Отзыв о компании Южная Многоотраслевая Корпорация
Добавлен: 21:04 12.08.2014
Другие названия: ЮМК

Регионы работы: Краснодар, Ростов-на-Дону

Никнейм: Ирина Батьковна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: 2014

Удобное месторасположение для иногородних, кто каждый день ездит на работу в Ростов

На собеседовании тебе улыбаются до ушей и рассказывают как все будет сладко да гладко. В итоге: 1) При оформлении требуют справку от нарколога и психиатра. До этого много лет работала на крупнейшем на Юге машиностроительном заводе, там требования были аналогичные, но так то завод, вредное и опасное пр-во, а здесь какая-то продуктовая база. Логичнее было бы просить санитарную книжку. 2) заранее специально обговаривала, принята ли в компании работа по выходным - сказали нет, вы что, никогда. В итоге все субботы "работали"- приезжали и сидели страдали фигней - рассматривали каталоги, чаи гоняли и т.п. Сказали типа в Краснодаре, где головной офис этой конторы, следят за твоим трудовым рвением. Кому в итоге нужна была эта показуха -не понятно. 3) При трудоустройстве сразу взяли 300 руб. типа на оформление бейджика-пропуска, хотя это обязанность работодателя обеспечить работника всем необходимым БЕСПЛАТНО. 4) Рабочее место отсутствует от слова совсем: ни ПК, ни стола, ни даже собственного стула. Дура я, что заранее не потребовала показать рабочее место. Оказывается, они пишут заявку в Краснодар (головной офис), там ее согласовывают всякие важные МПХ и через месяц-другой из Краснодара тебе приезжает компьютер, стол, стул. На мой вопрос с каких пор в Ростове напряженка с ПК, внятного ответа не получила. Чем я должна заниматься целый месяц, а то и дольше, тоже не просветили. В итоге меня каждое утро, часиков так на 6, другой ревизор, работающий там уже 2 года, ссылал на склад, якобы для изучения ассортимента продукции. Остаток дня я тупо сидела на стуле и считала минуты до конца рабочего дня. Кстати, этот второй ревизор, считала, что уходить в 18.00, по окончании рабочего дня - непозволительная роскошь, она сама раньше 21.00 не выходила, типо у нее много работы. С неприкрытой гордостью вещала, как она даже там НОЧЕВАЛА, вот какая трудяга. Заметила, что большую часть дня она трындит с девочками-операторами 1С и в непосредственно рабочее время, понятно, нифига не успевает. 5) Официальная зарплата около 7000. Когда кадровичка принесла трудовой договор на подпись, удалось прочитать напечатанное мелким шрифтом, что принимают оказывается на ПОЛСТАВКИ!!! - т.е. на 3 с чем-то тысячи рэ. Заранее об этом ни менеджер по персоналу ни кадровик не предупреждают. Трудовой договор на руки так и не получила, типа он был на согласовании в Краснодаре. 6) Кроме того, чрезвычайно развита система штрафов, о чем также никто не предупреждает. Т.е., уже устроившись, ты узнаешь, что за то, что забыл надеть бейджик с тебя вычтут 300 руб., за опоздание 100 руб., за ошибку в документах минимум 500 руб., за некачественное выполнение директив из Краснодара (с точки зрения сидящего там начальства) 1000 руб. минимум. 7) Все вещали, что меня отправят в Краснодар на какое-то обучение, с их слов, абсолютно бесплатное, дескать, собирайте чемоданы. Слава Богу так и не оправили, а то я предполагаю, что это также влетело бы в копеечку - 300 руб. тут, 500 руб. там и так далее.
В общем, через 10 дней я корректно и культурно всех оповестила, что работать не буду, так на меня безумно обиделись, будто я 20 лет проработала и вершила великие дела. Расчетных так и не увидела, предполагаю, что их поделили между собой кадровичка и менеджер по персоналу. В общем, люди, обходите эту контору стороной, и если можете там не работать - то не работайте. Кто здесь пишет хвалебные отзывы этой шарашкиной конторе - ума не приложу.

# Ольга2015-03-02 14:30:13
Согласна на 100%!!! позже и сама напишу отзыв!
# Марина2014-10-23 17:17:17
А при расчете выплачивают менее 1/3 заработанного и то через много времени
# Ирина2014-08-13 15:50:39
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Но Вы умнее меня - сразу ушли, а я, дура, потеряла несколько месяцев.