Отзыв о компании Такси Максим Иркутск
Добавлен: 18:57 08.08.2014
Другие названия: ООО «Инфосервис»
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  taximaxim.ru
Регионы работы: Иркутск
Телефоны: (3952) 500-600

Описание деятельности:  Говорят, что ТАКСИ, а на самом деле "Информационные услуги"!

Никнейм: Autoline747 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Компания может развиваться, но ей пока выгодно "так". Вот когда это ей будет невыгодно, тогда жди перемен!

Сегодня позвонили с предложением работы Менеджером по работе с клиентами в «Такси Максим Иркутск». Я выслушал и сообщил им свой ответ ровно через 3 часа.
Что удалось выяснить для принятия решения?
ОБЗОР:
1) Такси Максим НЕ имеет собственного автопарка, а значит, не является ТАКСИ.
2) Менеджеру предлагается 8-часовой рабочий день с двумя выходными.
3) Зарплата официально 20 т.р., но кто её знает – так ли это.
4) На вопрос: «Чем исчисляется эффективность Менеджера?» – действующий менеджер ответить отказался.
5) Рядом с офисом находится столовая, что тоже важно.
6) Ездить придётся с пересадками, считай 2,5 доп. часа в пути «туда-обратно». либо «на своей» = 4р./км. (150 на бенз. в день + обед) Итого: 6000 руб./мес.
7) Комиссия с водителей = 10%. Это означает, что в среднем за один летний месяц один автомобиль «привозит» этому «Такси» примерно 2500 руб. Если по городу вращается до 200 машин Online, минимальная выручка Компании = 0,5 млн. руб./мес.
Вывод: зарпалату могут заплатить стабильно, однако 1-комн. квартиру в том районе всё равно НЕ снимешь (+ питание и прочее), иначе время тратить попусту в пути.
8) Привлекательно название должности. Обещают сделать запись в Трудовой «Менеджер по работе с клиентами», однако эта должность подразумевает не только оформление водителей, но и приём претензий от кого бы то ни было. А для такого нужно иметь как минимум значительную подготовку по стрессоустойчивости, которая по сути является наиглавнейшим навыком в этой работе. От накопления стрессов появляются болезни. Нужно уметь их «не задерживать» внутри себя, а мягко пропускать. Такой навык бесценен!
9) Цены на услуги Такси самые низкие в городе, однако, как показывает практика, в таксисты может подписаться любой, который так или иначе «договорится» с Менеджером. В следствие этого Менеджеру удобно, чтобы в городе вращалось больше автомобилей. При этом состояние этих а/м ему мало понятно, если он НЕ занимался автосервисом и НЕ имеет личного авто. С большим потоком управляться можно, но это же «хаос».
10) Именно менеджер является тем «фильтром», через который пропускаются автомобили и таксисты, и от мировоззрения менеджеров зависит контингент перевозчиков. Но что это в сравнении с «командой сверху»??! Шеф скажет: «Надо набрать столько-то а/м» – все будут выполнять. Так качество переходит в количество и здравствуй проблемы. И что бы там не говорил Руководитель, проблема всегда находится внутри самой Компании!
11) Как следствие, недовольные таксисты-исполнители (те, для кого это основной заработок). И недовольные клиенты – для них прежде всего сервис и опрятность под вопросом. Работать менеджером в такой среде – значит стать «биороботом», который ничего уже не чувствует и не хочет чувствовать. А это уже, мягко говоря, не Человек, а просто «людь».
12) Диспетчеры в Кургане, а это значит, что претензии клиентов и водителей уладить НЕКОМУ! Если менеджер и захочет на это повлиять, не факт, что остальные 3-4 менеджера его поддержат. Но так или иначе, пропустить через себя ему это придётся. Выходит, каждый за себя: водитель, менеджер и пассажиры.
13) И как уже ранее отмечалось, ОНИ НЕ ТАКСИ, а «Информационные услуги». Об этом и многом другом сообщается в оферте на сайте Компании. ОНИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПЕРЕВОЗЧИКА. Как это на Ваш взгляд?
По-моему, не совсем честно, ведь Клиент рассчитывает получить «пакет услуг» – по умолчанию, просто, чисто по-людски. Однако у Клиента есть возможность ознакомиться с офертой до поездки – это честно!

Если Вы заказываете такси в этой конторе, то можете рассчитывать на всё, что только можно, – от белого, до чёрного!
Напоминаю, что на Земле действует один Закон: полная Свобода Выбора. «Звонить 500-600» или отказаться – решать Вам.
Если Вы работаете там, то Вам наверняка, придётся закрывать глаза на то, что Вы там видите, – как следствие – самообман. Особенно это касается Мужчин: чем меньше честность – тем меньше Мужество и тем больше Женственность. Учтите это при расчётах. Мне это НЕ НУЖНО: я позвонил и от отказался.
Сам себя НЕ обманешь – никто НЕ обманет.
Удачи всем!

# Владимир2015-09-25 11:57:00
согласен
# Борис2015-08-19 19:34:00
Круто изложил. И по существу. Спасибо!