них где-то в другом месте. Это брехня № 1. И людей на собеседование приходит слишком много (причем очень разных по возрасту, интеллекту, образованию и т.п.). Это настораживает!

Со мной проводила собеседование какая-то женщина (как я потом поняла, из недавно принятых). Она обрисовала довольно-таки выгодные условия работы, а необходимость заплатить 500 рублей за лекцию объяснила тем, что ее будут читать преподаватели якобы из Академии Туризма. Это брехня № 2.

Я подумала: "500 руб - не такие уж большие деньги, чтобы что-то узнать о туризме" (Я до этого вообще не работала в сфере туризма.)

На следующий день пришла на эту лекцию. И снова меня поразила "разношёрстность" собравшихся. И после лекции главные организаторы слишком уж назойливо спрашивали: "Вам понравилось? Вам понравилось? Интересно было?" - и улыбались фальшивыми улыбками.

Когда я пришла на вторую лекцию, та женщина, которая проводила со мной собеседование, уже не пришла. (Видимо, поняла, что это всё лохотрон, и просто перестала ездить туда на "работу".) В этот день сказали, что надо купить какую-то путевку за 13000 руб. Вот тут-то и стало все окончательно ясно. После лекции со мной кто-то должен был поговорить в индивидуальном порядке. Меня попросили подождать 5 минут, но я быстренько ушла.

А второй раз я столкнулась с этой фирмочкой "Рога и копыта" примерно через полгода, когда захотела поменять работу. Вообще на них довольно сложно не наткнуться, потому что все они НИКОГДА не пишут в объявлении название компании, оставляют только мобильные телефоны (или домашние) и адреса почты. Меня пригласили в какой-то офис недалеко от м. Владыкино (Сигнальный проезд). Само его расположение в промзоне характеризуют фирму не с лучшей стороны. Только оказавшись внутри и увидев уже знакомые столики и пальмочки, я подумала: "Черт побери! Снова этот лохотрончик!" Меня встретил какой-то весьма неопрятный мужик с наглой улыбкой и начал вешать мне лапшу на уши о том, какая у них замечательная фирма. И тут же начал интересоваться: "А у Вас паспорт с собой?" Мне вообще не нравится, когда кто-то на собеседовании проявляет нездоровый интерес к моему паспорту. Я ответила: "Нет. Дома забыла". Насчет той самой лекции за 500 руб вежливо пообещала подумать и, если что, позвонить ему. Он ухмыльнулся. Когда я вышла на улицу, почувствовала колоссальное облегчение. Уф!

Словом, лохотрон - он всегда лохотрон. И когда претендента на вакансию просят что-то заплатить, это явный признак надувательства.

Мне очень жалко тех людей, которые, чтобы получить такую "работу", не только последнее отдают, но даже в долги влезают.