Отзыв о компании курьер сервис экспресс
Добавлен: 22:14 09.08.2014
Другие названия: КСЭ, курьер сервис
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  cse.ru
Регионы работы: Москва, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Омск, Пенза, Тверь, Тула, Ярославль, Рязань

Описание деятельности:  курьерская компания

Никнейм: ....-.... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Работал недолго. Понравился дружный коллектив курьеров, доброжелательные и улыбчивые приемщицы на складе.

Низкая зарплата, несправедливость со стороны начальства.

# Знаем - плавали2014-09-11 12:39:08
1. Нужно носить весы, и рулетку (но может их и не хватить на всех), и карту, и пакеты, бланки.
2. Только на Кожуховскую, утром и вечером по окончании работ тоже, только курьеры по МО утром не приезжают, забирают все вечером.
3. Есть срочный отдел - там по всей Москве, смотря где заказы будут; есть отдел доставки по Москве - там у каждого курьера свой сектор, нужно ехать по маршруту доставлять и собирать корреспонденцию, грузы. Где-то придется брать деньги с клиентов (работаем с ФЛ за наличку), а потом вечером сдавать всё в кассу, отчитываться.
4. Если Вы работаете на ставку, до от сих и до сих, если работы нет - отправят в другой отдел, отрабатывать до 18,00 по любому, могут услать в ж.... мира и вы не сможете отказаться, т.к. рабочий день! Чаще все идут на сделку, оплата примерно 50 р. за конверт, есть доплаты за вес, ещё симку частично оплачивают, и безлимитный проездной - это святое. На сделке как заработал - так и получил, мало работаешь - имеешь гроши. Знаю таких курьеров, которые реально 40-50 тыров получают, но они работают уже сто лет, у них хорошие участки, а новеньких посылают в промзоны и т.д.
5. В Подмосковье без машины очень тяжело работать (большие участки, пробки блин), никто туда не хочет идти, 50 тыров там не получится точно.
6. Ездят все.
7. Рабочий день (кроме курьеров по МО) заканчивается на Кожуховской, отстояв 3 очереди: а) сдать отчет диспетчеру; б) сдать грузы на склад; в)сдать наличку в кассу. Это может занять значительное время (очереди!) и закончится как в 18,00 так и значительно позже.
Гемороя много, зато и платят побольше чем в других курьерских компаниях. Кто не хочет такого всего, им лучше устраиваться курьером не в курьерскую компанию, там всегда кипишь, а просто в какую-нить фирму, там з.п. меньше, зато проще, контрагенты-то одни и те же, не придется каждый день искать адреса. Ну как-то так.
# CSE2014-08-20 15:45:25
Добрый день!
Для получения информации по интересующим вопросам можно обратиться в отдел персонала компании по тел.: 8 (495) 620-48-81
# аноним2014-08-19 19:51:51
Кто-нибудь, расскажите подробно про работу курьеров:
1 С собой надо что-то носить? весы, рулетка?
2 Куда приезжать с утра, на Кожуховскую? или есть другие точки начала работы?
3 Что конкретно делать-ехать к клиенту за документами и бандеролями и везти
на Кожуховскую или другому клиенту
4 Переработки и подработка есть? как оплачивается?
5 Что за работа - курьер по Подмосковью с зарплатой 50000-55000 руб.?
6 Те, кто работают на определенном участке, ездят ли на Кожуховскую?
7 Где заканчивается рабочий день? на складе, у последнего клиента?

по-подробней, с примерами