Отзыв о компании Эдипресс
Другие названия: Эдипресс-Украина, Edipresse
Сайт:  edipresse.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Крупный издательский дом

Никнейм: Почти анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Этот отзыв пишу только по одной причине. Уже оставляла тут отзыв о другой компании и нашла в свой адрес потом много нелицеприятного. На тему "перестаньте поливать грязью компанию из-за своей непрофессиональности". Так вот. Как и ожидалось, предыдущее место работы оставило меня с комплексом неполноценности и профессиональной несостоятельности. Благодарю компанию Эдипресс за то, что избавила от этих неприятных последствий.
Проработала тут много лет. Редакции - прекрасно подобранные команды профессионалов. Человеку заинтересованному помогут, объяснят, научат. Внутри редакций прекрасная атмосфера (а их у меня за эти годы было 3 штуки). Опыт - неоценимый.
Повезло попасть на остатки былой роскоши в финансировании. Такси, английский, страховка и блаблабла... Но это все закончилось еще году эдак в 2009. Увы. Но времена нынче тяжелые. Карьерный рост - вполне возможно. Мне даже повезло немного в этом отношении в свое время.
Вообще к своим коллективам и почти всем своим главредам питаю нежную любовь и рука не повернется написать о них гадость.
Любила я свой эдипресс и уходить было тяжело и грустно.

Конечно, о недостатках работы в компании, особенно в такое сложное время, как сейчас, можно написать огромную книгу. Что стоит отметить независимо от ситуации в стране. Невероятное неравенство в доходах. Это есть в любой компании. Но сорри, один главный редактор получает 50 кусков. Второй 10. Главред придет три раза в месяц и получит свою зп. Рядовой редактор пашет с 10 до 21 и напишет еще и за свой счет 7 дней. Есть редакции "приоритетные" и есть "что похуже". Некоторые редакции даже не упоминают на корпоративах. Будто нас и не было... Будто мы не ишачили с 10 утра и до 12 ночи. Это подрывает веру в нужность своей работы. "Бонусные" путешествия стали притчей во языцех внутри компании. Ишачат одни, на мальдивы едут другие. Класс. Очень сложное взаимодействие редакций с рекламой и маркетингом. Грузилово работой, постоянные релончи, нежелание руководства (наивысшего!) слушать мнение редакции относительно видения концепции издания, премии - забудьте теперь .
Опять таки. Недостатки не мешают мне любить людей, с которыми не один пуд соли съели. Всем нам удачи в эти тяжелые времена!