Отзыв о компании Айкрафт оптикал Нью-Йорк
Добавлен: 19:35 20.08.2014
Сайт:  eyekraftoptical.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Самара, Саратов, Тула, Тюмень, Ярославль

Описание деятельности:  Компания занимается продажей оправ и контактных линз

Никнейм: Киска (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Июль 2014

Работа некоторых рядовых сотрудников.

Низкое качество товара, высокие цены,обман покупателей и "развод" их на деньги.
Это взгляд изнутри на работу салонов оптики " Айкрафт.
"Увидела объявление о приёме на работу лиц с медицинским образованием в салоны оптики "Айкрафт"на должность оптометрист( это тот человек, который осуществляет проверку зрения и подбор очковых и контактных линз).

На собеседовании было озвучено, что будет обучение в течении пяти дней. На протяжении трёх дней нас обучали продажам, и лишь два дня собственно оптометрии. Хочу заметить, что по образованию я медсестра, и с оптикой никогда раньше не сталкивалась. Уже на основании того сколько времени нас обучали и чему можно сделать выводы о том какие "специалисты" проверяют у вас зрение в салонах "Айкрафт". Т. е это люди без специального офтальмологического образования, не имеющие никаких сертификатов. Причём ""преподаватели" не уставали подчёркивать, что наша основная работа это продажи.

После этого меня отправили на работу в салон, где я непосредственно приступила к своим обязанностям, фактически ничего не умея и " набивая руку" на клиентах салона.

Кадры всё время обновляются, т. е. опытных оптометристов практически нет. Из этого следует, что на вас при проверке зрения будет кто-то учиться. И вопрос : насколько правильно у Вас проверят зрение и подберут очки или контактные линзы? Поэтому мой вам совет: ПРИХОДИТЕ СО СВОИМ РЕЦЕПТОМ ОТ ОФТАЛЬМОЛОГА!!!

Да и в этом случае вы рискуете получить очки, которые вам не подойдут. На производстве вам могут поставить не те линзы, за которые вы заплатили. Например вместо утонченных поставить обычные линзы( разница в цене огромна); вместо французских, которые вы оплатили-поставят немецкие, которые намного дешевле и хуже по качеству;сделают не то межцентровое расстояние и так далее.

При попытке вернуть некачественный товар с вами будут далеко не так вежливы и обходительны как при оформлении заказа. Сделать возврат довольно трудно, т. к. на экспертизу очки отправляют в тот же офис " Айкрафт", где они собственно и изготавливались.

Продавцы в салонах намеренно "впаривают" вам более дорогой товар, т. к. большая часть их зарплаты состоит из процентов от проданного товара. Т. е. чем дороже будет заказ или продажа, тем больше денег они получат. Кстати, практически весь представленный товар в " Айкрафте" это Китай.

Выводы:1. я не рекомендую за качественной оптикой обращаться в салоны "Айкрафт".

2. я не рекомендую устраиваться на работу в "Айкрафт", т. к к сотрудникам руководство компании относится как к быдлу(извините);развитая система штрафов (за всё что угодно); постоянно меняющаяся система мотивации( т. е. проценты от продаж и заказов) от которой зависит зарплата.
3. Наплевательское отношение менеджеров, которые только требуют от вас, но никогда не стоят за своих сотрудников.

# Лариса Николаевна2015-09-22 15:53:00
надо работать.
# Бывший работник2015-06-30 13:36:00
Хотела написать свой отзыв, на Ваш отзыв полностью совпадает с моими выводами об этой организации, или как более точно называют ее уволившиеся ШАРАШКИ. Ничего прибавить не могу все именно так, как Вы описали. Потому просто плюсуюсь.