Отзыв о компании MARKIZA.RU
Добавлен: 18:18 27.08.2014
Другие названия: MasterMax
Сайт:  markiza.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Астрахань, Москва

Описание деятельности:  Занимается производством и продажей маркиз, летних кафе, конструкций летних террас, быстровозводимых зданий, поставкой оборудования крупным сетевым потребителям и частным клиентам.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Секретарь - приятная девушка

В эту компанию требовался второй секретарь. Отправила резюме. Пригласили на собеседование. Пришла, пообщались с секретарём. Довольна приятная девушка. Рассказала мне о том, что ищут секретаря, т.к. предыдущая девушка забеременела, отработав полгода. В связи с этим были вопросы по поводу моей будущей беременности, замужества и т .д. Объяснила мне их позицию, что хотят уже постоянного сотрудника, не хотят тратить время и деньги на обучение нового. З/п для секретаря вполне хорошая, но не официальная. В целом всё понятно и хорошо.
Через неделю меня позвали на второе собеседование уже с руководителем. Прихожу к назначенному времени. В офисе секретарь, тот самый руководитель (в дальнейшем просто хам) и ещё два кандидата на эту позицию. И тут этот хам задаёт вопрос, кто первый?! Первой оказалась я. Остальных он не очень хорошим тоном попросил удалиться за дверь при этом добавив "под дверью не стойте! отойдите подальше!". Девушки вышли. Он говорит секретарю "ну давай собеседуй!". Секретарь начала со стандартных вопросов, одним из которых был где я живу. И тут этот хам вклинивается в разговор и задаёт, на мой скромный взгляд, не совсем корректные вопросы. "А Вы живёте у родственников? А родственники питерские? А жильё у них своё?" Ну думаю ладно. Потом опять всё тот же вопрос про замужество и беременность. Я отвечаю, что замуж пока не собираюсь, детей планирую в целом, но не в ближайшем будущем. Он мне тут же выдал про контракт. Оповестив впервые о нём и секретаря. В принципе и этому я не удивилась, т.к. слышала раньше о такой практике. Я задаю вопросы уточняющие, т.к. имею право на это. Говорю, что в контракте прописано? Он говорит "ничего особенного, просто условия оплаты труда". Я говорю "ну раз Вы это упомянули к беременности, то очевидно там на этот счёт какие-то условия определённые? Он не отвечает на вопрос, а начинает рассказывать про того самого секретаря, на места которой ищут нового. Я ему говорю "мне рассказывали об этой ситуации, я понимаю Ваше желание больше не сталкиваться с подобным". И тут от мне говорит "ВОПРОСЫ ЕСТЬ?!" И не дав мне даже рта раскрыть говорит "ДО СВИДАНИЯ!" Я встала и ушла. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать!
С таким хамством я впервые встречаюсь. Бывала и раньше на собеседованиях и общалась с разного уровня начальниками. Никто и никогда не позволял себе так разговаривать с потенциальными сотрудниками. Мало того, основная масса состоятельных людей, руководителей, начальников и т.п. в принципе себя так не ведут.
И да, кстати, если Вы не хотите брать на работу потенциальную будущую мать, то не зовите таких на собеседование. А если зовёте, то что Вы ждёте, что Вам ответят???!!! "У меня никогда не будет детей по состоянию здоровья" или "да, я планирую устроиться к Вам на работу, чтобы отработать там полгода, уйти в декрет и поиметь с Вас денег!"????????!!!!
Мудаки на планете Земля..

# 6662015-02-13 12:05:31
Жалко, что предыдущая респондентка не отметила, что начальник там хач.
Тоже пришла на собеседование, заранее знала о ситуации с руководством. Всё предыдущее высказывание подтвердилось. Насмешили кубики сухарей в пиалке и бутылки с водой на столе)))) Хоть конфеты MMS положите, не так уморно всё выглядеть будет. А- то соль осталось поставить и прямиком на нары на Калыму. )))
На мой взгляд, если бы я даже не знала тот отзыв: во-первых: собеседование проходит не на рабочем месте, а в 103 кабинете БЦ Стелс, кабинеты сами по себе в центре не подписаны, где какая организация-уже огромный минус. Второе: касательно строго этой шараги, число на календаре, висящем на стене, выставлено недельной давности. Какой там аккуратизм и принципиальность начальства?! Насколько мне позволяет опыт сказать, азеры бывают разных видов: этот совсем недавно стоял на рынке и самое большое вешал специи. Нормальные люди должны игнорить таких работодателей, а не работать на них. Сами себя уважаете, так и хотелось спросить у секретаря.
Повторюсь, среди представителей южных республик есть интеллегенция, и достаточно хорошая, но их 0,01 из всех приезжающих. Этот ...в их число не входит. Делайте выводы.
У них есть жёны, сёстры, матери-пусть они и работают с ними, друг друга будут достойны. Он ей слово, она ему 10 . Не работа, а сказка. Русские девушки уважайте себя.