Отзыв о компании LLP
Другие названия: Language Learning Partner, Language Partner
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Курсы иностранных языков

Никнейм: Юлия Полякова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения: Май 2010

Офис расположен недалеко от метро, центр Киева. Руководство компании, в общем и целом, довольно целеустремленное. Это – не бизнес-проект, как многие курсы Киева. Здесь интересуются, в первую очередь, образовательным аспектом, а не простым зарабатыванием денег, в отличии от многих курсов Киева. Руководители – в какой-то мере перфекционисты, иногда не могут сформулировать лично для себя достижимых целей, что, определенно, сказывается и на организации рабочего процесса в целом. Но, покажите мне ту компанию, которая является безупречной и в которой руководство не ошибается.
Очень нравится то, как относятся к преподавателям. Правда, поначалу. Явная недоработка руководства состоит в том, что не учитывается т.н. “человеческий фактор”, но считаю, что компания в состоянии исправить и эту ошибку. О материальном аспекте: зарплата выплачивается вовремя, претензий нет и не может быть. Очень радует, на фоне того, что происходит в других компаниях, где сотрудники месяцами ждут расчета, но зачастую происходит так, что люди остаются ни с чем. Касательно аспекта “студент vs преподаватель”, ситуация неоднозначная. компания, а в частности руководство, не может нести ответственность за адекватность студента. Люди бывают разные, и порой очень трудно рассмотреть в человеке, пришедшем на собеседование, неадекватную личность. Когда студент начинает сотрудничать с компанией, всегда существует определенный риск, что кому-то может что-то не понравиться, будь то сам студент, или преподаватель. Преподаватель имеет право отказаться от студента, который ему чем-то не нравится, и с которым ему, чисто психологически, сложно работать. Все люди разные, и это утверждение в компании, в общем и целом, работает. Вывод: сравнительно с предыдущим отзывом, субъективно-негативная оценка компании отсутствует. Есть определенные недоработки, над которыми компания, хотелось бы верить, работает. Коллектив: преподаватели – люди творческие, а, стало быть, эмоциональные. При приеме очередного сотрудника учитываются многие аспекты, помимо образования и качества оного. Немаловажным элементом является креативность, индивидуальность. Отсюда происходят все внутренние конфликты в коллективе – обыкновенная рабочая конкуренция, которая присуща практически всем специалистам. В этом нет ничего плохого. Проблема в том, что компания еще достаточно молодая, и руководство только учится решать трудовые конфликты.

Все описано выше.