Отзыв о компании МФЮА
Сайт:  mfua.ru
Эл. почта: МФЮА
Телефоны: 03

Описание деятельности:  "Типо" учат

Никнейм: Гек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Сначала всё было неплохо но...

Эта компания с двумя юр лицами :мфюа и грэм сервис групп.Пускание пыли в глаза это обычное занятие сотрудников.Много родственников ректора, этакая вальяжность и небрежность в разговоре проскальзывает постоянно.Сотрудников набирают лишь бы закрыть вакансию.Специалистов мало,работают непрофессионалы!Первые три месяца работа по трудовому договору,но не факт ,что потом по трудовой книжке.Зарплату задерживают ,причина -из одного кармана в другой долго перекладывать.Шутка.

# Марианна2015-01-23 14:54:39
а они наконец-то стали публиковать уровень своих зарплат! Теперь мне понятно, почему вакансия секретаря ректора, которая мне по подписке вот уже год приходит, до сих пор открыта. Оклад там - всего 25 тыс. минус налоги!!!! И абсолютно НИКАКОГО соцпакета!
Если год назад им ещё можно было надеяться, что какая-нибудь девочка придёт на эти копейки опыта получить, то сейчас получать на руки 21750 руб., да в такой шараге, да при подскачивших ценах на всё - уж не знаю, кто согласится.
МФЮА - успехов в труде! Нам - адекватных работодателей!
# Гек2014-10-17 16:58:22
Да, Марианна, Вы совершенно правы, берут по договору гражданско-правовой деятельности. Мне это не подходило. Условия работы были отвратительны .
Вообще, первое впечатление от корпуса на Введенского-красивый новый корпус. По факту в огромном здании функционируют 3 верхних этажа , а все, что внизу будет сдано в аренду, когда ремонт закончится .Такими темпами как ведется строительство он не завершится никогда.
# Марианна2014-10-09 14:19:46
Гек, на какую должность собеседовались-то? Непонятны ваши слова - сначала по трудовому договору, потом, возможно, по трудовой книжке. Вообще-то, это одоно и то же. :) Может, вы хотели сказать, что сначала - НЕ по трудовой книжке (и соответственно, не по классическому трудовому договору, а по договору гражданско-правовой деятельности). Ну так и правильно: зачем портить себе трудовую книжку, если соискателю не понравится и он захочет уволиться через 3 месяца, да ещё и есть вероятность кидалова с зарплатой! Всё равно это официальное трудоустройство (по ГПД), только есть хитрости, о которых многие дурачки-соискатели не знают :) Сотрудник, работающий по ГПД, не обязан подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, например :) Т.е. приходи-уходи когда хочешь, и тебе совершенно законно ничего за это не должно быть :) Но кстати, обязанность регулярных выплат зарплаты у работодателя тоже исчезает, поэтому наверное, вам и задерживали.
А вообще, всем-всем - читать про плюсы и минусы работы по ГПД (в любом поисковике найдёте, вот например, это: buh.ru/articles/documents/13703/ )

Вот вы говорите, что сотрудников набирают, лишь бы закрыть вакансию. Но некоторые вакансии болтаются на работных сайтах минимум полгода (то, что я наблюдаю по подписке, а то, может, и дольше полугода!)

Аня, так вот как вы оказались в штате МФЮА, ещё будучи студенткой - у вас там мама работает, оказывается! :) Ну, всё понятно. Может, вы подскажете уровень и цвет ваших зарплат?
# Аня2014-09-27 00:28:07
Так Вас судя по всему перевели на книжку? А чего жаловаться тогда? У меня мама тоже работает в одной компании со мной, это уже криминал?)) Наивно и смешно полагать что Вы единственный профессионал в организации- кто высоко поднимается, тот и глубоко падает, умерьте свой пыл.