Отзыв о компании Ферронордик Машины, ООО
Добавлен: 19:50 08.08.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Тюмень, Краснодар

Никнейм: Света (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Неправду пишут про компанию Ферронордик Машины. Отличная компания, замечательный коллектив. Влилась в коллектив с первых дней, что бывает очень редко. Полный соцпакет, и условия по оплате адекватные. Работы действительно очень много, и действительно часто приходится выполнять работу за двоих-троих, но, по-моему, эта как раз работа для активных, инициативных, амбициозных людей. Многому можно научиться и сеть, где развиваться, как в профессиональном плане, так продвигаться по карьерной лестнице. Работа не для "амёб".
И про отсутствие помощи тоже неправда, все всегда помогают и поддерживают в работе, так как все понимают, что делают общее дело, и решают одни задачи. Так что только плюсы.

Я не вижу отрицательных сторон, компания растущая, в любой организации есть свои недостатки и проблемы, которые со временем решаются

# Инга2015-04-27 02:20:14
Эта фирма по отмывании денег. Машины VOLVO ,таких денег не стоят. Говорю , как топ менеджер.
# Городчиков В.А.2014-12-23 16:02:05
Скажите ЛОбастов с его другом ШАааавриным еще там))))))))) Вот кадры Ёбурские вспоминаю с "любовью").
Фирма сама по себе неплохая!!!!!!!!!!!!!!!!
Но как известно ее не название красивое заморское красит))) а ЛЮДИ ... РУКОВОДИТЕЛИ а вот с ними огромные проблемы я про Екат)))
Изменилось название а коллектив тухлый Гроссовский остался!
И не надо путать амебу с рабом которому не платят за его работу !!!
# Ольга2014-12-22 00:26:24
Ты,че дура
ни кто так не мог написать кроме тебя.Зачет.
# Alexander 2014-12-18 23:35:16
Мои отзывы будут противоречивыми. Разогнали достаточно много бездарей, но и под горячую руку(либо из за личной неприязни отдельных людей) попало не мало ребят действительно заслуживающих внимания на этом рынке труда, причем люди были крайне лояльны к компании и самому Вольво многие еще с тех времен, когда Ферронордик даже и не собирались открывать, его даже в планах то не было. Действительно на одного подчиненного(даже руководителя) не мало начальства это факт. Встречается откровенная борзость отдельных людей, не будем конечно их называть(но что есть то есть хотя это почти в любой компании присутствует).
Перспективы работы в компании не малые- можно будучи толковым специалистом быстро взлететь по карьерной лестнице(особенно касается сервиса и продажи запасных частей). Но есть огромное НО в данной компании. Если Вы новичок в данной компании и не привыкли мягко сказать прогибаться под бесчисленное руководство и прочих власть имеющих лучше не испытывайте судьбу, а поищите другое место работы.
Корпоративная культура действительно на высоте. Помимо всего прочего компания не жалеет денег на обучение сотрудников.
Большинство именно грамотного руководства- здесь сидит с самых истоков Volvo CE по Уральскому округу. Эти люди реально знают технику до болта, тк начинали с самых низов- вот именно к ним идите в первую очередь за советом, эти люди Вас точно поймут, подскажут, расскажут. Но не обижайтесь если не сразу получите нужный ответ. Вы будете работать за троих. Они вкалывают сутра до ночи за десятерых- так что не нужно их одолевать глупыми вопросами, до ответов на которые можете додуматься сами.
Работать здесь придется очень много.
НО есть еще одно НО- если Вы пойдете в продажи- планы получите для начала может и не высокие- далее все будет не очень в Вашу пользу(хотя может сейчас и не так).
Александр, без обид(просто взгляд со стороны) по поводу кризиса- он в головах. Лично моя компания его на текущий момент не особо чувствует. По поводу "амеб"- есть реально люди над которыми ржут даже Ваши же клиенты, о конкурентах вообще молчу, там до смеха сквозь слезы. Хотя я действительно очень рад, что штат на 90% у Вас сейчас это профессионалы своего дела.
Мое личное мнение(может конечно оно и неверное)- Ферронордику надо было начинать с сокращения именно с руководства, хотя смотрю сейчас и их подчищают. Там тоже не мало бездарей сидело создавая видимость работы и значимость своей персоны.
Многих кого уволили с низших постов- на Ферронордик реально обижены, тк отдали данной компании много лет своего труда, компания для многих стала как вторая семья. Здесь Вы лишь отправили на улицу кучу толковых, даже к несчастью встречаются озлобленных на компанию конкурентов.
Лично я сам отдал данной компании не мало лет, хотя сейчас занимаюсь своим бизнесом. Но Ферронордику и предыдущему дилеру благодарен за друзей и знания приобретенные в те времена.
Господа и дамы если Вы все-таки решитесь устроится в данную компанию- пройдете отличную школу бизнеса, в дружном коллективе. Будет куча сплетен о Вас- не переживайте(это почти везде), особенно когда уволитесь по той или иной причине. Главное в данной компании особо не проявлять инициативу по началу(иначе сожрут с потрохами менее компетентные руководители, либо подхалимы руководства. Их мало конечно но всетаки еще остались)- просто делайте отлично свою работу, дальше разберетесь и все у Вас будет замечательно.
По поводу криков про отсутствие взаимодействия- ни кому не верьте. Ребята реально помогают друг другу. Продажи машин- продажам запчастей и сервису, в обратную сторону все аналогично. Здесь главное не сидеть со словами "моя хата с краю" Конечно были и такие, которые кричали- Сервис губит наши продажи машин... Сервис отбирает запчасти у запчастников. Но ё моё- А самим лень было спланировать продажи запчастей, пополнить склад? Или наоборот если ты уж продал машину- не бросай клиента после продажи, отслеживай ее сервис тоже, поинтересуйся сколько машина нарабатывает, покажи свой профессионализм, примерно посчитай графики обслуживания(на крайний случай поинтересуйся у клиента об этом), веди диалог с сервисом и клиентом- вот тогда еще больше техники сам же продашь... Хотя сервис конечно тоже не свят в некоторых вопросах, но объем работ там действительно громаден. В продаже техники кстати тоже есть просто гуру. Есть люди которые не просто продают машины, равняйтесь на этих специалистов, тем более помогут всегда, все разжуют, все в клювик положат(особенно равняйтесь на тех кто работает с УГМК и лесной техникой. мудрейшие и интереснейшие люди) В данной компании нет слова Я- есть только МЫ(по крайней мере при мне было так)- и с этим миритесь(конечно если Вы не на столько глупы, чтобы не замечать простых истин). Лично я поставлю Ферронордик Машины(как работодателю) твердую 4. Год назад оценивал на 3. Надеюсь в следующем году с гордостью скажу компания где я работал по сравнению с многими их конкурентами это 5+
# иван2014-12-06 23:53:47
Александр ,че молчиш ,я весь горю.ТВОЙ СТАС.

# Петрович2014-11-20 00:15:34
На счет того,что кризис расставит все по местам,ты прав.Скоро сокращение на 30%,останутся трудолюбивые и полезные,тебя в списках полезных нет, или ты ....активный?.
# Александр2014-11-18 16:17:16
Все верно, компания для молодых и активных!
Амебы, лентяи и неудачники проходите мимо.
PS Половина негатива от завистников-конкурентов и лентяев, кого уволили.
PS2 Кризис расставит все по местам, останутся трудолюбивые и полезные для компании.
# Влад2014-08-09 00:52:48
Не долго ,ты проработала в этой компании.Лож ,от первого ,до последнего слова, кроме слов ,''работать приходится за двох-троих''.