Отзыв о компании ТОО Алем Кенсе
Добавлен: 15:39 18.08.2014

Страна: Казахстан
Регионы работы: Астана

Никнейм: Business_Expert (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Июль 2014

не выявлено

Странно, что нет отзывов при текучке в компании и прочем негативе. Итак.

Я представляю Консалтинговую Компанию (Москва). Предыдущий бизнес-консультант меня предупредил:

"да, мы начали с ними, но не стали продолжать сотрудничать, и Вам не рекомендую: 1) собственник и руководитель активный приверженец саентологии, и воспринимает только их технологии 2) добиться от них оплаты достаточно трудно, а работать с ними бесплатно не интересно 3) очень специфический собственник и приближенные, достаточно того, что ни одна из договоренностей об изменениях, внедрении, финансировании, решении проблемы и т д не была выполнена... так что если Вам интересно с ними повозиться - возитесь, но как бизнес-проект я бы их не стал рассматривать)".

-----------------
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
1) Владелец: Талгат Базарбаевич Кожахметов. Неоднократно использовал манипуляции. Напрмиер, пишем ему: "Просим выйти на связь иначе будем вынужденны обратиться в арбитражный суд по поводу невыполнения условий нашего Договора" - в ответ через недели 2: "Не запугивайте!" или "Не грубите!" Вы о чём? МЫ - эталон терпения и вежливости - было же сразу видно с какими людьми придётся общаться:-)

А когда мы начали добиваться обратной связипо отработанным блокам у его истерично-эмоционально-хаотичного подчинённого (это "директор" офиса ЗАУРЕ КУЛЬНАЕВНА Темирханова) - Талгат пропал. Нормальное Мужское поведение?:-)

Общение с Зауре - полный неадекват и ХАОС. Начинаем, напр., рабочую сессию по скайпу с её коммерч.директором и директором по развитию - работа ПРЕРЫВАЕТСЯ: "Все идут в МОЙ кабинет - я буду слушать!"

(Директор по развитию уволился, сбежал от Зауре ровно через НЕДЕЛЮ после начала своей работы:-)

Далее. Ну ок, хотите слушать как радио - не вопрос. Самое интересное потом: Как только доходит речь о том, что ТРЯСУЩИЙСЯ подчинённый идёт согласовать к г-же Зауре то, что передано консультантами и надо ВНЕДРЯТЬ - той видимо квалификации не хватает для принятия решения (ведь руководить и гавкать - это одно, а вот строить модели хотя бы в Excel -совсем другое).

Может быть Зауре чья-то родственница и её боятся отстранить от затыкания всех дыр в "оперативке" и "Горловому" стилю "управления"? Деловые письма она тоже писать НЕ умеет - постоянно рвалась в скайп "Поговорить". Стандартная наша служебка с фразой: "Вы как Руководитель вправе делегировать полномочия и привлекать к проекту других специалистов" - может вызвать у Зауре истерику и флуд. Это жесть какая-то - и это ДИРЕКТОР:-)

Ну а на первых переговорах г-жа Зауре вообще рассмешила всех наших: "Вась, дорогой..ну дай нам дешёвую цену на проект!" Кто учил ТАК проводить "переговоры"? Хотя бы книжки почитала по цивилизованным приёмам...

ВАЖНО: САЙЕНТОЛОГИЯ. Это действительно ОПАСНО (!!). Если мы слышим "кликухи", используемые в компании: "Охотник - Загонщик - Пастух". Вывод: люди прошли трененги у..Сайентологов.

Чем ОПАСНА сайентология:
1) шифруются под Консалтинг-компанию. Сначала затаскивают Владельца фирмы на тренинг. Где его обрабатывают.
2) Затем раскручивают на дорогостоящий Проект и активно влезают в фирму. Кадровые зачистки. Массовые увольнения лидеров и активных специалистов. В итоге в компании нагнетается Штрафная система, у руля становится Каратель, текучка кадров и резкий негатив к компании со стороны работающих сотрудников (о чём нам неоднократно писали другие специалисты, с которыми мы работали на Проекте).

ВЫВОД:
- НИ РАБОТАТЬ ПОСТОЯННО