Отзыв о компании ООО "Феникс-имидж"
Добавлен: 00:53 21.08.2014
Другие названия: "Panorama"

Регионы работы: Киев, Евпатория, Симферополь
Телефоны: 066-510-27-95

Описание деятельности:  Call-центр, осуществляющий продажи на исходящих звонках для компании "Panorama". Имеет 2 направления: товары http://www.panorama-mir.de/ и туризм http://panorama-mir-reisen.de/

Никнейм: Альбина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

Зарплата,но.....

Феникс-имидж или другими словами каталог Панорама,это колл-центр. Каталог Панорама рассылается на территории Германии среди русских немцев. Вы,в этом колл-центре занимаетесь приёмом звонков и звоните сами клиентам,выкалачивая из них заказы.
При поступлении на работу в Феникс-имидж ( каталог Панорама) вам распишут всё очень красиво,пообещают золотые горы,но о подводных камнях не скажут ни слова.О них вы узнаете уже в процессе работы. Стажировка и испытательный срок 3 месяца. После 3 месяцев стажировки начинается ад. В начале года, каждому оператору даются на подпись условия работы. Если они тебя не устраивают и ты их не подписываешь,тебе указывают на дверь(а на дверь в этой фирме указывают очень часто) Эти условия рассчитаны на год,но... не тут то было. В течении года они меняются раза 3-4 и меняются,естественно, не в твою пользу. Фантазия у директора(директор,пожилая фрау,живущая на территории Германии и дающая указания и распоряжения из Германии) неиссякаемая.
На месяц работы вам даётся определённая сумма продаж. В данный момент она составляет 10тыс 800 евро. В неделю каждый оператор должен продать товара на сумму 2700 евро. Если у вас нет этой суммы,то на следующей неделе вам добавят количество рабочих смен в зависимости от той суммы продаж ,которую вы сделали. Вам могут добавить и 2, и 3 и даже 9 смен( в неделе вообще-то 7 дней) .И работаешь как папа Карло с 9,00 до 22,00 и субботу и воскресенье(по трудовому законодательству любой страны,за компьютером можно работать не больше 6 часов в день, с 10-15 минутным перерывом в каждом часе) О выходных,о семье,о детях,о море и тд можете забыть.Но это только начало..
В офисе установлена система штрафов. За смену ты должен выговорить не меньше 3 часов. Меньшее время разговора влечёт за собой штраф 5 евро,ошибки в заказах от 5 до 50 евро в зависимости от серьёзности ошибки. Опоздание на работу 10 евро и лишение 13 зарплаты и отпускных(хотя отпускные - это законные деньги установленные трудовым законодательством любой страны,но у этой фирмы свои правила и плевать они хотели на законодательства). Правила по административным нарушениям меняются на ходу. Оказывается ,если ты пришёл на работу за 4 или 3 минуты до её начала,это тоже считается опозданием.
Но само ШОУ начинается в конце месяца,когда приближается подсчёт зарплаты. Из архивных недр сделанных тобою заказов,начинают выплывать ошибки,за которые,как я уже писала,штраф от 5 до 50 евро. Придумываются какие-то не вообразимые нарушения правил работы,а это потеря до 50% зарплаты.Ох,как не хочется директору расставаться со своими деньгами. Как хочется директору,чтобы все работали на неё круглосуточно и бесплатно. Короче, у вас пытаются оттяпать часть зарплаты,всеми возможными и не возможными способами.
Вот так достаются вам заработанные деньги.Это я объяснила вам,почему написала в положительных отзывах ,,зарплата,но...,,
А как шедеврально у вас оттяпают 13 зарплату.....Вам нужно сделать за год определённую сумму продаж для того,чтобы получить эту злосчастную 13 зарплату и отпускные. Нужно быть полным лохом, считая, что тебе её вообще дадут. Дадут...но с оговорками...Вы очень плохо работали в этом году(не смотря на то,что годовая сумма продаж сделана),вы допускали много ошибок в заказах,вы курили во время рабочего дня,вы опоздали на 2 минуты и тд причин может быть множество. Поэтому вам могут предложить отработать дополнительные две недели(т.е.к вашей рабочей смене прибавляется ещё одна и вы работаете с 9,00 до 22,00) или могут повысить план на два месяца. И бедные операторы,, живут,, на работе для того,чтобы получить 13 зарплату. И когда дело сделано и все находятся в предвкушении получения долгожданных не маленьких денег,как вдруг... диспетчер обнаруживает у вас манипуляции с заказом.Ах,какая досада. И вот уже несколько операторов льют слёзы. Прощай 13 зарплата.
Дальше больше. Соцпакета нет и ещё хуже, вам не только не заплатят больничный,а ещё и заставляют отрабатывать пропущенные вами по болезни дни.
Дальше,ещё больше. Если у вас хорошо получается ездить по ушам клиентам и втюхивать им всякую низкокачественную китайскую фигню,купленную в Китае за копейки, и вы делаете требуемую сумму продаж за месяц,вам предлагают открыть ЧП(частное предпринимательство). Если вы отказываетесь,вам указывают на дверь
ЧП открывается с налоговыми кведами,которые вам указывает бухгалтер(а в данный момент исполняющая обязанности директора). Кведы указывают на то, что вы занимаетесь консультациями по телефону,а на самом деле фирма занимается торговлей. Через вас,т.е.через ваше ЧП,пропускают сумасшедшие суммы денег, ну типа вы их заработали. Когда вас увольняют,то пенсионный налог за оставшиеся месяцы квартала,вы оплачиваете сами.ЧП тоже закрываете сами,вам никто не помогает и денег на закрытие никто не даёт. То есть. попользовавшись вами,вас вышвырнут как ненужную вещь. Ну,открытие на территории Украина,теперь России,офиса с операторами,это понятно,экономия на заработной плате(за эту работу в Германии оператор получает от 1,5тыс до 2 тыс евро.) Ну, а зачем ЧП? Вот тут уже попахивает финансовыми махинациями. Налоговая и прокуратура города Евпатории,аааууууу,где вы? Не хотите ли заняться этой загадочной фирмой? Мы уже не в Украине,мы в России,а законы в России другие.
Как говорится,человек такое существо,которое ко всему привыкает.И к этому дурдому тоже можно привыкнуть,но по мере привыкания, в вас начнут исчезать человеческие качества.
Коллектив в общем не плохой,но как говорится в семье не без урода.
Всю эту, далеко не лёгкую работу, отягощает ещё и прессинг со стороны бухгалтера и исполняющей обязанности директора одновременно. Хочу вспомнить ещё одно выражение ,,ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ,, Вот, где вы ясно и чётко увидите, как человек,у которого появились власть и деньги, превращается в дерьмо. Эта амбициозная стерва, гнобит по поводу и без повода, и без того запуганных операторов. Очень любит жопализов и стукачей и всячески создаёт им благоприятные условия для работы и покрывает их административные нарушения. Увольняет хороших,сильных операторов,только из личной неприязни или из- за боязни признания своих ошибок и делает этих операторов виноватыми,хотя виновата сама(кто в теме,тот поймёт) Не профессиональна как бухгалтер,а как налоговик тем более. Очень любит устраивать собрания в офисе,и на них унижать и оскорблять работников.Считает,что имеет право приносить своё плохое настроение на работу и орать на работников,выливая на них весь свой негатив.
Думайте,прежде чем окунуться в омут с головой. Деньги,которые вы там заработаете,некуда будет тратить,потому что деньги тратятся на жизнь,а жизни у вас в этой фирме не будет.
И не факт, что вы получите те деньги, на которые рассчитываете. Потому что, трудоголикам, которые согласны "жить" на работе ради достойного заработка, могут этот самый заработок не заплатить, если директору он покажется слишком большим.

# ирина2014-08-25 15:24:51
спасибо народ!!!!
# Анна2014-08-21 01:04:25
Самый лучший и правдивый комментарий на 100%.