Отзыв о компании ООО "Самара-Авто"
Добавлен: 18:47 19.08.2014
Другие названия: ООО "Самара-Авто"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  mazda-smavto.ru
Эл. почта: info@mazda-smavto.ru
Регионы работы: Самара
Телефоны: 8(846)2692222, 8(846)3311333, 8(846)33-11-777

Описание деятельности:  Официальный дилер по продаже и техническому обслуживанию автомобилей LADA, Mazda, Škoda.

Никнейм: Антон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Положительных впечатлений нет.

Уважаемые соискатели.
Собеседование в данной компании производится в порядке живой очереди с 14-18 часов. Ко мне в этой организации отнеслись пренебрежительно.

Пригласили меня с сайта HH.RU откликом на мое резюме. Я претендовал на вакансию "Руководитель направления trade in".
HR-специалист Савельева Елена разговаривала со мной не скрывая своего безразличия. Общаясь со мной, занималась параллельно какими-то своими делами, то распечатывала какие-то бумаги, то звонила кому-то. В кабинет пару раз заходили посторонние люди. Она разговаривала сначала с ними, потом переключалась на меня.
Далее, начала меня отговаривать. Мол зачем вам такая работа. Видя, что я не реагирую негативно на все происходящее, а в глазах у меня только позитив, она продолжила (цитата):-"Я вижу что вы не подходите".
-По каким параметрам вы определили что я не подхожу вам?"
-Нууу, вы не так говорите как мне хотелось бы, ведете себя не так как мне хотелось бы..."
-Правильно я понял, вы подбираете специалистов не по опыту работы ?
-Вы знаете, до вас, уже подобраны, ну прямо такие монстры трейд-ина, вы по сравнению с ними не дотягиваете.
-Интересно, что же необходимо для соответствия этим так называемым вами монстрам?
-Одним из требований является написание бизнес-плана.
-Хорошо, каковы параметры для написания бизнес-плана для вашей организации?
-Ну вот видите, вы опять неправильно отвечаете. Вот вам визитка с контактами. Пришлите ваш бизнес-план на электронку, а мы рассмотрим. Срок 1 неделя.
Конец собеседования.

Безразличие и грубость со стороны менеджера по персоналу частое явление на сегодня, особенно на руководящую вакансию - это проверка на стрессоустойчивость.
НО, дорогие друзья соискатели, в приличных организациях это не должно переходить в откровенное хамство и унижение. Уважающий себя человек, даже пройдя успешно такое собеседование, никогда не пойдет туда работать, чувствуя такое наплевательское отношение.

Касаемо монстров и бизнес-плана, тут друзья вы наверное догадываетесь сами. Если человек монстр в прямом смысле слова (шерсть, рога и когти), то каков монстр таков и бизнес-план, соответственно такова и организация.

Если человек монстр в плане своей специальности (профессионал высокого уровня) то левые бизнес-планы он не пишет - не тот уровень.
А если профессионал берется за бизнес-план, то основательно. Проводя исследования рынка, конкурентов, предложений, разработку стратегий и тд. и т.п. + естественно грамотный финансовый расчет. Это занимает уж точно не одну неделю. И конечно же такая работа стоит денег и причем приличных.
За бесплатно, профессионал таких услуг не оказывает.

В итоге, что мы видим господа. Организация занимается не поиском профессионала своего дела для эффективной работы подразделения, а поиском "хорошего" бизнес-плана бесплатно. Пытаясь достичь этого играя на самолюбии претендентов (-"Я вижу что вы не подходите" и все такое..).

Данный факт подтверждается тем, что вакансия открыта уже почти 5 месяцев (открыта была в апреле 2014) и по сей день они никого не нашли. Соответственно появляется вопрос о компетентности работы руководителей, менеджеров по персоналу и организации в целом.

Друзья, перед тем, как пойти на собеседование в эту организацию, подумайте, стоит ли?

# Сергей2015-07-22 13:20:00
Совершенно верно, точь в точь моё собеседование только на должность технического директора. Когда пришел на собеседование я почувствовал себя не специалистом своего дела, а не понятно кем.
# Андрей2015-07-09 18:32:00
Если видишь такое отношение к себе со стороны таких спецов , по типу как эта курица с завышенным самомнением , причём в любой организации , то менее чем за 5 минут беседы , нужно вставать и молча уходить хлопнув дверью , если они указывают кандидату на его место в ячейке социума , то им нужно показать , что они тут не хозяйва жизни и вершители судеб . Поведение такого рода их выводит из себя , вот пусть сидят и обтекают , а место будущей работы вы не потеряете , его там попросту нет ....
# гость2015-05-06 11:37:13
Спасибо за отзыв. Вакансия как и технический директор, действительно весит уже около или более 6-ти месяцев.