Отзыв о компании ПМК-98
Другие названия: ЗЛО "Арбайтен", КАЛ "Негросила", ПАЛАТА №6
Сайт:  pmk-98.ru
Эл. почта: info@pmk-98.ru
Телефоны: +7 (34936) 5-29-51 +7 (495) 984-68-88

Описание деятельности:  Отсыпка Южно-Табейского месторождения на полуострве Ямал, Арктический порт Сабетта, вахтовое поселение

Никнейм: Юдин Василий Алексеевич Главный гей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

мне все нравиться: не бьют, паспорт не отбирают

Честно скажу, я не знал когда ехал, что фирма армянская. Если бы знал, после красивого разговора с Пилипецким – однозначно бы не поехал. Отношение к работягам не просто «скотское», а ОЧЕНЬ СКОТСКОЕ.
Руководители этой конторы на п. Сабетта - молодые армяне родственники генерального директора. Ни у кого нет хоть какого-то образования, не говоря уже о профильном. Должность у главного начальника от армян – СМОТРЯЩИЙ и он об этом говорит с гордостью. Любимая фраза «Я СКАЗАЛ»! Смотря на ТАКОЕ должностное …., можно легко предположить о богатом жизненном прошлом самого генерального. Теперь поэтапно:
О том, что робы работягам нет, и когда она будет ни кто не знает. Мне об этом сказали еще в , Губкинском, поэтому я ее сразу купил в Губкинском за 12000 руб. осенюю и зимнюю. Думаю всем понятно, что деньги мне за нее ни кто не вернул. Перчатки и обувь не разу не выдали, использовал свои, которые я тоже купил в Губкинском .
А теперь о работе….. Когда вы звоните и вам по телефону говорят, что вы будете сразу работать на новой технике….. это очередная шутка армянского радио. Но доля правды здесь все же есть. Техника на базе практически вся новая. Только один месяц эксплуатации там равносилен 1 годам работы на земле. Но даже при этом, по прибытии вы все равно не получите технику в хорошем состоянии, а вы получите технику на восстановление.
Но при этом это лучший вариант. В худшем варианте первоначально вы будете, перетаскивать снег, катать бочки, разгружать машины. Короче делать все то, что делают «духи» в армии (думаю всем понятно…).
Ну, а тем кому посчастливилось ремонтировать все таки сломанные машины: запчастей нет (расходников нет, придётся снимать с «доноров»). Но не факт, что эта запчасть у донара будет рабочая. Доноров может быть и два и три, все делаешь сам. Все ремонтные, технические работы ты будешь делать на открытом воздухе: метель снег, мороз, дождь. Потому что ключей нет, рем базы и ангара там тоже просто нет.
По оплате: Система оплаты рейсовая, но с ограничением скорости. Максимальная скорость по знакам 40 км в час. С учетом дороги и погодных условий на плечо (9 км) получается около 8 рейсов. Гонять (каждый день аварии) не получится, соответственно хрен заработаешь. Стоимость рейса 192 рубля. Смена с выхода на вход 14 часов, а платят за 10.
О еде: на работягу еда (баланда), по их бюджету рассчитана в среднем 80 рублей, иногда 100 рублей в сутки (делайте выводы, что за еда). Продукты привозят на вертолетах: мешок лука, мешок картошки, пару коробок не бритых куриных коленок и это на 300 человек. Фруктов нет вообще. Из-за погодных условий вертолеты могут не летать неделями. Поэтому все продукты быстро заканчиваются. Разнообразия там и так нет ни какого, а когда заканчиваются продукты есть эту жижу почти не возможно, но не есть совсем не получиться.. Кормят на базе в маленьком вагончике, в очереди можно простоять час, а то и полтора. Особенно это напрягает после работы. «Начальникам» есть одновременно с работягами западло, поэтому пока едят 8 начальников, работяги - 50 человек стоят на улице и ждут, и в дождь и в снег и в метель и в мороз. Кто-то дожидается в вагончике или еще где-то, что бы не мерзнуть. Есть видео, если кто-то не верит.
Еще….в поселковой столовой нормальное питание по карточкам, которые выдаются «избранным», или нормально ешь за свою наличку. Лимит на карточке 217 руб, Большой ассортимент: выпечка, салаты разные, короче все очень прилично, но как понимаете карточку не достать…… Но ее можно купить не легально. Конечно…. Мне предлагали за 2000 тысячи Микаэль, Арут и Роберт. Это не главное…
Главное другое….. Для начальников, и частично избранных: в Сабетте, который находиться в двух километрах от базы есть прекрасная столовая и, кстати, комфортабельные общаги: с душем стиральными машинками, теплыми туалетами, где чистота и порядок. Но с ноября месяца будут работяг выселять в вагончики. Туда где живут все работяги, а это: вонючие старые вагончики, со старыми вонючими, облеванными, обос….ыми матрасами без подушек и одеял.
PS: В общем…, МУЖИКИ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!