Отзыв о компании WORD FACTORY
Добавлен: 03:55 14.08.2014

Эл. почта: cv@word-factory.ru
Регионы работы: Киев, Донецк, Кременчуг, Мукачево, Чернигов, Кривой Рог, Николаев, Харьков, Львов, Херсон, Бердичев, Запорожье
Телефоны: +38(066) 1173332

Описание деятельности:  копирайтинг, рерайтинг, переводы, интервью

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Из положительных сторон можно отметить что не обманывали, платили поначалу ту сумму, которая была указана за задании. И даже тестовое оплатили.
И нагрузку в работе на неделю указываешь сам. Это положительный момент так как я работал на несколько контор сразу и мог варьировать работу с каждой из них.

Ну а в этом разделе самое интересное. Так вот такой п***ц тяжело найти на просторах интернета. И не верьте предыдущим комментаторам и отписывающейся здесь Наталье о "высоком уровне и профессионализме, подтягивании Вас к их уровню" и пр. бреду.
Интересных заказчиков, типа новостей, техники и пр. там практически нет, в основном мелочь какая-то наподобие погоды, женской тематики, гаданий и масса описаний для инет-магазинов.
Первый ужас начал замечать когда в более-менее серьезные статьи нужно было вставлять абсурдные анкоры. Чтобы понять, представьте что вы читаете описание к какой-то технике, ее + и -, а потом резко вклиниваетесь в что-то наподобие "а если Вы захотите вкусно пожрать в тюрячьке, то ресторан "У пахана" доставит Вам...".
Следующий момент - безумная вариация ключей и их количество. К примеру в текст до 1000 символов как-то надо было всунуть 8 ключей. И это помимо прочего должно было выглядеть читабельно. Сами понимаете что как не форматируй, такой текст уже визуально не воспринимается серьезно.
Следующее - количество заказов. Иногда их нет неделю, иногда больше. Так что если рассчитываете каждый день зарабатывать там определенную сумму, то сильно не рассчитывайте.
Следующий пункт - комментарии редактора и Натальи к выполненной работе в стиле "я не знаю как это должно выглядеть, но не так". Когда задаешь уточняющие вопросы, съезжают что "быстрей, заказчик ждет или передадим другому автору". Часто приходилось подолгу пояснять почему именно так должно быть написано. Иногда не было времени на угадывание их желаний и отходил от подобных заданий. Интересный момент, когда передавал в другие конторы (с которыми уже сложились нормальные давние отношения) тексты для оценки с вопросом "что тут им могло не понравится?", они зачастую просто не знали что мне ответить, т.к. все нормально выглядело.
Часто вас будут "кормить" что у них большой опыт и редакторы-умнички-филологи. Людям, понимающим психологию покупателей, все станет ясно о них когда напишут для магазинов и пр. рекламку и получат рекламацию на свои труды:-)
Вердикт таков - если хотите потрепать себе нервы и в конечном счете вылететь как один из тех бедолаг, который оставил здесь также комент о компании до меня - то эта фирма для вас. Уверен что если вы не глупый человек, то сможете писать для других компаний намного больше, и зарабатывать также больше.

# Наталья WordFactory2014-10-07 22:46:20
Сергей, спасибо за ваш отзыв.
Почти все - правда.
Да, начинающих авторов мы тестируем и обучаем на самых несложных и самых рутинных, наших "внутренних" заказах в основном. Судя по всему, вам просто не были доверены более сложные задания. Это - нормальная практика, когда ответственные задания не выдаются новичкам. Жаль, что вы не дошли с нами до того уровня, когда начинается более сложная и интересная работа.
Более-менее серьезные статьи нужно было вставлять абсурдные анкоры. - Да, именно так выглядит наше тестовое задание, мы специально выбираем максимально неподходящие анкоры для теста. Если вам сложно - показываем, как их вписывать максимально органично. Если вас это расстраивает, то, к печали, работа эта не для вас.
Количество заказов. Иногда их нет неделю, иногда больше. - Да, мы выдаем задания в первую очередь лучшим и постоянным авторам. Новые авторы загружаются на 100% только со временем.
"я не знаю как это должно выглядеть, но не так" - Сергей, вот чего нет - того нет. Есть ТЗ. Если в ТЗ что-то не понятно, вы можете спросить. Если вы нарушили ТЗ - правим, переделываем, заказчик получает только качественную работу. Я не могу сказать автору "я не знаю, что не так". Но могу сказать "это было в инструкции или техзадании, пожалуйста перечитайте".
Часто вас будут "кормить" что у них большой опыт и редакторы-умнички-филологи. - Да, у нас редакторы-умнички-филологи с 5 - 11 летним стажем. Да, у нас опыт в формате WordFactory 5+ лет.
Отключившись от них понял что есть более перспективные заказчики, с которыми я работал до них, во время и до сих пор. - Это прекрасно, что есть клиенты, которым комфортно с вами и комфортно вам. Искренне желаю успехов, комфортных клиентов и профессионального роста.