Отзыв о компании Студио модерна
Добавлен: 21:17 19.08.2014
Другие названия: Top Shop, ТОВ "Студио Модерна"
Сайт:  studio-moderna.com
Регионы работы: Киев, Полтава, Москва
Телефоны: 492 – 81 - 00

Описание деятельности:  Компания работает как call-центр. Продаёт множество товаров начиная от паровых утюгов и заканчивая сковородками.

Никнейм: Сергей Матвеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения: Февраль 2013

Очень суровая, но хорошая школа телемаркетинга: умение красиво презентовать по телефону, умение отрабатывать возражения, умение правильно выстраивать диалог с клиентом, умение нацеливать себя на конкретный результат, а не почасовое сидение.
При наличии желания обучаться и некоторого умения можно добиться как профессионального роста, так и финансового.
Делает ваш язык более "подвешенным".
Я лично вырос от рядового оператора до тренинг-менеджера. Этот опыт мне очень помогает сейчас на новом месте.
Практически все руководство колл-центра - бывшие операторы.
Переодически проводятся конкурсы. Некоторые особо успешные операторы летали в Италию на неделю за счет компании.
Перед новым годом можно очень хорошо заработать. При мне одна женщина за декабрь получила более 100 тысяч.

Руководство зачастую не слышит и не хочет слышать рядовых операторов. Все предложения никому не интересны. Вообще.
Ассортимент товаров в большинстве ничем не отличается от интернет-магазинов. Клиенты спрашивают разные интересные им вещи. Предлагал собирать эту информацию, анализировать, рассматривать возможности продажи интересных позиций - всем плевать на это.
Не всегда качественные товары или же не качественная работа курьерской доставки может стать причиной возврата товара.
В колл-центре очень душно. Кто под кондеем сидит, тот морозится и болеет.
Могут заставить остаться на переработку.
При выходе в туалет и покурить надо отпрашиваться, более 3 не пускают одновременно.
Почасовка мизерная, а проценты за продажи прописаны по-хитрому: ДО таких-то процентов. То есть, если ты опоздал или накосячил, то на усмотрение руководства у тебя могут урезать проценты от твоих кровно заработанных денег. И все по закону.
Нет индексации заработной платы у рядовых операторов.
Оформление операторов по ГПХ - тебе не обязаны оплачивать больничные, отпускные и пр. прелести.
Супервайзеры в исх центре все хорошие, но когда поступают адовы запросы сверху по "увеличению продаж" и прочей ереси, они вынуждены выжимать с операторов все соки.
На момент моей работы HR-отделом руководил бездарный руководитель (Алеша, привет!), который дофига требовал, заставлял заниматься не профильной работой. У него просто отсутствовала вменяемая причинно-следственная связь как в своей работе по набору сотрудников, так и по управлению отделом обучения. Набирали людей с невнятной дикцией, сильным акцентом, больных церебральным параличом. Даже однорукую как-то на обучение ко мне привели. Но начальству отдела HR было плевать на все, потому что была хорошая "крыша". Но нет худа без добра - ТопШоп является хорошей площадкой для старта карьеры. Или же для работы на пенсии. У меня первый вариант.
Здесь не рады "почасовщикам". Приходя на работу в ТопШоп ты должен быть целеустремлен, терпелив и настойчив. Иначе через некоторое время напишешь тут очередной гневный комментарий. :)

# "Попавший"2015-01-07 09:30:48
Этот отзыв - очередной обман от сотрудника отдела кадров данной компании.
# Марго2014-10-26 12:09:44
Стыдно такое писать. Однорукая может в 100 раз лучше вас делать продажи. Здесь главное голова. Ничего личного, собираюсь на собеседование, но мимо вашего отзыва пройти не смогла.
# Андрей2014-09-19 18:19:43
Инфа на сентябрь 2009г. Фирма слабеет по сравнению с тем что было 7 лет назад! Зарплаты резко упали! Супервайзеры относятся к операторам как к рабам,обманывают их порой,хотя сами всю смену сидят в своих телефонах и "приближенным к императору" дают поблажки в качестве хороших прозвонов,заставляют обманывать людей! Руководству плевать на рядовых операторов! Текучка огромная!Но есть ТК и больничные,зарплату не задерживают !Оплата почасовая в среднем 90р час + процет с продаж ,но он маленький уже стал! Дурят операторов потихоньку!))) А Леша Бородин это муж начальницы кампании Надежды Бородиной (Крыловой) поэтому он и вытворяет "чудеса"!)) Привет начальству!))
# Яяяяяя2014-09-08 00:09:00
"Елена" и "дима"-сотрудники данной организации,вообще не понятно,что они делают на сайте, они,как тролли,работающие в интернете-ток видят правду,сразу начинают опровергать! Про "топ шоп" гораздо больше отзывов и все отрицательные,люди,не ведитесь,там ничего не изменилось,.
# Сергей Матвеев2014-09-04 13:06:03
Елена, за молодого человека - спасибо. Внимательный человек читает не только текст, ищет контекст, но и смотрит на "начало и окончание работы". Я написал лишь то, что было во время моего существования в компании. Если сейчас все иначе, вам никто не мешает написать свой. Я лишь пишу то, что сам видел.
# Дима2014-09-03 18:08:39
Возможно человека просто попросили написать кто-то из подбора персонала. Дело не в целеустремлённости, терпеливости и настойчивости. Человек с этими качествами найдёт намного лучше место для работы, чем здесь. И ещё. Изначально туда идут люди устраиваться именно на почасовую работу - сидеть на телефоне принимать заказы. А не впаривать "воздух". При предложенных условиях- -от оператора реально мало чего зависит и он теряет. Или, может быть, люди, которые здесь пишут ошибаются? Ведь отзывов на фирму здесь накопилось уже около ста: на "Топ Шоп", "Студио Модерна" и "Телемагазин"? Вряд ли.
# Елена2014-08-29 15:45:04
Молодой человек, писать отзывы надо своевременно или вообще не писать. В компании давно все изменилось уж как год. И по ГПХ ни кого не оформляют все в штат с первого рабочего дня берут и к подбору сейчас относятся пристально.
Так что прежде чем спустя полтора года писать отзыв поинтересовались бы как происходят дела в компании.