Отзыв о компании зеленая страна
Добавлен: 19:20 09.06.2010
Другие названия: зеленая страна
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  zs.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Через Ин-т узнала о компании.Сезонный продавец-консультант(..."на 3 м-ца,а там посмотрим...")Приехала на место(Москва.Белая дача),на рецепшн заполнила анкету,спросила,когда можно переговорить с руководством.Из зала вышла девушка-представилась администратором(1-ый),спросила про опыт работы(он у меня есть:3-года),СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИЛА,ЧТО 1-3 ДНЯ(в зависимости от знаний и того-понравится ли моя работу моему руководителю или нет) НОВИЧКИ ПРОХОДЯТ СТАЖИРОВКУ,ОНА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!О зарплате спросить не удалось-девушка убежала. Вариантов не было-4-го марта вышла к 10-00 на работу.Встретила уже другая девушка-опять мой руководитель(2-ой)Хорошо,что взяла с собой поесть(обедала и ужинала только в 22-20!!!)Я хорошо разбираюсь в семеная,рассаде,садовых цветах-поставили меня в "холодный зал",куда в принципе и хотела.Через 3.5 часа меня "перенаправили"в отдел цветочной срезки(3-ий руководитель),где я узнала, что новички,которые приходят на стажировку работают по 12 часов!!!, а еще через час мне предложили одеться и пойти на улицу.Одеться не смогла,в помещении раздевалки и места,где можно посидеть и подогреть сабой же принесенную еду не было охраны,вход в него для меня не открывался весь день! На улице спросила у охранника,куда мы идем,в ответ услышала,что в рядом стоящем гипермаркете"Ашан" я буду раздавать рекламные листовки!!! Попрыгала до 17-45 на этой привлекательной для меня РаБоТЕ(( Сил не было.Ушла(сменившись) в "Зеленую страну".Меня хотели опять отправить "на листовки"-не пошла.В отделе срезанных цветов я работала до 22-00.В 22-00(судя по графику)я должна была бы уйти.Никто ко мне не подошел.Сообщила начальнику отдела устно о своем уходе,мне было предложено придти на следующий день на стажировку(проспектв раздавать!)) Обо мне(кроме охранника и одного усталого продавца)за целый никто не вспомнил! 12 часов без возможности где-то посидеть выдержит не каждый здоровый человек.Отношение к стажерам-никакое!!!!Бесплатно такую работу могут выполнять только рабы,а в "Зеленой стране" таких,как я было человек !

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

белая ЗП;
не расстреливают за небольшие опопздания (если это не входит в систему);
свое кафе, приличная еда.
хороший коллектив.

очень нестабильное положение, текучка, многие уходят сами, кого-то выживают.
неудачное расположение.
почти все кабинеты без окон, не все можно проветрить. зимой ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!! народ сидит в верхней одежде.
с приходом нового кадровика постоянно нарушается трудовой кодекс.
зарплаты сильно задерживают. из-за увольнений количество работы у оставшихся увеличивается, а зарплату не повышают.
крики и мат-перемат на совещаниях.
бывали случаи вызова скорой и госпитализации, до такого людей доводили на работе.
не тратьте время, работа окажется временной - либо уволят, либо обанкротятся, нервы истреплют - 100%.