Отзыв о компании ООО Сокос
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  sokos.dn.ua
Регионы работы: Киев, Донецк
Телефоны: 8 (062) 340 - 58 -85

Описание деятельности:  Производитель металлоплатиковых окон и дверей

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Заранее извиняюсь. Перепостила с другого аналогичного сайта. Люди должны знать правду.
Ответ по отзыву
Автор: Гость дата: 2009-05-14 13:51:48
Уважаемая Ольга! Пишет Вам «мегера» и постоянно унижающая всех Васенина Ольга. Хочу сразу заметить, что в отличие от Вас, я не скрываю свое настоящее имя и фамилию. Что я могу сказать Вам - ваше мнение - это Ваше мнение, но если Вы уж размещаете какую-либо информацию, потрудились бы писать достоверные факты. Жаль, конечно, что из вашего очерка непонятно в каком отделе Вы работали. Хотя, Вы с таким знанием дела описываете работу моего отдела, что создается впечатление, что Вы именно там и трудились. Во-первых, сотрудницу моего отдела с таким именем я не припомню. Во-вторых, по поводу смены персонала в отделе продаж - на данный момент там работает (кроме меня) еще 5 человек, самый последний принят на работу уже как 1год 2месяца, соответственно, все остальные еще больше. Секретарь у нас сменился последний раз 1,5 года назад, а менеджер по персоналу не менялся уже больше 2,5 лет. Непонятно как Вы там пишете, «За небольшой промежуток времени, когда я работала в данной компании», Вы смогли оценить все эти изменения, то есть или промежуток был побольшеJ или все смены персонала происходили без Вашего присутствия. Тогда вопрос: Как Вы пишите о том, чего не знаете?????
По поводу орать, унижать, ненормативной лексики и профессиональных качествах моих и Лозы В.Н. - я это комментировать не буду, это лично Ваше субъективное мнение.
А да, и «Возможности карьерного роста отсутсвуют. Только являясь приближенными руководства, это возможно. Ваше старание и рвение никто не оценит. И соответсвенно не оплатит», о чем может идти речь, если, как Вы сами говорите «За небольшой промежуток времени, когда я работала в данной компании». Тяжело это комментировать, не зная все-таки в каком отделе, и на какой должности Вы работали. Но по моему в любой компании, чтобы получить карьерный рост, и соответственно финансовое вознаграждение, надо проработать далеко не «..небольшой промежуток времени..». Надеюсь, что на Вашем новом месте работы Вас оценили по достоинству и вознаградили соответственно!!! Удачи Вам.
Автор: Гость дата: 2009-05-25 23:31:05
Действительно, отдел продаж Сокоса нужно было бы занести во все возможные черные списки. И Ольга (1) описала реально существующую ситуацию. Я давно не работаю на этом предприятии, но впечатления остались до сих пор достаточно яркие. О начальнике отдела продаж Васениной О. можно рассказывать молодым студентам, готовящимся стать руководителями, с целью показать самый яркий пример, каким руководителем становиться нельзя. Слезные истерики, как по личному поводу, так и связанные с рабочими моментами, оскорбление сотрудников, сплетни, перекладывание своих обязанностей на плечи подчиненных, субъективная оценка действий подчиненных, которая в данный момент ей выгодна - вот как можно охарактеризовать метод работы Васениной О. Коллектив отдела продаж всегда завален дополнительной работой, кроме своих прямых обязанностей, должен контролировать и корректировать работу всего завода, конфликты, происходящие в отделе, выносятся на всеобщее обсуждение опять таки с легкой руки его руководителя. Выходные не являются личным временем, существует возможность привлечения сотрудников к различным мероприятиям.
Даже из "ответа по отзыву" ( грамотность никогда не была в почете у Васениной) видно, что главное, что ее интересует, это выяснить, кто же является столь дерзким, и уже исходя из этого, обрушить на голову предателя мгновенную и сокрушительную месть. Единственный более или менее разумный довод, который она привела, это период, который нынешние сотрудники отдела продаж продержались под ее руководством. Только вот она забыла упомянуть, сколько человек за время, пока она возглавляет отдел продаж, уволились. Хотя думаю, это практически невозможно Слишком уж впечатляющая цифра.
В целом, условия для работы на предприятии созданы благоприятные. Но атмосфера, которую взращивают подобные руководители, превращает выполнение своих обязанностей в каторгу. И чтобы подтвердить свою правоту и объективность, можно добавить, что большинство бывших сотрудников ООО НПП "Современные оконные системы" теперь работают на аналогичном предприятии "Новые окна", где рабочая атмосфера значительно благоприятнее.
Автор: Гость дата: 2009-05-27 11:31:05
что касается васениной-100% процентов подтверждаю! хоть лично по работе с ней не сталкивался, (работал в новом цехе, ООО "Сотас", который теперь является основным) но ее истерики имел "счастье" наблюдать. смешно наблюдать, как девочка из колхоза строит из себя принцессу, хотя у самой навоз из носа торчит. поэтому все с ней и общаются по принципу не трожь гавно... можно было бы посоветовать г-ну Лозе, нынешнему директору, отправить ее на обследование в психдиспанцер, если бы он был вменяем. лоза-полное отсутствие профессионализма и вменяемости. единственный талант-вовремя где нужно и кому нужно лизнуть. видимо так он и стал директором. вобщем сладкая парочка.
по поводу "новых окон"-тоже чистая правда. при мне ликвидировали ООО "Сотас" и молодого толкового директора просто "попросили" для того чтобы господин баутин стал директором 2х цехов. вслед за ним написали заявления по собственному(!) ок. 20 человек молодых профессионалов. баутин тот еще самодур (было у кого учится лозе и васениной), но в плане профессиональных качеств лозе 100 очков форы даст.
вывод: сокос-это пример предприятия, которое работает не благодаря, а вопреки своему топ-менеджменту. все держится на профессионализме рабочих и мастеров.
Автор: Гость дата: 2009-05-27 20:42:09
В отделе продаж проработала 2 года. Держала зарплата. Работа сама по себе очень ответственная и напряженная, находишься в состоянии аврала каждый день, часто приходится решать конфликтные ситуации. Но Васенина Ольга, начальник отдела продаж, угнетает настолько, что трудности в работе просто меркнут – каждую минуту ждешь от нее нового сюрприза.
Первое время у меня складывалось такое впечатление, что кроме Васениной никто больше не знает, что нужно делать, что работа завода держится на ней одной, а остальные – лодыри, бездари и моральные уроды, только и делают, что ошибаются... Уже позже, вникнув в особенности работы, понимаешь, что истинной причиной этого является ее крик, который перекрыть может только звук работающего цеха, что последнее слово остается за ней только благодаря тому,