Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 22:30 20.08.2014
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Ушедшая в середине дня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Август 2014

Положительное в Ленте-это люди, руками которых проворачивается маховик. Да, есть и удоты.Один на сто. Но не они делают погоду. Речь идет о рядовых. Командиры отдельно.

Если вы собрались в Ленту работать ,то знайте ,что с этого момента вы никто. Вы мусор. Лозунг-люди наше все- это пустой звук. Основу мелкокалиберного руководства составляют старые работники, которые за 5-7 лет смогли пробиться.Кто путем рабского труда и самоуничтожения себя как человека, кто дружбой с нужными людьми.За этот срок они в совершенстве овладели стандартами работы компании и невероятно этим гордятся. Прям космонавты. И помятуя о том, через что им пришлось пройти,они мстят. Это натуральная дедовщина. Махровая. Я так и не поняла, учили ли их чему ,или они дошли до всего методом проб и ошибок сами, но вас они учить не будут. По умолчанию вы должны наизусть знать планограмму, которой вы в глаза не увидите ,работать с ТСД,знать, что такое БНЦ ,МНЦ,А5,Топпер и Богофф.Уметь их оформлять и ставить.Кто у вас НГЗ и ОБД. Не удивляйтесь. Вы обязаны это знать. Не знаете? Вы тупица. Редкий РС вас самолично начнет учить. Обычно у таких руководителей стабильный и дружный отдел. А если люди бегут из секции после 3-х месяцев работы и туда постоянно требуются, то стоит задуматься. А с зарплатой просто аут. За эти деньги реально проще лежать на диване.Сейчас они ввели новую систему и завуалированно лишили своих штатных нормальной премии, больничных и отпускных. Это называется аутстаффинг. Хочешь заработать? При условии что у тебя порядочный руководитель и честно составляет график за 160 часов (80 день/80 ночь) ты получишь 15000. За эти 15000 тебя будут эксплуатировать как раба. Чумачечшие деньжищи! А так как у нас есть особи с привилегиями, которые работают только в ночь, то ты получишь 12500. Хочешь больше? Аутстаффинг. И то , если удачно прогнешься и понравишься РС. Еще 50 часов по 1500 за смену.Еще тыщ 6-7.Через 3 месяца начинается выплата премий. Премию платят в пределах 30% от оклада, при условии , сто в секции никто не накосячил. Реально 10-20%. 30 очень редко. И помним о том, что аутстаффинг не считается. Т.е ты должен прожить в ТК минимум 210-220 часов, чтобы заработать 23000. Ты забудешь про все радости жизни, что ты человек, что у тебя есть имя ,что у тебя есть другие интересы. СПАААААТЬ! И не забывай, что при это тебя будут пользовать все. Покупатели, РС,ЗДТК, РК, ОКР и более прошаренные "коллеги" , которые в силу нажитого опыта научились подфилонивать и не напрягаться. Как выразилась одна такая хитромудрая- на наш век лохов хватит. Итог. Если у тебя нет профессии и просто алекс капут-иди. Тебе повезет, если руководитель будет человек. А вот если не очень умный карьерист- беги.Той Ленты которую помнят старые работники, и воспоминания о которой их греют ,НЕТ !!!!

# сотрудник2015-03-13 12:17:27
Согласен со всеми на все 200%. по поводу ОКР у них недавно было сокращение убрали тех кто мешал руководству красть, кто отработал 3-5 лет, а новеньких своих же оставили, мотивировали кризис в стране, хотят экономить, ну а два региАнальных, которые сидят в одном кабинете позволить себе могут. Конечно эти Анальщики им выгоднее простых сотрудников от них прибыли больше. Уверен что сейчас потери в ТК будут еще больше, ведь вернулся главный разработчик.
# продавец2015-03-03 01:24:23
ОКР делится с дивизионным, поэтому Носач и купил себе место регионАльного менеджера.
# Бывший сотрудник2015-02-26 19:09:18
Я работал в ленте около 4-х лет, сначала пришел мне рассказали как здесь замечательно и главное все по честному. Проработав какое-то время начал понимать по-честному это если ты лижешь зад, пашешь за двоих и молчишь. За всем наблюдает бдительное око ОКР. Служба ОКР беспредельщики, за то в чем ты не виноват пиши объяснительную, а им можно все они ОКР. Охрана все черные по-русски плохо говорят, но такая охрана выгодна с ней красть лучше. Естественно делятся и с дивизионными. А главное все знают кто и как ворует и воры в почете. Как еще эта лента существует с такими потерями непонятно.
# марго2014-11-13 16:17:31
пиздец
# сотрудник ОКР2014-08-30 17:31:14
- Что такое работа в команде?
- Возможность свалить вину на других, если что-то получилось не так.
# Это я , вчера сбежавшая в середине дня2014-08-21 20:29:12
Вы думаете просто так сбежала ? Вот именно, довели до истерики. Вчера был последний рабочий день. Заявление я написала 6 августа. Желание было одно. Сдать секцию по мере сил чисто. Забивала сваи с овощной консервации.Накануне разнесла по полкам порядка 150 ценников, т.к. "ночники" на все ложили. Хотя, в принципе, им это делать легче, Ночью виден новый приход, ночью печатают изменения цен. Но всем все по барабану. С другой стороны, с учетом того, что теперь по норме на секцию должен быть один продавец-логист(1 напитки+1 бакалея), я могу их понять. Никто не хочет умирать. И ты, как сайгак мечешься иходного конца зала в другой. Мусор, подкидыши, отказники, брак, мерчи-ты в ответе за все. Плюс до часу дня надо забить дыры, оставшиеся с ночи(если есть чем). Если нечем, ты снова дурак. Ты, а не РС, который вовремя не заказал товар.Тебя обвинят, во всем. Даже в том, чего ты не делал. Не ты бросил поддон, не ты накосячил с БНЦ, не ты на сопли прилепил обмотку. Но сегодня у ЗДТК такая забава. Он будет тебя реально драть на глазах ТК и во всеуслышание. Публично делать из тебя идиота. Вот настроение у него такое. Молчишь- дерет больше. Огрызаешься- дерет больше. Так назывемые "студенты", которых типа дают тебе в помощь. Мама дорогая. Порой диву даешься. Да гребанный йод! Отдельные и по русски-то не понимают. Да неужели нельзя взять на работу еще логиста? Так ведь логисту надо платить за отпуск, за больничный, за декрет, за переработку. А тут пришел-ушел. Студент. Что с него взять? Зато экономия ! Можно еще 70 ТК открыть. Я вообще-то по образованию товаровед продтоваров и технолог ОП. На эту работу шла временно, пока ждала место. Но филонить не собиралась.И жопу лизать тоже никому не обещала. И терпеть быдлячество малообразованных "руководителей" тоже не подписывалась. Так что , дорогой Вы наш ЗДТК Нериус, вы скоро будете иметь только сам себя. О Вашем непомерном хамстве и невоспитанности уже легенды ходят. Жаль, не слышите вы этого. Так вот, последний день я не допахала. После очередного закидона , сказала все , что я об этом думаю. Поднялась в отдел персонала, оставила у них на столе ключи, пропуск и форму. И просто ушла. И было все пофиг. И так ХОРОШООООО!!!!!!
# сотрудник -увольняюсь на днях2014-08-21 20:08:58
верно на 1000000000000000000%
людей отработавших по 5-10 лет, вышвыривают за час....
особая МЕРЗОСТЬ-офисные работники, которые мнят о себе очень и очень много.
# пока еще сотрудник, но сил больше нет2014-08-21 14:16:59
солидарна с автором поста, ещё появилось новое слово FTE, значение которого должен знать каждый сотрудник как дважды-два, ещё начали пугать кризисом на украине и мировыми санкциями. набрали обязательств по открытию кучи новых магазинов , а денег нет у компании, виноват как всегда обычный сотрудник. действительно ощущаешь на себе всю прелесть манер руководства, когда тебя отчитываю и обвиняют прямо в тз на глазах покупателей и коллег, внушают , что ты полное говно и ничтожество, грозятся испортить личное дело, доводят до истерик и нервных срывов.
# сотрудник2014-08-20 23:12:37
Все правильно!!!!!!