Отзыв о компании Издательский Центр "ЭВЕРЕСТ"
Добавлен: 11:18 26.08.2014
Другие названия: Эверест
Сайт:  izd-centr-everest.ru
Эл. почта: izd.centr.everest@mail.ru
Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  Требуются наборщики текстов за предварительный страховой взнос

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Мягко стелят..

Да жестко спать. "Система расчетов:
-1. От 3 до 5 стр. в сутки оплачиваются 80 руб./1 стр.
-2. От 6 до 10 стр. в сутки 85 руб./1 стр.
-3. От 11 до 15 стр. в сутки 90 руб./1 стр.
-4. От 16-20 стр. в сутки 95 руб./1 стр.
-5. От 21 и более 100 руб./1 стр."
"В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Наборщик текстов на дому” руководство Издательского Центра "ЭВЕРЕСТ" с 01 сентября 2013 года ввела единоразовый залоговый платеж в размере 285 руб. на расчетный счет в системе Яндекс.Деньги нашей организации.

Впоследствии, сумма “гарантии от отказа” будет добавлена к оплате Вашего труда (к первой зарплате). В случае не выполнении работы или сдачи ее с опозданием страховой депозит будет удержан на 14 дней с последующим возвратом на Вашу карту, если работа выполняется в срок - на зарплатный счет для вывода начисляется аванс, страховка (285 руб) и сумма за работу по выбранному графику.
Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос. Но в последнее время число не выполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность нашей организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время, а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников."

Короче говоря, очередной развод, где для того, чтобы заработать, нужно сначала заплатить.

# Елена2015-07-20 15:50:00
Сегодня мне такое же пришло на почту. Один в один, как под копирку. Только Издательский дом Дружба.
# Елена2015-03-05 10:12:12
Мне пришло точно такое же письмо от Издательский Центр "ДИАЛОГ". Пробила в поисковике зарегистрированных фирм, действительно такая фирма существует в Нижнем Новгороде, есть конкретный юр.адрес. Ну думаю, значит все правда, не обманут. Перечислила на их счет 285 рублей, и после этого от них ни ответа, ни привета. А сейчас попыталась зайти к ним на сайт чтобы посмотреть их номер телефона, а мне пишут что такого сайта не существует, хотя когда присылали мне предложение на них работать, сайт этот был, я заходила, были все контакты: и адрес в ННовгороде, и телефон. Прошло уже две недели, как я перечислила им деньги, вот и думайте. Лохотрон это!!!
# Ирина 2014-12-17 22:02:13
Меня вот также развели по поводу работы!!! Я отправила 285 рублей и с концами!!! Люди не доверяйте мошенникам!!!
# Ольга2014-12-11 15:19:19
так расскажите, что же дальше? работу-то они дают? или после оплаты пропадают?
# Алика2014-11-26 15:06:31
ни стыда не совести, люди итак ищут работу явно не от хорошей жизни, а они последнее забирают.
пришло письмо, после размещения резюме на сайте hh.ru, пробила домен их сайта (тот который указан в письме) - оказалось зарегились неделю назад, однодневки, ну и конечно глупо платить работодателю.
# Ирина2014-11-07 10:53:25
Такое же письмо получила якобы от издательского центра "Новый век". Изменено только название организации и сумма - у тех 185 руб.
# Любаня2014-09-04 21:33:09
Очередной ЛОХотрон!!! На который я попалась....не верьте....это полная чушь!!! но денежки умело гребут...типа страховку им заплати....бла бла бла!!! Сволочи!!! Люди пытаются найти хоть какой-то небольшой дополнительный доход...а они на этом деньги делают...а работы в итоге никакой не дают!
# Анна2014-09-01 17:51:36
Издательский центр 100% развод. Я попалась.
# Людмила2014-08-29 12:12:23
Известная схема. И ведь заработают денежки ни на чем!
# Алевтина2014-08-28 17:19:45
Утром получила от них письмо))))
Сама им никогда не писала)))), но на работу зовут.
Самое главное что расписывают это как вынужденную меру, но при этом не дается ни какой юридической обоснованности. А платить им деньги не заработав у них ни копейки, на мой взгляд глупо.