Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Никнейм: Сэм Сунг (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Их нет, не было и быть не может.
См. Отрицательные стороны. Читать до конца, там много всего интересного и по делу.

1.Гнилая контора. Забудьте все то, о чем вам поют на собеседовании и обучении. Никаких премий вы не увидите. Думаете почему они загоняют на собеседования по 30-50 человек каждый час с 11 до 17 5 дней в неделю?Думаете им нужны именно вы??? ха-ха! И ведь находятся дураки ,которые решают остаться в этом болоте.

2.Никакого социального пакета. т.е. ни больничные ни отпуска у них не оплачиваются первые ТРИ года работы. причем вы же должны будете убедить свое руководство дать вам возможность поболеть за свой счет,а это не так-то просто. А так, ходи сопли хоть на кулак наматывай, всем пох на тебя и твое здоровье. Тебя взяли чтобы ты работал, а не болел.

3. Устраивают не по ТК, а по договору, который потом хрен получишь(то печати у них нет ,то подписи). За устройство по трудовой предлагают вычитать из ЗП по 5000 рублей ежемесячно, мотивируя это тяжким налоговым бременем для фирмы.

4. ЗП выдают каждую неделю СТОРУБЛЕВЫМИ купюрами. в магазине на тебя смотря как на бомжа, старательно отслюнявливающего 15-20 стареньких, мятеньких бумажечек.

5. Карьерный рост, его нет и не будет. Фирма армянская, везде где интересно, уже давно сидят гости из солнечного Еревана. Зато девчонкам не скучно, они всегда обласканы вниманием мобильных горцев.

6. Фитнес у них не бесплатный, все вычитается из ЗП. С курильщиков больше, с некурящих меньше. Не ведитесь на рассказы кадровиков.

7. Организация рабочего места просто никакая. Мебель старая и убитая, мониторы древние, кресла поломанные.. Нет горячей воды. На питьевую воду в канистрах скидываются, я уже не говорю про чай, кофе, сахар...

Итог: проработав в этом "фирме" год, могу с уверенностью сказать, что гнилее конторы я еще не видел и пожалел, что остался на собеседование с толпой в 40 человек. Пожалуй, это был один из самых черных дней в моей жизни. Понадеялся, что все те обещания, которыми кормили с собеседования по самые последние дни работы будут выполнены. Не надейтесь! Все делается ради того, чтобы закрыть горящие вакансии, текучка у них адская, а врать и не краснеть в отделе кадров умею не хуже многих политиков.

Этот отзыв написан для тех, кто может еще сомневается. Не сомневайтесь!!! в мобилэлементе вы потеряете только силы, время и здоровье. Берегите себя. Всем удачи!

# Аноним2015-07-20 15:00:00
Отработал больше года в этой шарашкиной конторе, полностью солидарен с автором.
# не скажу2015-03-20 03:35:15
Работаю шесть лет,отпуск оплачивается,да г@вна конечно хватает,но много отзывов тут надуманные. Есть и хорошее и плохое. Все как в жизни
# Сабина2014-11-06 12:10:55
Спасибо, припоздал! Где Ты был в начале года, когда я теряла своё здоровье?(