Отзыв о компании Оптима Телеком
Добавлен: 20:48 31.05.2010

Регионы работы: Киев

Никнейм: Андрей (абонент) (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2009

Относительно дешёвое (было в 2007 г.) оказание услуг связи: по "выделенке" телефон + интернет по одной линии (ADSL).
Качество телефонной связи, быстрота набора номера и дозвона - отличное!

1.После подачи заявки на подключение услуг до фактически выполненной работы прошло месяца 1,5. Да и то, после напоминаний и просьб ускорить процесс подключения!
2.Маленькая скорость и-нета: до 300 kb/s. (обычно 30-120 kb/s...)
3.С сентября 2009г, расторгнув договор по умолчанию (не переоформив) на дальнейшее предоставление услуг телефонной связи, в марте 2010г. без всякого предупреждения отключили посреди дня и-нет. Мотивация - я перестал пользоваться телефоном!... (Интернет всё это время исправно оплачивался по схеме предоплаты! О чём поставщик услуг не мог НЕ ЗНАТЬ).
Мой вопрос: а как же оплачиваемый и только что проплаченный интернет на следующий период? Ответ: приезжайте в офис, заключите новый договор с менеджером по вашему региону, но по цене за услугу в 2-2,5 раза выше прежних (50-70 грн/мес + уже аренда модема) при тех же скоростях в интернете и ограничении в количестве трафика в 2 Гб... А пока что - без интернета! Работа у меня в тот период - с утра до ночи (где-то с месяц).
Короче, так я и стал абонентом другого провайдера по цене 60 грн/мес по "выделенке", только с оптическим кабелем, без какого-либо ограничения в количестве трафика! и внешних модемов с ихними арендными платами, и, соответственно, с реальной (пиковой) скоростью работы (8 Mb/s !!!) на некоторых сайтах. Что в 20-70 РАЗ быстрее, нежели у Оптимы!
Так что думайте, сравнивайте. Если честно, то общее впечатление от сотрудничества с Оптимой больше,чем за 2,5 года (если б не эти недоразумения без предупреждений!), осталось вполне положительным!