Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 03:08 16.08.2014
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Заявлены следующие условия:
1) белая ЗП, соответствующая ожиданиям
2) ДМС сразу после оформления (не нужно ждать, когда пройдешь испытательный срок)
3) график с 10 до 18 с получасовым перерывом на обед (столовая в здании)
4) совсем недалеко от метро, современный просторный офис

В целом на собеседовании все не так страшно, как пишут в отзывах ниже. Расскажу о своем опыте, чтобы другие соискатели знали, к чему быть готовыми.

Девушка-HR была вполне вежлива и корректна, улыбалась.
Сразу вручила анкету и предупредила, что это обязательная процедура, но можно заполнить только те пункты, которые посчитаете нужными. На указании подробной информации о родителях никто не настаивал.

После анкеты небольшая беседа. Стандартные вопросы - опыт, ожидания, перспективы. Обещают даже подобрать похожие вакансии, если с этой ничего не выйдет.

Далее тест на компьютере. Это конечно нечто на грани приличия. Он состоит из трех этапов. Первый - около 60 вопросов на логику. Второй - где-то сто на распознавание характера (старенький тест, думаю, каждый хоть раз, но уже отвечал на подобные вопросы).

Отдельно нужно упомянуть третий этап теста. Вот где реальное безумие - 370 с лишним вопросов о состоянии здоровья и психики (да-да, "Как часто у вас бывает запор?", как уже писали в отзывах). Отдельно радуют вопросы "Слышите ли вы голоса, когда остаетесь одни?", "Вам кажется, что за вами следят, а вашим сознанием манипулируют?", "Вы сейчас в полном рассудке?", "Вам нравится причинять боль себе и близким?" и тому подобные.

На выполнение этих всех этих тестов уходит часа два и к концу первой сотни вопросов о запорах в тех или иных проявлениях тихонько начинает вскипать мозг.

Определиться с решением и перезвонить в любом случае мне обещали через три дня, в конце недели... Но в назначенный день не перезвонили.
В принципе, бывали собеседования и похуже, а от разговора с HRом даже осталось положительное впечатление.
Решайте заранее, стоит ли тратить три часа своей жизни именно на это.

# Сергей2015-06-26 14:18:00
Мариана правильно про Максима написала в первой строчке. Машу отнес бы в компанию к Максиму, т.к. пишет откровенную ложь и глупость.
По тестам хотел бы добавить. Систему тестов разрабатывал человек, который в свое время тестировал космонавтов, и в его компетентности сомневаться не приходится. Если Вам трудно, то эта работа действительно не для Вас, идите на рынок торговать кальсонами, там тестирование не проходят
# мать2015-02-02 16:29:04
мать их почитала,ну нахер не поеду на интервью.
# Нестор2014-10-23 15:42:12
Ха-ха, не все! да поголовно злые разведенки из Троицка! конечно, ептыть, долгая дорога- личная дурь.не все ж из вашего колхоза троицкого
# Марианна2014-10-20 23:36:44
Максим, ты дурак - К+ никогда не занимался продажами.
Про долгое время на тестирование - всегда заранее говорят. (долгая дорога туда-обратно - это уже личная дурь самого соискателя, никто не заставляет кататься через весь город)
Вопросы теста - не подражание, а определённый тест, имеющий название, расшифровку и толкование результатов. "Правильных" ответов там нет. Если у "нормального" человека мозг вскипает всего лишь после сотого вопроса - не такой уж он и нормальный ;)
З/п в самом деле белая.
Далеко не во всех отделах начальнички - тупые бабы в четвёртом несчастном браке. Вижу, что отписываются исключительно из таких отделов, значит, уточняйте вопрос о рук-ле заранее. :))
# Rexx2014-08-26 12:01:31
Как все гладенько да ровненько... Повезло, что дальше собеседования не прошел! На этом все"прекрасное" заканчивается.
# Маша2014-08-20 11:51:59
Ну да, в Консультанте насаждается комплекс неполноценности и ущербности: почему-то считается, что если у тебя все в порядке с личной жизнью, то ты плохой работник. Почему-то практически все, занимающие руководящие должности, или в разводе или в третьем-четвертом браке, при этом, судя по их словам, тоже неудачном. К состоявшимся в личном плане относятся с подозрением, завистью, а там и до травли и выживания с работы недалеко. Наверное, Консультант - идеальное место для старых дев и синих чулков, но молодой симпатичной женщине, счастливой в браке, эта контора точно не подойдет.
# подруга сотрудника2014-08-19 19:29:27
Смешно слушать про эти тесты и проверку на псих.пригодность!
Все это для того, чтобы придать видимость серьезности организации. Там сидят психические инвалиды. Ущербные в личном плане женщины. Оттого и злые. Образование там не нужно. Характер работы такой, что тупеешь на глазах.
Как только вы попадаете в отдел, достаточно какой-нибудь тетке из "старичков" не взлюбить вас за то, что у вас есть мужчина, или за красивую внешность, в лучшем случае, на должность вас не утвердят; в худшем, возьмут, но отыграются за все ваши преимущества перед ними.
# Уже_не_соискатель2014-08-18 23:09:35
Верно, речь шла не о продажах, но сам офис так же располагается на профсоюзной.
Господа, история имеет продолжение. На следующий рабочий день после назначенного мне все-таки перезвонили. Правда на заявленные первоначально вакансии руководитель меня якобы не одобрил, но было какое-то другое предложение (может быть как раз и продажи, не знаю)... Благо сейчас я уже не в поиске, поэтому в продолжении серии собеседований в К+ смысла не вижу.
Охотно верю, что с продажами именно такая ситуация - специфика деятельности далеко не самая благоприятная. Но говорят, что в отделе разработки хороший коллектив и работа в целом хорошая.
Цель моего отзыва - именно предупредить соискателей, что на собеседовании надо запастись терпением и отвести на него часа три времени без учета дороги туда и обратно.
# Эпиктет2014-08-18 09:09:15
Максиму:
Автор отзыва, судя по всему, проходил собеседование в головном офисе (собственно НПО "ВМИ"), где нет никаких планов продаж, поскольку продажами они не занимаются.
# Максим2014-08-17 04:37:39
Чистая правда! Все подразделения больше напоминают секту. Рад, что Вам собеседования вполне хватило, что не перезвонили - это Вас ангел хранитель уберег! Кстати тест действительно старенький, дешевая пародия на всем известные IQ тесты и тесты для переаттестации ментов на полицаев, все знают правильные ответы и прочие психологические уловки и только ленивый не распечатает из интернета правильный вариант. А с чего Вы взяли, что у Вас будет "белая" з/п и тем более она будет соответствовать ожиданиям? По обещаниям все это будет после прохождения испытательного срока, до окончания которого 9 человек из 10 обычно не задерживаются. Точно будет только план продаж и постоянное давление на психику, по поводу его выполнения. Все поставленные перед Вами задачи будут изначально нереалистичны, ведь так оно и задумано изначально, что-бы просто найти огромное количество псевдо сотрудников, поставить нереальные задачи и соответственно ничего и никому не платить, на том и живут уже почти четверть века. Возникает логический вопрос: а в чем смысл набирать столько новых сотрудников и постоянно их дурачить? - отвечаю: им выгодно даже если у Вас будет всего одна-две продажи, так как свои проценты они все равно получат, а Вы просто не выйдите на план продаж и соответственно "останетесь с носом". Только по этому все издания и сайты уже почти четверть века "пестрят" их объявлениями-капканами для дураков! А то, что недалеко от метро - конечно огромный плюс, с этим фактом поспорить не могу.