Отзыв о компании Стройгеотехника
Сайт:  stroygeo.ru
Эл. почта: mail@stroygeo.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: +7(343)217-85-65

Описание деятельности:  Перепродажа энергетического оборудования и оборудования неразрушающего контроля

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: Май 2010

Дают возможность реализовать себя, но не долго.

Компания страшно кидает своих заказчиков, в следствии они более не обращаются и новым менеджерам которые очень часто меняются с 2010 года необходимо кровь из носу привлекать новых клиентов, а после снова их обманывать по срокам поставки. Всё это связано с большими долгами компании, которые в течение короткого времени вернуть не возможно.

Всё это сильно влияет на зарплаты вновь пришедших, т.к. им устанавливается оклад в размере от 6 до 12 тыс. руб., а остальное проценты с продаж.
А так как старые клиенты не хотят работать со Стройгеотехникой, то и продаж как таковых нет. Даже если новый контрагент перечисляет деньги, они тут же тратятся на старые долги и поставка для этого контрагента может затянутся на 1 год, вместо 2-х недель.

Характер директора (он же учредитель) - бабский. По любому рабочему поводу, начинаются обиды и претензии. Совершенно не умеет общаться с людьми. Очень скрытен. Зато генерирует дурацкие идеи практически каждый день, на которых при внедрении и сгорает (не умея доводить их до конца)

Коллектив компании (к 2010 году) сменился практически полностью. Поэтому новый описывать не стану.

На счёт финансовой стороны. Заработать в компании можно было до 2010 года, после ситуация ухудшилась из за неправильного руководства и отсутствия хороших менеджеров. Сейчас на компанию обваливаются арбитражи.

Зарплата платится в серую (директор сам сидит и отсчитывает каждому копеечки, видимо ловит от этого кайф).

Заключение:
Если Вам хочется без навыков начать работать в сфере продаж, то Вам можно не смотря на вышесказанное,устроиться в СГТ, накопить свою базу, научиться продавать и уйти в нормальную стабильную компанию. (Так многие предыдущие менеджеры и сделали).

# Андрей2012-11-07 14:42:53
Похоже на отзыв конкурента. Работал в этой компании, в целом все адекватно. Да, в 2010 году в кризисные времена месяца 2-3 было не просто. Объем продаж упал, как у многих компаний, работающих в той же сфере, но то, что компания кидала своих клиентов - не объективно. Зарплата платилась, хотя была снижена на время кризиса процентов на 10. Но с учетом того, что некоторые компании вообще поувольняли половину сотрудников, то в СГТ было все достаточно стабильно.
Проработал в СГТ 1,5 лет, после чего уволился по семейным обстоятельствам (переехал в другой город ). Вообщем впечатления о компании и о коллективе вполне нормальные.
Предыдущий отзыв похож на всплеск эмоций. Насколько я знаю, там работал один менеджер - Александр, которого уволили еще с одним менеджером как раз в 2010 году, махинации там какие-то мелкие мутили.