Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 18:42 18.08.2014
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Бывший раб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Неплохой коллектив. Всё!!! Больше плюсов нет.

Секта ещё та. Все ходят как задроченные зомби, пыжась от своей важности, что они бля делают опиздительную работу: обновляют клиентам систему "Консультант Плюс". Мало того, что ходишь, так ещё и надо впаривать клиентам всякую хуйню, типа семинаров, лекций и прочей лабуды. Если повезёт с начальством,точнее территориальным руководителем, то всё будет заебись в смысле графика, можно домой возвращаться в 11-12 вместо 17. Если нет - то пиздец, будешь въёбывать по полной, да тебя будут ещё ебать за всякую хуйню. Тебе будут говорить, какое ты говно, и всё такое. Оставаться после окончания рабочего дня там норма. Если ты этого не делаешь, на тебя все смотрят как на зашкваренного и получишь хуй с маслом вместо зарплаты, какая там и так ниже некуда.

# Perevod.ru2014-09-23 14:03:09
Лис, это вы про что?!? О каких "статусных клиентах" вы говорите?)))) Находясь в Консультанте на Профсоюзной, ощущение, будто ты не в московской компании, а среди зэков в каком-то поселении: мат на мате, курящие тети, злые глаза, сплетни, дрязги, жесткий слэнг, клички друг другу, картинки на стенах из журналов...
В современном мире сейчас ценится не образование, а воспитание, которое идет из семьи. И лишь потом образование. "Образованная" хабалка ни на работе, ни в личной жизни уважения никогда иметь не будет. Она разрушит коллектив и отравит жизнь другому.
Корочки получают и тупые заочники, и неграмотные троичники. Образованных по-настоящему днем с огнем не сыщешь.
Именно такие сидят в нашем Консультанте. Так что это норма для этих мест.
В мощных компаниях такого нет. Здесь тестировать сотрудников нужно ЕЖЕГОДНО! И не новеньких, а стариков, которые этого избегают. Причем, тестировать на стресс-ситуации, которые в Консультанте постоянны! А такие тесты есть, и достаточно серьезные!
# Бывший раб2014-09-19 21:52:18
Лис, у меня высшее образование и прекрасные навыки деловых переговоров. Просто Консультант плюс недостоин другой лексики, а также я так писал, чтобы все потенциальные работники сразу поняли, куда они попадут. А если вы по одному посту судите о человеке, то это говорит о вашем интеллекте, точнее об его отсутствии.
# Аглая&Артем2014-09-03 13:37:57
Да, слышала о таком деле тоже.
# Все правда2014-09-02 21:18:27
2 раза была невольной свидетельницей разговора, когда "помощница" пугачевой перетирала ее со своей подругой из троицка. Мат на мате. На следующий день стучит на ту же самую подругу, обнимая начальницу и даря ей воздушные шарики. Все ржут над этим лицемерием. Ее же «подруга» из троицка всему нашему городку рассказала, какая та сволочь. Весело, да? И эти люди руководят отделом, отсутствуют на рабочем месте через день и успевают гадить другим, оставаясь в тени годами. Опрос ничего не даст. Сами себя удавят.
# Doctor X2014-09-02 17:34:15
Какой еще опрос?! Все всё знают и без опроса! И Новиков в курсе, только ни фига оно ему не надо. И вряд ли там что то изменится в лучшую сторону, при такой амёбности первого руководителя.
# ыыы2014-09-02 10:10:15
Ситуацию может изменить только анонимный опрос всех сотрудников. Если будут даны гарантии, что опрос будет действительно анонимным и не будет проходить под контролем непосредственных руководителей, - то его результаты для Новикова и правящей верхушки будут о-о-очень неожиданными.
# ConsultantPlus2014-08-31 19:31:33
сам новиков, и верхушка знают, что творится в этом отделе. и про этот форум все знают. но его убеждают в том, что пишут это "обиженные люди, которые будто не справляются с нагрузкой, не тянут объем, злые и неадекватные". и он верит.
если бы новикова это тревожило, причина текучки и конфликтов была бы выявлена быстро. но он опомнится, когда начнет ходить по судам из-за своих подчиненных и их замов. все помнят тот день, когда одна из очередных жертв этого отдела просто пошла в суд. так ей так подлизали задницу и выполнили все ее требования, чтобы молчала и тихо уходила. в этом отделе не одно суд. разбирательство. и такие вещи не за горами вновь.
картина не изменится до тех пор, пока не придет проверка. а она придет.
Достаточно посмотреть статистику нахождения сотрудника на рабочем месте в рабочее время, распределение нагрузки и вознаграждение за это.
и не обязательно нужно быть сотрудником этого отдела, чтобы знать эти вещи.
# ыыы2014-08-31 07:28:24
Народ, а слабо все это Новикову написать? Адрес простой novikov@consultant.ru
# vera2014-08-31 00:43:35
Звучат одни и те же имена. Правда, третья звезда как-то все в тени оказывается.
# Виктор2014-08-29 22:30:52
Пугачева- аферистка всем известная. Эта жаба, скушала ни одного сотрудника,не моргнув глазом. Уважением пользуется разве что у своих подружек-хабалок всяких феоктистовых. Они то совместно и плетут интриги и строят козни.А уж как начнут перетирать коллег, так уши в трубочку сворачиваются.
# Зависть - причина всех бед2014-08-29 15:56:06
Doctor X, согласна что руководитель - это лицо отдела. Если же он покрывает дрязги, варится в сплетнях, закрывает глаза на несправедливость, то пусть получает по-полной от вышестоящих лиц!!! И вина будет только на руководителе! И его уберут. И поделом! Ну сядет в его кресло тот же самый зам, который все дрязги и плел. Так многие и выживают своих руководителей. Это ж давно проверенная практика.
Нельзя работать там, где тяжелая атмосфера! Никакие деньги не покроют тот ущерб здоровью, что люди получают в межкорпоративных войнах.
Да и деньги в Консультанте платят смешные, ну кроме, может тех, кто вырывает зубами их у руководства, угрожая уйти).
# Doctor X2014-08-29 12:54:04
В соцсетях друзья и собутыльники- тоже повод в рабочее время позависать там.
В отделе страшная текучка- а ее "ценят и дорожат")) вы хоть сами думаете что пишете вообще?
# Doctor X2014-08-29 12:31:35
Аглая&Артем, вы "слышали", а я точно знаю. Хорош специалист, который порядок в своем отделе навести не может! Она давно уже даже в связи с этим на крючке!
А вот ваши доводы- ребенок,семья- дык и что теперь? трепаться по телу весь день?! Сиди дома тогда- с ребенком и своей семьей. Странно, однако..
# Максим2014-08-29 00:16:43
Бляха муха. А я хотел туда на работу устроится. Убегать нужно!
# Аглая&Артем2014-08-28 21:53:13
Doctor X, слышала обратное: "наверху" Пугачеву С.В. наоборот, хвалят. Она сильный специалист. Ею дорожат, это факт. Да и доводы у вас странные, что она в сотовом сидит, решает личные проблемы. Так у нее ж ребенок, семья.
# Кее2014-08-28 18:55:36
Не знаю уж, деловой стиль общения или не деловой, но перед увольнением обматерить в лицо консультантовских тетенек и высказать все, что о них думаешь, - милое дело. Многие так делали.
# Doctor X2014-08-28 13:34:17
Аглая&Артем, потому и нравится, что не соприкосались с ней. Тунеядка еще та(Феоктистова отдыхает): вечно в соцсетях или на сотовом, решает личные проблемы. А видимость создавать умеет..Под нее никто не роет. Это она,коза, всех жрет с потрохами, мило улыбаясь. Ее даже "наверху" за специалиста-то не считают, и порядок в отделе навести не может который год. Профессионал, ёптыть!
# Аглая&Артем2014-08-27 23:44:06
А мне очень нравится Пугачева Светлана Владимировна, руководитель отдела Регистрации на Кржижановского в Москве. Восхищаюсь ее профессионализму и собранности. Очень приветливая и доброжелательная. Всегда хорошо выглядит. Выдержанная. Всегда на работе, несмотря на то, что и сын вроде есть маленький. Но отдел у нее поганый, все это знают. Один роет яму под другого и, говорят, под нее тоже. Старики сидят на молодых и погоняют кнутом, не дают "расти", боятся конкуренции. В крупных компаниях давно бы такой нарыв вскрыли.
# Николенька2014-08-27 16:21:46
Когда уж эта богодельня в Троицк переедет? Облегчили бы жизнь 99% работников.
# Petra W2014-08-26 23:25:32
Лис, о каких правилах ЭТИКЕТА вы говорите?!?)))
Работаю в Москве, на Профсоюзной. От силы 2 человека местные. Остальные кто откуда.
Мир Консультанта+ - это среда приезжих.
99% сотрудников этой компании - иногородние. И я такая же, приезжая. Здесь мне комфортно. Нет комплексов. Курение тут не возбраняется, слава богу. Это отдушина. Да тут запрет и не приживется, тк.дымят сами замы, тоже из глубинки. Была свидетелем страшной разборки этих самых замов недавно. Мат отборный стоял такойна весь коридор!! что из кабинетов вылетали люди посмотреть, когда начнется драка. У мужиков словарный запас скудней. И это взрослые женщины, годящиеся мне в матери!
Дрэсс-кода в помине нет, ходят в домашних тапках, бигудях, едят на рабочих местах, прям у компьютеров. Я работала в Троицке, так там к этому серьезней относились, тут же - хоть ногти на ногах стриги на рабочем столе, не удивятся.
Так что лексикон, что вы услышали от Раба, это норма по крайней мере для нашего офиса. Но внешне все выглядит достойно. Даже охрана на входе)))
# Лис2014-08-23 02:34:36
Каждый из нас умеет выражаться матами и пукать громко, но есть ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. Жаль, что Вам, Бывший Раб, это не дано знать и большое счастье, что Вас уже нет в К+. С Вашими манерами и лексиконом....только грузить мешки в поле, но никак не общаться со статусными клиентами.
Я даже на секунду не могу представить Ваши деловые переговоры например с главбухом крупного Банка или с начальником юротдела. Деловой стиль общения Вам просто не по плечу!