Отзыв о компании Италком

Описание деятельности:  Дитрибьютор

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Август 2014

Легко похудеть - работы много - обедать некогда

После собеседования позвонили, сказали что я подхожу на эту должность, обещали официально устроить 01.08.14. Должен был начаться 3-х месячный испытательный срок, при этом обговорили что заработная плата будет состоять из оклада 25т.р. и бонуса до 40т.р. именно на период испытательного срока. 01.08. сказали что в этом месяце приняли слишком много сотрудников и мое трудоустройство откладывается до 15.08. Случайно узнала, что я оказывается все это время стажируюсь, задала вопрос оплачивается ли стажировка (т.к. я живу не в Челябинске, а в Чебаркуле это в 95 км., у меня на бензин уходило больше 2,5 т.р в неделю) в ответ получила фразу от директора по развитию " ты у них с первого дня в реестре, конечно оплатят". 15.08 меня не оформили, подошла к директору спросила в чем дело, единственный ее ответ " не ссы" (пишу как было на самом деле). А 17.08 в воскресенье около 5 вечера от нее смс о том что я не прошла стажировку. Звоню спрашиваю - почему? Ответ: мне не хватает определенных профессиональных навыков, при этом на собеседовании я не скрывала уровень своей профессиональной подготовки и за время работы ни единого нарекания от директора не слышала. Теперь пытаюсь до нее дозвониться(трубку не всегда берет) и выяснить мне заплатят хоть что то, хотя бы бензин.... Не думаю что могу сказать еще что то цензурное про эту компанию. Делайте выводы!

# Алина2015-10-02 00:28:00
Обалдеть как это так? я пришла в компанию там супервайзер значт Мария говорит что работает в компании 2 года супервайзером мерчендайзеров. Получается когда вас принимали на работу на 1 месяц, супервайзер уже был в это время и вакансия не была открыта.
Что я могу сказать о своей работе в этой компании? Я устроилась мерчендайзером (помощн.торг преда) поработала 2 месяца и уволилась, хотя я планировала работать не меньш 2 лет. Уволилась потому что надоела эта делёжка с магазинами, сначала пришла работать на пол ставки, потом добавили магазины и мерчи давай отбирать магазины, этот я у тебя заберу(те, что получше); этот я тебе отдам; в этот тебе придется! в этот тоже придется, почему я в него должна ездить короче ты будешь туда ходить и неважно что туда маршрутки не ходят пешком будешь ходить! ну и т.д. Как я поняла на пол ставки у меня было 16 магазинов-платили получается 1000 за каждый магазин, т.е 16тыр. В первый месяц мне заплатили 13 тыс. Второй месяц заплатили 13 тысяч. Затем супервайзер мне говорит что я не заработала 13 а заработала только 7 тысяч и половину она мне заплатила со своего кармана!!! Типа отдавать мне будешь со следующей зарплаты деньги. Такие неприятные моменты мне всё больше и больше портили настроение. Зарплата совсем не понятно платится получается расчитывают 1000 руб за каждый магазин, мерчи говорят что зарплата начисляется по отгрузкам, короче оба эти варианта неправильны. Общее впечатление от коллектива: девченки в компании всех срут с ног до головы, срут бывших сотрудников, вплоть до директора(челяб.филиала). Подсиралы супервайзера; их супервайзер такая же, как сплетницы мерчендайзеры и ничем от них не отличается. Я бы никому не советовала устраиваться в Италком. Всё неофициально.