Отзыв о компании лидер ооо
Добавлен: 05:45 17.08.2014
Другие названия: минимаркет Лидер
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Камчатка

Описание деятельности:  Торговля

Никнейм: Елена Прекрасная (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Попадаются приличные люди,но их не держат на работе почему-то

Гендиректор(владелец магазинов) Аскеров Халыг Т.О.болеет жадностью,моральной нечистоплотностью .Как обычно это бывает у предпринимателей в нашем крае,обворовывает будущие пенсии,стяжает те суммы,которые обязан отчислять как работодатель.Зарплаты небольшие и серые(24-25000 у кассиров,продавцов;официально-в 2 раза меньше).Потрясающая работа налоговой и трудинспекции в нашем городе,потому как бардак на рынке труда ширится и множится.По договору и по закону о Крайнем севере отпуск-52 дня ,на деле-30 и то,если отработал полный год.Компенсация,естественно,осела в кармане нашего кормильца и поильца.Отработал до отпуска 6-7 месяцев,получи 12000р.и все -за этот год.Рабочие часы начисляют по "бразильской",видимо,системе:продавцы,кассиры пашут по 12 часов +1час обеда,в табелях ставят по 11 часов,а по договору -10 часов физического труда и 2 часа на обед.Продукция,сроки которой подходят или прошли,выкупается продавцами.Ничего не списывается.Отпускные,расчет выплачивают по 2 недели,да и зарплату стараются попридержать на несколько дней.Видимо,большие суммы денег.Говорят,Аскеров Х. на бензин экономит.Он ведь недавно Лексус купил.Самая тяжелая работа у,любимого у Аскерова,администратора Ферзият.По 12 часов женщине приходится сплетничать и ничего не делать.Если что случается,она не при делах.Она и иное наше начальство очень любят приезжих(узбеков),которых в коллективе подавляющее большинство.Им все можно,другим- и малого нельзя:три шкурки дерут.Местных выдавливают с работы.Интересно слушать заявления местных властей,что в крае кадровый голод и без гастарбайтеров никак.Цинично.