Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 18:02 23.08.2014

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Единственный плюс этой кампании-з/п всегда вовремя, без задержек.

А минусов хоть отбавляй. Проработала в кампании пять лет. Начинала кассиром, сейчас заместитель директора. Работала в двух регионах, в Средне-Волжском филиале и в Спб. Когда только пришла в кампанию, все было хорошо. И з/п достойная, и штат большой. С каждым годом становилось все хуже. Никакого разделения обязанностей, работаешь за себя и за того парня. От начальства одни требования, причем очень глупые. Сейчас новая фишка, что в магазине должны работать все кассы. У нас их 7, а кассиров всего 4 в смену, вот они и прыгают с одной кассы на другую, а это ведь деньги, за которые они отвечают. Персонала катастрофически не хватает. Работаешь по 15 часов, оплачивают 10 с половиной. За людей не держаться совсем. Старые работники уходят, директора, проработавшие по 10 лет увольняются, их никто не ценит. Если прибавят з/п, то обязательно снимут премию или какую-нибудь надбавку. Условия работы тоже не айс. Грузчики не русские, порой совсем не знают языка, воруют и так далее. Зимой ужасно холодно из-за приемки товара. А эти реконструкции, что стали модны в последнее время! Просто ужас и издевательство над людьми. Закрывают магазин на две недели, весь товар нужно собрать и развести по другим магазинам. Все это происходит ночью после рабочего дня. Ломать склады начинают за неделю до закрытия, вся пыль и грязь на сотрудниках. А после ремонта даже кабинета у директора нет, его рабочее место на кассе. Торговый зал расширяют за счет складов,соответственно товар девать некуда, все валяется как попало. В общем кошмар. Если хотите идти работать в эту кампанию, подумайте сто раз. Ваше здоровье и нервы дороже. Я отдала х5 пять лет, и мое терпение на пределе. Ухожу и не растраиваюсь.

# Наталья2015-05-26 01:15:45
Все так и есть