Отзыв о компании Евросеть
Другие названия: Евросеть
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  euroset.ru
Телефоны: (495)7777710

Описание деятельности:  Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2008

Не знаю.

Со мной случилась такая история:
Искал работу и в конце мая опубликовал на нескольких сайтах свое резюме. И вот однажды в четверг, по-моему, звонит мне некая дама и говорит, что она из "Евросети", видела мое резюме в интернет и приглашает меня на собеседование завтра на 10.30 в офис компании по адресу ул. Плехановская 117, 3-й подъезд, 2-й этаж. Дело было в Харькове.
Я, честно, обрадовался, приехал домой и сразу в инет смотреть что же из себя представляет "Евросеть". На их официальном сайте пописано так, что создается впечатление будто компания рай земной для сотрудника. А вот по отзывам тех, кто работал, все как раз наоборот. Плюс, знакомый тоже говорил, что лучше поискать другой вариант...
На следующий день в 10.10 я уже стоял под дверью офиса "Евросети" по указанному адресу. Тут приходит мне смс, что у меня, за время пока ехал в метро (под землей лайфа нет:), есть пропущенный звонок с номера вчерашней дамы. Я перезваниваю. Трубку берет уже какой-то чел и говорит, что нужно подъехать по адресу не "ул. Плехановская 117", а "ул. Плехановская 17" (разница в сто номеров). Ну, ладно, поехал с метро "Малышева" на "Гагарина". Нашел 17-й дом... Им оказалась одноэтажка еще довоенной постройки и нынче там находится "Центр дитячо-юнацької творчості", а во дворе СТО и две собаки на цепи привязаны. Для охраны. Меня облаяли.
Развязка. Вышел чел, с которым говорил по телефону, и начал он меня грузить всякими бла-бла-бла... Короче, меня развели. Никакая это была не "Евросеть", а всего лишь хитрожопые "сетевики". Я обиделся. Ушел.
Но это не конец истории! Через недели две звонит мне какая-то барышня и говорит, что она из "Евросети" и хочет пригласить меня на собеседование... И тут в трубку залаяли собаки! Меня это немного улыбнуло. Говорю да, отлично, рад вашему звонку! А вы точно из "Евросети"? - Ну, да... - ответило слегка обескураженное тело звонившей. В общем закончилось тем, что мне назначили собеседование на какое-то время в тот же день, я пообещал придти, но... не пришел. А знаете почему? Не мог понять откуда в офисе компании две собаки взялись? Да еще и лают! Номер звонившей на этот раз, конечно, сохранил.
Это не конец! Читайте дальше!:) Уже в конце июня рылся в инете искал вакансии. И нашел объявление, что в "Евросеть" требуются продавцы-консультанты. Был указан также номер. Естественно он совпал с номером разводивших меня сетевиков. Я позвонил из интереса. Решил пойти до конца. Представился, сказал, что звоню по объявлению. Поговорили еще и получил приглашение на собеседование Поехал на ул. Плехановская 117, в 3-й подъезд, на 2-й этаж...
И, о небо, двери открылись и меня впустили. Фух, облегченно вздохнул, ибо наконец я на реальном собеседовании в "Евросети". Дама, с которой общался и по телефону и сейчас вживую, кстати, вела себя по-хамски. Постоянно отвечала на звонки с мобильника, вроде с ней рядом не человек сидел и говорил, а радио играло. Также узнал, что у нее сегодня последний рабочий день и какого-то чела конкретного чела она хочет вместо себя. В итоге, поговорили, она сказала, что если подойду им, перезвонит мне в 18.00.
Собеседование я не прошел. Мне не перезвонили. Что даже, думаю, к счастью ибо "Евросеть" унылое гавно! Что еще сказать, когда специалист по кадрам занимается сетевым маркетингом...
Зарплата - только процент от продаж. График - 12 часов, 5 рабочих дней в неделю.
Заветный номер: 80672424137

# Кристина2011-07-03 21:14:44