Отзыв о компании OTTO GROUP RUSSIA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ottogroup.com
Регионы работы: Москва, Тверь
Телефоны: скрыты

Описание деятельности:  Otto Group – мировой лидер дистанционной торговли и электронной коммерции, компания с 60-летней историей, офисы которой расположены в 20 странах мира. Немецкие бренды OTTO, WITT, bonprix, LASCANA), NADOM Group.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Все положительные впечатления стерлись формой отказа в принятии на работу.

Г-жа Краснер проявляла просто-таки неуёмную настойчивость, чтобы я пришла к ним на собеседование, хотя мой график на тот момент не позволял мне отлучаться в течение рабочего дня. Но вакансия показалась мне интересной, и я выкроила время, рискуя текущим местом работы. После собеседования с HR, меня пригласили на собеседование с руководителем отдела, которое я не прошла. На просьбу пояснить причины отказа мне прислали смехотворную фразу "причина не в Вас. Вы произвели хорошее впечатление на встрече, но отдали предпочтение другому кандидату", а на дальнейшие распросы просто перестали отвечать. Еще более смешно то, что на встрече с руководителям большую часть времени я отвечала на личностные вопросы о том, есть ли у меня семья, какие у меня хобби, как бы меня описали мои друзья и что я купила из товаров для дома в последнее время. О моем опыте и знаниях вопросов было минимум. Исходя из того, что у меня более чем 10-летний опыт работы по специальности и 3-летний опыт именно в указанных проектах, свободное знание языка и довольно скромные запросы по з/пл, а также принимая во внимание характер вопросов, делаю вывод о том, что имела место банальная дискриминация, а именно риск моего ухода в декрет. А может быть, конкурсный отбор был цирком, а в итоге взяли своего человека. Впечатление осталось гадкое.

# Диман2015-02-10 16:37:23
Наталья, может просто вы всех бесите?)
# Наталья2014-11-28 18:48:24
Я согласна полностью. Но дело в том, что это происходит почти во всех крупных компаниях. За последние 5 месяцев я была на 8-10 собеседованиях, имею 2 высших образования, опыт работы и т.п. Везде результат оказался такой же, как в предыдущем комментарии. Никто не знает-почему?
# Нсталья2014-10-03 18:37:45
По поводу фидбэка- мне лично пообещали перезвонить в любом случае, но звонка так и не последовало. Господа из кадров Отто, так дела не делаются. Вас за язык никто не тянул.
# Алекс2014-08-28 18:13:35
Судя по написанному, вам нужно отдохнуть пару лет от работы... Хотя личные вопросы при собеседовании - это неприлично становится, хорошие кадровики это понимают...
# Аноним2014-08-20 12:16:54
Слушайте, ну вот точно подметили, так именно малолетки расстаются. Кстати, история получила продолжение, она мне все-таки ответила и в этот раз написала еще смешнее. "Решающую роль сыграло то, что специфика бизнес процессов в компании другого кандидата более приближены с бизнес процессами в нашей компании." Вот интересно... На собеседовании, как я уже говорила, никакие-бизнес процессы не обсуждались... И если имеется в виду то, что компания, где я сейчас работаю, российская, то это, пардон, видно из моего резюме! Для этого 2 собеседований и тестового задания не нужно!
Кстати, пришла в голову еще одна мысль. Непосредственный начальник для моей вакансии испытывала просто-таки родовые муки, чтобы сформулировать элементарный вопрос на английском. А я выдержала часовое собеседование на свободном английском (т.к. второй руководителеь на собеседовании был экспатом)! Может, она побоялась, что я ее подсижу? ;-))))))
# Ольга2014-08-19 19:32:19
Мда. Не понимаю почему такие компании не работают над достойным и оперативным фидбэком для соискателей. Мне из маленькой компании позвонили лично и объяснили в вежливой форме почему я не подхожу. Если соискателей тысячи - хотя бы на почту необходимо присылать достойный ответ. А не "дело не в Вас")) Это hr-отдел, а не малолетка, желающая расстаться "Пойми, дело не в тебе, а во мне. Давай останемся друзьями" : ))