Отзыв о компании NIX SOLUTIONS
Сайт:  nixsolutios.com
Эл. почта: job@nixsolutions.com
Регионы работы: Харьков
Телефоны: 784 06 00; 80675752326

Описание деятельности:  Производство программного обеспечения.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Бесплатный кофе.

Соискателей устраивают на испытательный срок, при непрохождении обещанную оплату срока стажировки не перечисляют. Некоторые вакансии открыты постоянно по причине большой текучки кадров. Резюме в отделе кадров рассматриваются очень не объективно.Из-за личного отношения руководителя к, например, курсам повышения квалификации, человек с хорошим резюме, навыками и рекомендациями может в миг лишиться работы. К людям относятся предвзято. Руководительница отдела по персоналу не может построить и предложения без мата. "Отличный" пример авторитетного управляющего, истинное лицо компании.

# Helen2015-10-21 16:47:00
Года два назад проходила собеседование. Что могу сказать, работа HR менеджеров на нормальном уровне,но то что происходило на собеседовании было за пределами моего понимания.С начала было собеседование с HR менеджером-все прошло в приветливой обстановке, после этого было приглашено 2 руководителя,которые сильно давили, всячеки пытались найти во мне какие то плохие качества,несоответсвие моей кандидатуры к выбранной должности. Апогеем всего стал звонок после собеседования, в котором мне сообщили что нашли подходящего человека. Через пару дней просмотрев новые вакансии этой компании увидела что они до сих пор ищут человека. Могу сделать вывод, что компания приглашает на собеседования ради галочки,чтобы показать что они типа заинтересованы в новых кадрах.Жалею что потратила свое время на них,не советую туда ходить.
# Баринов2015-10-09 18:53:00
Чуваки, бегите от туда я вам советую - руководитель без башки, про жену - все правда, хамка, без мата за стол не садится. Попасть в контору можно и поучиться там можно, если возьмут конечно и если только начинаете, но если есть варианты - очень не советую
# Юрий2015-07-14 20:23:00
Настя, "И если этот человек занимает руководящую должность, значит он ее чем-то заслужил. И не Вам судить, лицо это компании или нет." Это не совсем так, может этот кто-то устроился по знакомству или еще каким либо-способом пробился на данную должность. Все бывает. Также как и работодатель оценивает наемного рабочего, так и рабочий складывает впечатление о работодателе, так что тут палка о двух концах
# Юрий2015-07-14 20:15:00
Дмитрий, "Интересно, почему люди которые слышали много плохого о компании идут туда на собеседование?" - возможно просто других предложений нет? Скажем на данный момент на сайтах работы есть 6 вакансий, той специальности, которая мне нужна, я и резюме отправлял через сайты по поиску работы, и тупо на емейл отправлял, но частенько приходят письма от мейла, что за 5 дней работодатель вообще не просмотрел данное резюме. А в никсах по крайней мере отвечают, что дает надежду вообще найти работу
# юрий2015-07-14 20:05:00
java junior, возможно компания набрала джавистов со стороны, а может быть на тот момент они были не нужны, всякое бывает. Да и причем тут сумка(bag- сумка) Возможно Вы имели ввиду bug(баг, ошибка)?
# java junior2015-03-14 18:55:39
Хотелось бы добавить коментарий. Бытует мнение - кто попал на программу обучения в компании - тот на 90% будущий сотрудник компании. Что сказать. В феврале 2015г. закончила обучения группа по направлению java. (предыдущие группы вел тот же специалист - выход 90% прошли в компанию ). В этот раз из 10 человек прошли только 3. (понятно что люди могут не соответствовать требованиям, но чтобы ошиблись в 70% ?. Компания тратила ресурсы на собеседование, отбор, 3-х месячное обучение и после этого столько людей не соответствуют? Врядли - видимо что-то поменялось. Кстати не прошли люди, которые во время обучения приглашались компанией на корпоративные мероприятия в качестве поощерения - как лучшие студенты). Компании спасибо за бесплатное обучение. (Но руководству стоило бы проанализировать эту ситуацию - где-то сбой - ищите bag).
# Андрей2015-02-07 02:24:27
Пробовался на обучение попасть, готовился, увы, не много(прочёл две рекомендованых книги и ознакомился с тремя специализированными сайтами). Могу сказать, что очень приятные и милые HRы, а вот второй этап, который собеседование со специалистами, оказался для меня непроходным, увы я соответствовал не всем требованиям, да и допускал досадные ошибки. Особенным разочарованием было то, что feedback оставили HRу, а интервьеры убежали, даже не попрощавшись(пока я ожидал результата в HR-отделе). Я от них такого не ожидал...
# Дмитрий2015-01-11 02:29:35
Интересно, почему люди которые слышали много плохого о компании идут туда на собеседование? А насчет невыплаты денег совсем не верится. Там сразу говорят берут на бесплатное обучение или оплачиваемую стажировку.
# Александр2014-10-31 04:55:22
Данная компания имеет все признаки заболевания, причем тяжелого. Наблюдается полный бардак, и шапкозакидательские "сильные корпоративные культуры", когда возразить по существу нечего. Колоссальный штат HR'ов для небольшого коллектива, при чем занимаются они непонятно чем. На лицо отсутствие взаимодействия технических экспертов с HR'ами.
Так же много знакомых, которые туда взяли со слабыми знаниями, и не прошли туда действительно талантливые и хорошо подготовленные люди, последние конечно трудоустроились, но не здесь. Кто там работает на компанию особо не жалуется, по крайней мере на несущественное, как я понимаю людям расти не дают, и стараются выстроить "железный занавес", чтоб никто не сбежал, как у Жванецкого: "Кто никогда не видел других туфлей и эти хорошие". Лично с компанией не сталкивался, но слышал от людей которым есть все основания верить. Против компании ничего не имею, просто за правду, не люблю когда не правы и ведут себя нагло.
P.S.
Насчет того что не перечислили деньги это серьезное заявления, но скорей в это не поверю, а вот все остальное вполне может быть. С подобными компания сталкивался не по наслышке, а симптомы очень похожи.
# faust2014-10-13 19:25:32
приходилось бывать на собеседовании junior'ом в этой компании. более припезд*го собеседования не встречал. такое впечатление, что на тебя давят и вообще как-то по пацански... такое сложилось впечатление, хотя мне предлагали практику там. так же у них явно завышены требования, в вакасии пишут одно, а оказывается от тебя ожидаю знаний как от человека с опытом...
# Настя2014-08-27 19:40:11
Полный бред уважаемый аноним !!
В Вашем письме одни эмоции обиженного человека, который по каким-то причинам не прошел испытательный срок в этой компании. Вы же не указываете причину почему Вы не прошли испытательный срок. У меня работает очень много знакомых в этой компании и я ни от одного не слышала плохих отзывов. У нис сильная корпоративная культура и они очень тщательно подбирают к себе в команду людей.
И на будущее еслы вы хотите работать в области пихологии и быть хорошим специалистом, есть правило для начинающих - о своем руководителе будущем или прошлом либо говорят хорошее, либо ничего не говорят вообще. И если этот человек занимает руководящую должность, значит он ее чем-то заслужил. И не Вам судить, лицо это компании или нет.
# Ксения2014-08-12 20:56:06
А мне понравилось в NIX Solutions. Все очень приятные , адекватные люди. Рассказали все подробно, что нужно еще выучить, чтобы снова претендовать на вакансию. Готова прийти повторно. Я очень хочу там работать, так как от друзей слышала, только хорошие отзывы.
# Елена2014-08-11 16:57:11
Да, я тоже проходила собеседование в этой компании. Напрасно только потратила свое время и нервы. Слышала очень много плохих отзывов о ней.