Отзыв о компании Театр личности
Добавлен: 06:06 03.07.2010
Другие названия: ООО "Гарант", ООО "Высший свет"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  vs-clab.ru
Эл. почта: info@vs-clab.ru
Телефоны: +7 (495) 517-81-34

Описание деятельности:  Адрес: м. Баррикадная, Гранатный пер., 20. Что-то очень и очень странное, похожее на "дом свиданий". (А выражаясь менее интеллигентно, попросту бордель.) Будьте осторожны!

Никнейм: Дама в маске (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2010

Интригующая обстановка. Заставляет шевелить мозгами: что же это за учреждение такое?

Расскажу по порядку, как я сама оказалась у них на собеседовании. В конце июня 2010 я задумала поменять работу и стала массово рассылать свое резюме с сайта rabota.ru. И вот однажды мне позвонила с номера 8-925-006-41-35 некая Кристина (так она представилась) и попросила подъехать на собеседование в некую имидж-студию «Театр личности» по адресу: м. Баррикадная, Гранатный пер., 20. Я попросила выслать мне адрес и схему проезда на e-mail. Но она сказала, что у нее сейчас нет доступа в Интернет и попросила просто записать адрес. Мне это показалось немного странным: что это за фирма, где нет доступа в Интернет? Как они тогда вообще работают? Как с клиентами и партнерами общаются? Кроме того, менеджеры по персоналу, начальники отделов, секретари и т.п. предпочитают обычно звонить соискателю с городских телефонов своих фирм. И это понятно: зачем им тратить на кого-то свои личные деньги со счетов своих мобильников? А эта Кристина, как я уже сказала, звонила именно с мобильника.

Дома я решила поискать в Интернете сайт «Театра личности». По этому словосочетанию Яндекс ничего не выдал. Может быть, у этой фирмочки даже своего сайта нет? Тогда фирма ли это вообще? И если не фирма, то что?

По номеру этой Кристины поисковик тоже ничего не выдал. Тогда я ввела в строку поиска адрес: «м. Баррикадная, Гранатный пер., 20». Так я попала на форум http://blackjob-msk.org/index.php?act=ST&f=25&t=10402&st=0#entry43067 То, что я там прочитала, окончательно убедило меня: дело с этой фирмочкой нечисто.

Мне еще захотелось узнать, с каким электронным адресом они зарегистрированы на сайте rabota.ru. Обычно такие сомнительные организации оставляют адреса на mail.ru, rambler.ru и т.п. Но когда я зашла в свой личный кабинет и просмотрела все письма в папке «Отправленные», то, к своему удивлению, обнаружила там следующее: vacancy@vs-clab.ru

Значит, сайт у них www.vs-clab.ru

А вот то, что они говорят о себе на сайте rabota.ru: http://www.rabota.ru/company245690.html

Сайт www.vs-clab.ru очень странный и по оформлению, и по содержанию. Судите сами!

А вот сведения о нем, которые выдал мой любимый Whois Service http://www.nic.ru/whois :

*******************************

created: 2007.07.30
paid-till: 2010.07.30
source: ru-center

******************************

Интересно, они действительно официально зарегистрированы как ОАО или ЗАО «Высший свет»? Кстати, сайт у них оплачен только до 30 июля 2010. Но на фоне всех остальных странностей это мелочь.

Что же касается содержания самого сайта, это, по-моему, завуалированное описание «дома свиданий» и предложение услуг определенного рода. (Думаю, всем понятно, что я имею в виду.) Но я все-таки решила пойти к ним на собеседование: я человек очень любопытный. К тому же я считаю: люди, в которых совсем нет духа авантюризма, не очень интересны.

Итак, нашла я этот дом. Никакой таблички с названием учреждения там, разумеется, не было. Это тоже говорит о многом: зачем нормальной фирме скрываться от посторонних глаз? В том-то и дело, что нормальные фирмы никогда так не поступают. А это странное учреждение может найти только тот, кто точно знает, куда и зачем он идет. Этот особняк расположен в глубине двора так, что совсем не бросается в глаза.

На ресепшене сидела какая-то девушка. Но на этом сходство этого заведения с офисом заканчивается. Обставлен этот дом действительно как «дом свиданий»: диваны, стулья, имитирующие старину, столики, много картин на стенах и пр. Запаха благовоний я не услышала. Но и без этого обстановка говорила сама за себя. Со мной общались несколько девушек. (Кстати, ни одного мужчины я там не встретила. Это тоже кое о чем говорит.) Они говорили, что оказывают мужчинам и женщинам всевозможные виды услуг: психологические тренинги, помощь после развода, избавление от одиночества, депрессии, услуги профессиональных стилистов, визажистов, услуги по грамотному написанию резюме и т.п. Дали мне заполнить анкету, где были настораживающие вопросы: номер моего паспорта, ФИО всех близких родственников и т.п. По-видимому, эти сведения, которых нет в резюме, их очень интересовали. Еще спросили, есть ли у меня дети, хотя в резюме я сразу написала: «Разведена, детей нет». Интересно, читают ли они резюме вообще, или просто заманивают всех подряд на собеседование.

Я спросила, в чем будут заключаться мои обязанности как сотрудника. Мне ответили, что им нужен менеджер по продажам, который будет заниматься «холодными звонками». Но за полчаса, проведенные в их офисе, у меня сложилось впечатление, что люди там вообще занимаются неизвестно чем. И слишком многое в их поведении наводит на размышления.

Я сказала, что мне надо подумать, попрощалась и ушла.

Я не жалею, что пошла туда. Насладилась бесплатным цирком. Ой, простите, не цирком, а «Театром личности».