Отзыв о компании KELLY SERVICES
Добавлен: 18:52 01.07.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kellyservices.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти
Телефоны: +7 495 777-77-56

Описание деятельности:  Консалтинг, подбор персонала

Никнейм: Denis (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2010

Офис в центре на Невском. Предложили кофе с утра. Кофе не пробовал.

29 июня 2010 г. Санкт-Петербург

В Пн. мне позвонил секретарь Келли Сервисис (в СПб) и пригласил на собеседование на позицию "руководителя отдела маркетинга в крупную иностранную компанию".
Собеседование должно было пройти в 9.00 с Еленой Русецкой.

Я пришел в 9.05. На ресепшене никого не было. Ждал 10 минут.
Пришел сотрудник ресепшен, предложил мне кофе и заполнить анкету. Я заполнил анкету, меня пригласили в кабинку для переговоров, жду своего звездного часа. Проходит 5 минут. На часах где-то 9.35. В кабинку задодит молодая девушка - представилась как Елена Селиванова.
Она объяснила мне, что "Елена Русецкая "задерживается", вот вот должна подъехать, она работает по позиции "руководителя отдела маркетинга" Вы должны с ней общаться, но я могу провести с Вами собеседование, т.к. тоже занимаюсь подбором сотрудников в сфере маркетинга."
Меня удивил такой ход событий, на собеседование договаривался с Русецкой, а вместо нее приходит Селиванова.
Я все-таки согласился подождать Русецкую Е. и пообщаться с Селивановой Е.
Такого отношения к себе нигде ни в каком агентстве я не испытывал и решил проэкспериментировать, пойти до конца и узнать, а что же будет дальше.

Вы знаете, я за последнее время проходил собеседования в течение 2 месяцев в разных компаниях и агентствах, но это собеседование было такого качества, что заставило меня написать этот отзыв, т.к. другого подхода борьбы с российским разгильдяйством, безразличием и низкопробным качеством услуг я не придумал.

Я не знаю Селиванову Е. как профессионала, ее опыт, но честно говоря, я не уверен, что рекрутер должен каким-то образом спорить или в чем-то убеждать интервьюируемого клиента. В данном случае я - клиент Келли. Странно, что ни Селиванова Елена, ни Русецкая Елена этого не почувствовали или не понимают этого.
В ходе собеседования Селиванова Е. спросила меня - "А какие бренды Вы продвигали?". Я ответил какие бренды. Она сказала, что "это не бренды, т.к. бренды это продукты в сфере FMCG, например у Балтики"... "бренды создают маркетологи, Вы не создавали бренд". Меня это поразило... как это рекрутер начинает спорить со смной и еще дает оценки моей работе... я ведь действительно создавал бренды.

И завязался спор, т.к. в моем понимании брендами могут быть не только продукты, но и компании, строительные объекты и т.д.

Я принципиально не согласен с Селивановой Е. в том, что бренд это продукт, который можно пощупать. Я не согласен с тем, что бренды создают маркетологи. Вы хоть убейте меня, но я останусь при своем мнении, что бренд - это результат работы как маркетологов, так и специалистов по рекламе и PR. И брендом может быть не только продукт, но и сама компания как бренд, т.к. прежде всего бренд - это совокупность не только потребительских, функциональных характеристик, но и ценностных и социальных. Не верите. Почитайте книги или викиипедии - http://ru.wikipedia.org

В общем я считаю, что на собседовании нет смысла спорить или убеждать в чем-то кого-то. Позиция Селивановой Е. была такой, что я нуждающийся в работе, а она может эту нужду не/удовлетворить, поэтому и поведение, возможно, строилось относительно такого подхода ко мне.
Но больше всего меня поразил другой факт - собеседование закончилось на стандартной фразе - "если, что-то появится... Вы у нас в базе...", т.е. особо нечего и спрашивать, наверно, было Селивановой, ей и так все стало понятно.
Время 9.55 Селиванова Е. говорит, пойду посмотрю подъехала ли Елена Русецкая. Приходит через минуту и говорит: "Она паркуется".
Я думаю - "какая молодец, паркуетсся... надо было мне тоже на машине к 10 подъехать."
Но дальше не было смысла ждать, т.к. Селиванова сообщила в конце, что за вакансия и компания. Выяснилось, что я уже ходил на эту позицию в другое рекрутинговое агентство и там было другое отношение ко мне. Там разговаривали, не спорили, не оценивали вербально, задавали вопросы по всему опыту работы, здесь же даже конвейером сложно назвать, на сколько приторно прошло и низкокачественно.

Это все.

# доктор П.2014-05-16 13:37:39
Kelly Services (Келли Сервис) такая же гнилая конторка как и Adecco Group (Группы Адэкко) и Анкор (Ancor Group) , все уже давно знают что они прогнили и проржавели изнутри давным давно.
# колли2013-12-26 22:18:26
"мне позвонил секретарь Келли Сервисис"
Патсталом! А по факту очень сочувствую Вам. Они уже столько соискателей своими звонками развели на лоха. Заманивают по телефону на собеседование весьма напористо, стараясь не дать очухаться соискателю. И, разумеется, ответы на все колючие вопросы соискатель сможет получить только приехав на собеседование. Мнят себя мегасупер эйчарами-вершителями судеб, на которых держатся все вакансии в городе. Для них ты просто раб без роду и племени.
Не тратьте время на кадровые агенства!
# Клиент2013-04-26 16:14:32
Вообще-то в Келли есть такое понятие, что "клиент" - это кандидат + заказчик, а также есть коллеги - "внутренние клиенты".

Сочувствую, что столкнулись со столь хамским отношением
# Он клиент !2012-10-20 00:05:06
Ирина, он клиент. А тот кто платит деньги - заказчик. учите пожалуйста термины, Ирина !:)
# ирина2012-08-23 20:39:47
вы не клиент Келли. Клиет тот, кто платит им за услуги деньги-компания, которая заказала им найти кандидата на их вакансию.