Отзыв о компании ООО Энтер ООО ENTER
Добавлен: 12:32 15.08.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Иваново, Казань, Калуга, Нижний Новгород, Орел, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Чебоксары, Ярославль

Никнейм: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Стартовая зарплата $12000
Дата увольнения: Июль 2014

Более или менее адекватный коллектив, так как в большинстве работают молоды ребята, студенты. На этом всё.

Начать стоит с того, что всё, что говорят на собеседовании - чушь. Зарплату в 17.000 рублей вы увидите, только если будете пахать, как проклятый, без выходных (это, кстати, легко могут обеспечить под предлогом: "Завтра в смене народу мало, ты выходишь"). Уровень зарплаты стабильно будет держаться на 12 штуках, причем за эти деньги вам вымотают все нервы и вынесут мозги. На обучении дают ОГРОМНОЕ количество информации, которая абсолютно не пригодится в работе, но не дают необходимого! В результате новички вообще не шарят в сервисной политике, каждый втирает клиенту то, что понял. Все от работы увиливают, друг на друга скидывают, только бы не париться с проблемами, потому что их море. Деньги клиенту не возвращают, товар не обменивают, доставку не осуществляют - и всем на это ПЛЕВАТЬ, а клиент звонит и орёт на тебя, что ты, мол, во всём этом виноват. Работать очень неприятно, потому что компания клиентов абсолютно не ценит! Кидает через х*й только так. А ты защищаешь её, обманываешь клиента.

О тех.обеспечении: прога 1С виснет страшно, из-за этого клиенты ждут тучу времени, а тебе еще премию урезают, потому что ТИШИНА в разговоре (ты якобы должен развлекать клиента любой болтовней). Сами компы старые, медленные, ломаются постоянно.

О перерывах: обед полчаса + 5-минутные перерывы ПО РАСПИСАНИЮ, приучай свой мочевой пузырь. Перегулял на минуту - остаешься после смены.

О начальстве: это вообще отдельная беседа. Очень повезет, если попадется нормальный супервайзер(непосредственный начальник). Но в любом случае вам не избежать контакта с великой и ужасной, которая имела все ваши проблемы, желания и стремления. В её понимании вы должны ЕБ*ШИТЬ и чем больше, тем лучше. Выходить в выходные на бесплатные подработки, чтобы поднимать уровень продаж.

О помощи: не ждите её. Здесь каждый сам за себя. Отдел претензий не имеет никакого желания разбираться с клиентами, которым не выплачивают деньги, не производят возврат\обмен товара и тд. Это всё ложится на вас. Водители, которые бесконечно опаздывают, если приезжают вообще, тоже плевали на вас. Короче, помощи ждать просто не от кого. Единственный человек, который хоть как-то помогал, была девочка Лиза, которая проводила обучение. Спасибо ей за это.

Ну и последнее - "первое правило компании: никогда не пытайся выяснить ничего о своей зарплате", правды всё равно не добьешься. А еще очень раздражает это ссаньё в уши по поводу Я-команды, фальшивой атмосферы всеобщей дружбы и любви.

Если вы вменяемый человек, не желающий становиться зомбаком, поищите другой вариант работы.

# Аноним2015-01-17 08:06:36
Всё правда, конечно дополнять можно бесконечно. О соколовой вообще отдельный разговор - та ещё... Неужели руководство не видит сколько о ней пишут и какой она "руководитель" на самом деле?!
# Анон2014-12-23 16:32:54
Анастасия, прочитала Ваш отзыв. Написано настолько правда, что и придраться не к чему, хочу дополнить еще одно, они врут везде и во всем. Нарушают договор и права человека. И куда без Соколовой , если вам предстоит с ней разговор включайте диктофон и камеру!!!
# Лёша2014-11-26 01:41:27
Делал доставку и товаров данной конторы клиентам и на РЦ, отношение скотское по полной программе, клиент должен, сотрудник обязан, партнёр вынужден, и никто не за что не отвечает, никому ни до чего нет дела. Больше я с этим предприятием НИ-Ни.
# соискатель2014-11-19 01:44:05
правда
# Правда2014-09-17 00:42:25
Фамилию и отдел напиши, Андрей. Это в каком это отделе в Энтер зарплата выросла на 40%? Или она у тебя была 5 тысяч и стала 9?
# Андрей2014-09-04 18:02:46
Бред полнейший. Работаю уже три года. Начинал с рядового сотрудника, сейчас уже руководитель отдела. Зарплата стабильно индексируется, от начала работы вросла почти на 40%
# вика2014-08-15 12:48:39
Я-команда,означает вкалывай за всех.