Отзыв о компании Балтийское стекло, ЗАО
Добавлен: 21:17 22.08.2014
Сайт:  baltsteklo.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 222-11-10

Описание деятельности:  Производство и продажа закаленного стекла строительного и транспортного назначения

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

В начале лета была на собеседовании, сегодня стала искать персонал для себя и увидела, что эта вакансия до сих пор висит на работных сайтах. Расскажу о своих впечатлениях. Местоположение компании - промзона в красногвардейском районе, на машине доехать в принципе можно, пешком не советую - рядом рынок, полотно ж/д, кладбище, стаи собак, идти не далеко, но страшно. Что во истину вселяет ужас - это здание и рабочее место. Войдя в потрепанную дверь попадаете в коридорчик, настолько узкий, что с трудом пройдет человек. В помещении устойчивый запах грязи и сырости - наверное крыша протекает или еще что.Напротив комната менеджеров. Далее еще одна грязная дверь - ваш путь до рабочего места идет прямо через цех, где обрабатывают стекло. Комната где находится рабочее место очень темная - и это впечатление сложилось в солнечный июньский день!!!!, сидеть предстоит с кадровиком,который постоянно разговаривает по телефону и в дальнем углу - все шансы испортить себе зрение. Кабинет непосредственного начальника - директора - на другом конце цеха, так что прогулки рядом с оборудованием где режут, точат, обрабатывают кислотой стекло будут всегда актуальны.Компания занимается обработкой стекла - не шьет одежду, не выпекает пирожки!!!! - , те это множество химических процессов - охраны труда там в принципе нет. Я из тех, кого еще нормально учили в школе, в тч химии и понимаю, что такое изо дня в день вдыхать стекольную пыль, запах кислот, и какие меры защиты должны использоваться. Искренне жаль этих молодых ребят, которые там работают, легкие нам даются только раз в жизни, а при таких условиях труда получить дырку в легком или аллергию - проще не бывает.Собственник компании, эстонец, жадится на обустройство производственного помещения, на съем офиса, хотя бы самого дешевого - не удивительно, что это предприятие открыто в России, в Эстонии наверное такое не прокатит. Я конечно от этого суперместа отказалась. Машина у меня есть, дорога не проблема, но ехать туда - ради такой конторы где постоянно окажется под угрозой мое здоровье??? Себя надо любить!Знаю что там приняли девочку одну, но и она спустя месяц сбежала в нормальную компанию, и теперь снова ищут главбуха. Уважаемые коллеги, решать вам, работать там или нет, но вы хоть денег просите побольше, на лечение в дальнейшем несомненно пригодится.

# В*****й2021-04-01 09:51:54
Ужасное место с ужасным руководством.Постоянная текучка,требуют все больше и больше.Игорюша,есть там такой немного выше метра персонаж,слегка не в себе это видно сразу.Весь коллектив его терпеть не может но вида не подают.Улыбаются при виде него стиснув зубы.Рабочий день с 8 до 21.00.листки выдавать не принято.Вредность!!!Стекольная пыль и грязь.Не могу понять почему я там вообще работал.
# В*****й2021-04-01 09:50:52
# Андрей2015-10-09 12:11:00
Добавлю свои "5 копеек"!
Я достаточно долго работал на данном предприятии и могу оценить его достаточно объективно.
Топик-стартеру хочется ответить коротко : 1) в школе вы учились видимо плохо
2) Да это ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ предприятие, а не купи-продай и уж конечно не Бизнес-центр - Вы просто не туда пошли на собеседование.

Для меня гораздо интересней отзыв "Работника" от 24.09.2015г.
1) Если Вы специалист в области охраны труда, то почему не указываете на конкретные недостатки, а только бросаетесь общими фразами что все плохо.
2) Понятие большая текучка относительно - скажите конкретней.
3)Про особые условия - почему не назовете конкретных людей?
4) Знаете как улучшить работу мастера - посоветуйте!
5) На сколько я знаю Анатолий Анатольевич -Директор, работает на данном предприятии более 10-ти лет, и прошел путь от зам.директора производства до ген.директора и работу в цеху знает не понаслышке а руками может работать практически на любом станке, я лично видел как он помогал резчикам. Игорь Николаевич тоже пришел оператором станка, затем стал технологом, а позднее Директором производства.
P.s. Хочется спросить :"А судьи кто?". Если Вы уже уволились с данного предприятия то почему не указали свое настоящее имя - Вам же уже нечего боятся?! А если Вы работаете на данном предприятии - то что не уволитесь если там все так плохо?
# Работник2015-09-24 03:04:00
Совершенно согласен с негативными отзывами.
Кабинет директоров и правда находиться в другом конце цеха.
Пройти можно как по улице, так и по цеху.
1) На производстве не соблюдается техника безопасности и охрана труда.
Да, она есть на бумаге и в голове Анатолия (директора).
Но по факту практически отсутствует.
2) Большая текучка кадров.
Но есть костяк, который работает на "особых" условиях.
Т.е. на левых темах. Для директора или его зама, нач производства и тд.
По сути воровство, которое никак не пресекается.
3) Рабочий процесс, отвратительно регулируется мастерами.
p.s. Директору Анатолию и в особенности его заместителю Игорю, нужно снять корону с головы и начать работать.
Следить за производством и соблюдением дисциплины, условий труда и трудовой этики. Не из кабинета. А ножками по цеху.
Спасибо.
# Мария2015-01-16 13:00:16
Я в принципе против страшилок. Я отработала в этой компании менеджером по персоналу с 2007 по 2012 год. И в этой компании были разные времена. Офис был, пришлось от него отказаться в 2009 году, т.к. надо было выбирать - держаться ли на плаву и развивать ли производство или сидеть в офисе и задерживать ЗП людям. В тот момент отказ для от офиса был абсолютно обоснован. Мне, как кадровику было значительно удобнее работать с людьми на одной площадке. Про кислоты и стекольную пыль ребята ответили вполне квалифицированно, повторятся не стану. условия не курортные, но если вы идете работать в стеклообрабатывающую промышленность, то должны быть готовы к некоторым особенностям. Кстати, охрана труда всегда существовала в Балтийском стекле, я лично следила за ведением журналов инструктажа и регулярным проведением мероприятий по охране труда. Так что у дамы в отзыве больше домыслов, чем информации. Так же как и про владельца компании - зачем вы пишите о том, о чем не имеете представления? В Эстонии существует партнерское производство, это для общего сведения. Что касается поведения моей коллеги, ЗАНИМАВШЕЙ НА ТОТ МОМЕНТ, эту должность, то сказать могу, что в нашей профессии иногда встречаются люди, которые, увы, не вполне осознают что их лицо - это лицо компании, и не совсем корректно ведут себя по отношению к соискателям. Насколько мне известно эта дама уже там не работает. Безусловно, в плане организации труда Балтийскому стеклу есть куда стремиться, но, право, не стоит сгущать краски. А еще там работает очень много профессионалов и просто хороших людей, которые отдали этой компании не один год, и даже не одно десятилетие.
# Дмитрий2014-12-08 17:04:00
Мягко говоря "бред сивой ....". Я работаю на данном предприятии и достаточно давно, но как-то не могу найти где же Вы увидели такой ужас ужасный. Да ,для справки, учитывая что Вы хорошо учились в школе, для обработки стекла НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ кислота, и обработка производится с непременным использованием воды, что и препятствует образованию стеклянной пыли.
# Аноним2014-10-28 12:25:58
Ходил на собеседование в эту организацию. Что я могу сказать, может я просто очень не прихотливый в этом плане, сколько света, сколько чистоты, не все ли равно если в основном в монитор глазами лупить нужно, хотя не грех и испачкаться как следует, для дела, работа сис. админа она такая :) . Огорчило только на тот момент, что Я им не подошел, два раза был на собеседовании, в кадрах, потом у директора, и через пол года узнаю что они в поисках снова, что вот не того они выбрали, никак найти не могут нужного человека. Хотя окинув глазом их потребности в сфере IT, скажу, их может утолить даже человек с минимумом опыта. Варианта два, там либо начальство не знает чего хочет, либо в IT инфраструктуре накручена намучено, и начальство заинтересовано в поддержании этого накрученного(хотя и можно было сделать все проще).
# Алексей2014-09-04 18:25:22
Работаю на данном предприятии. Что сказать, ваша некомпетентность в области обработки стекла оставляет желать лучшего. Стеклянной пыли в принципе нет. Современная технология обработки стекла подразумевает охлаждение инструмента водой НЕПРЕРЫВНО и все отходы обработки стекла смываются водой в специальную систему. И ваши домыслы о здоровье легких беспочвенны. Далее, на предприятии состоялась аттестация рабочих мест РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ где замеряли параметры освещенности КАЖДОГО рабочего места. И место бухгалтера в том числе. ТАм что это тоже впринципе невозможно. А если освещения мало то по заявлению руководству освещение всегда можно добавить. Идти недалеко но страшно... ужас просто, как будто вы ночью постоянно будете ходить. Редкий раз менеджеров и бухгалтеров можно увидеть после 18. А начало рабочего дня с 9 утра, и все это за конкурентоспособную заработную плату. Так что ИМХО.
# Соискатель2014-08-24 12:25:30
Я тоже там была на собеседовании. Жаль, отзыв поздно появился, так бы не поехала туда. Машина была в ремонте, добиралась пешком по партизанской улице вдоль кладбища - там действительно только партизанам ходить, для людей места нет, едут только машины, впечатление осталось крайне негативное. Само рабочее место - все как пишет коллега, негатив только усилился, в голове была только мысль скорее сбежать оттуда. Кстати, кадровичка там весьма хитрожопое создание - задала мне все интересующие вопросы, а когда пришла моя очередь их задавать - стала быстренько сворачивать собеседование. Это навело на нехорошие мысли о состоянии дел бухгалтерии, но место не понравилось, я особо не настаивала. Когда спрашивала у нее как добраться к ним лучше - ничем не помогла кроме фразы смотрите интернет. В других местах отдел персонала советует как лучше доехать, на чем, шлет схемы проезда и тп В комнате действительно полумрак - работать с цифрами и бумагами будет трудно. А если задержаться придется одной в этой шараге без охраны, на территории бывшего завода где полно людей с других таких же фирм??? А вот о стеклянной пыли я не подумала, но всю обратную дорогу держалось некомфортное ощущение в глазах. Пришла домой, промыла глаза и линзы раствором, стало лучше. В общем, никому не советую там работать и даже время на поездку тратить.