Отзыв о компании QUADRO-DESIGN
Добавлен: 17:18 08.08.2014
Другие названия: Quadro
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Описание деятельности:  Дизайн студия

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Май 2014

1) Удобное расположение, комфортный офис
2) Зарплата без задержек (в мое время)
3) Интересный коллектив
4) Атмосфера кипучей деятельности, азарта работы (по крайней мере отчасти)
5) Возможность посмотреть на бизнес практически с любой должности в компании
6) Некоторым сотрудникам выплачиваются премии

Пишу этот отзыв не для того, чтобы "поплакаться на жизнь", найти единомышленников или попытаться изменить Quadro-design (а я знаю, вы эти отзывы читаете одними из первых.. Лев, привет!)
Я размещаю это здесь, для потенциальных сотрудников и клиентов, чтобы сразу убрать у них розовые очки относительно Вашей компании. Эти вещи должны объясняться уже на первом собеседовании/встрече. Обозначу сразу сроки своей работы февраль-май 2014 года. Вся информация справедлива для этого периода.

Итак, для потенциальных сотрудников:
1) Отсутствие оформления. Полностью. Без трудовой, трудового договора, договора подряда со всеми вытекающими:
-Зарплата полностью черная, может варьироваться на +5, -5, -10 т.р. в месяц (в зависимости от результатов по Битриксу, про него в отдельном пункте)
-Постоянные переработки, по 10-12 часов в сутки, работа в выходные и официальные государственные праздники для ВСЕХ сотрудников (за 3 месяца работы я ни разу не ушел во время. Обычное время ухода 9-10 вечера. Самый поздний уход - час ночи)
-Компенсация больничных - исключительно договорная основа. Работал дома - получил, проболел - остался без денег.
-Про компенсацию и даже наличия отпуска не знаю, в момент моего прихода из всего коллектива (кроме 1 человека) никто не отработал более 2-3 месяцев и на отпуск не претендовал.
-Про ДМС, фитнес, обеды проезд догадаетесь сами.
2) Система Битрикс24. В 2ух словах - вам ставится задача на день. Если её выполнение устроило руководство - получите плюс, не устроило - минус. В конце месяца проводится математический подсчет. Например, ваша з.п. 50 000 руб. Если из 20 задач лишь 18 оценены положительно, то Ваша зарплата составит 80% от 50 000 руб, т.е. 40 000. Критерии оценки весьма субъективны и зависят от мнения руководства и клиентов. Бывали случаи, когда сотрудники получали 90, 80 и даже 50% от зарплаты.
3) Полная неорганизованность и несформированность работы отделов комплектации и строительства (отдел дизайна более-менее устаканился). Если Вы претендуете на вакансию Руководителя строительного проекта, это не означает, что Вы не будете работать закупщиком, финансовым контроллером или ещё кем-нибудь, это зависит от настроения руководства.
4) Вас могут уволить в течении нескольких дней или недели, если Вы не проявите должного рвения (работы по 10-12 часов) или орфографических ошибок в письме клиенту, или за то, что вы непрочитали вовремя письма от клиента (бывали и такие случаи).
За известные мне 3 месяца было уволено (и найдено новых) порядка 15 сотрудников в организации общая численность которой едва превышала 20 человек. Не брался во внимание даже тот факт, что некоторые люди специально увольнялись с предыдущих мест работы, чтобы устроиться в Quadro.
5) Если вы не сошлись в чем-то во мнении с руководством и решили уволиться, то не ждите спокойного расставания. Перед увольнением оно обязательно покопается в ваших задачах и несомненно найдет минусы в вашей работе. Дальше смотрите пункт про Битрикс. В настоящее время (08.08.14) я так и не получил заработную плату за апрель и 7 рабочих дней мая суммарно около 95 000 рублей.
6) На сколько я знаю, после моего увольнения были введены штраф за опоздание более чем на 30 минут в размере 1000 рублей (фиксируются автоматической системой). Учитывая среднее время ухода около 10 вечера, решайте сами, подходит ли это Вам.

Для заказчиков:
1) На момент моей работы в компании образовался костяк из талантливых дизайнеров, но учитывая постоянную текучку кадров не факт, что Ваш проект не дадут какому-нибудь новичку в виде тестового задания (такие случаи систематичны).
2) Передавайте планы БТИ и настаивайте, чтобы дизайн-проекты соответствовали им. Бывали случаи, когда согласовать с государством уже реализующийся дизайн-проект было просто нереально (либо за космические деньги и долгий административный процесс).
3) Не передавайте деньги за комплектацию в Quadro. Платите напрямую поставщикам. Этим вы застрахуете себя от "прокрутки" ваших средств внутри компании и гарантируете сроки поставки.
4) Не рассчитывайте на выгодные цены за комплектацию. Оптовые скидки, налаженные связи - прибыль для компании. В лучшем случае можете рассчитывать на среднерыночные цены (или даже выше)
5) То, что в бригадах работают таджики - это в самом деле вранье. За те деньги, которые просят за реализацию проекта - это был бы уже явный перегиб. Объясню как появляются рабочие в этой компании:
- Ищется прораб/бригадир с помощью hh.ru
- Прораб/бригадир привлекает за собой знакомые ему бригады
- Если бригад вдруг нет, то есть открытые источники по найму бригад в интернете.
Т.о. пусть бригады и состоят из ребят-славян, но _никто_ гарантировать их качество не может. По сути, это люди с улицы или около того. Нередки были случаи, когда бригады отказывались от работы и просто уходили с объекта (в т.ч. и по вине менеджмента компании). Поэтому, если вы все-таки решились работать с этой компанией, не поленитесь и познакомьтесь с рабочими.
6) Обширный строительный опыт компании - вранье. Первый строительный контракт у неё появился в конце февраля.
7) Я знаю о 3ех заказчиках, которые отказались от продолжения сотрудничества с этой организацией, у меня есть их контактные телефоны. Если вы хотите судиться с этой компанией, могу предоставить.

В этом отзыве я постарался максимально абстрагироваться от относительных понятий из разряда плохой, злой и т.п. Только факты. Постарался дать максимально непредвзятую (на сколько это вообще возможно) оценку.

Мне нечего скрывать, я работал по совести.
Моя контактная почта dpalshkov@gmail.com
С уважением, Палшков Дмитрий.
___________________________________________

Ребята-дизайны Quadro - спасибо Вам за интересный опыт, новые знания! Саша Зайцев, когда разбогатею, ты сделаешь дизайн и моей квартиры! О цене договоримся ;-)
Лев - ты отличный парень, большой специалист в своем деле! Было приятно с тобой работать и жаль, что недолго.
Юля - твой гибкий, подвижный ум всегда меня впечатлял... Ещё ко всему и красавица... Льву повезло!)
Ира - ты очень талантлива и невероятно обаятельна. Квадро - это твоя компания, не дай её развалить Сергею. Помни без него ты вполне успешно существовала самостоятельно. Сомневаюсь, что он также сможет без тебя. Имей своё мнение, защищай его.

На этом действительно всё, удачи!

# Дмитрий2015-03-31 23:57:48
Ого, уже скоро год с момента моего увольнения, но похож что воз и ныне там...
# Анастасия2015-03-24 13:37:49
Мой огромный опыт работы (у меня общий стаж 35 лет) помог мне избежать устройства в эту шарашкину контору. Была на собеседовании - общалась с руководителем и его замом = весь стиль собеседования говорит о том, что это хапуги и неадекват как руководителя и организатора. Не компетентны в проетировании , строительстве и управлении бизнес процессов. И хоть 100 дипломов МВА - не дано.
Спасибо за ваш правдивый отзыв Палшков Дмитрий. В подтверждении ваших слов - вакансия Руководителя проектов (строительство) висит в инете больше года - значит люди долго не задерживаются.
Улачи.
# Ирина2015-03-14 06:20:25
Дмитрий, спасибо Вам большое за честность и потраченное время на написания всей правды о компании Quadro-design. Не каждый обиженный ими сотрудник, к глубокому сожалению, пишет отзыв о компании! А очень зря! Сергей Костин со своими "ларечными мозгами" никак не может понять, что главный ресурс такого рода бизнеса это люди. Очень жаль, что и заказчики не пишут! Может быть меньшее количество людей Костин развел на деньги. Да картинки проектов на сайте красивые, а реализованных нет! Будущие заказчики Quadro design, попросите, чтоб компания показала Вам хоть один реализованный объект за 2 года!!!
# Иннакентий2015-02-11 21:06:23
Я в шоке от компании, даже отправлять резюме не буду. Думаю с такими отзывами быстро загнуться ребятки.
Отзыв плюсую!
# Соискатель2014-11-11 23:25:00
Прочитал все отзывы... Костину нужно срочно менять стиль руководства компании. Нельзя оценивать творческих людей компьютерной программой. Сегодня есть творческий порыв, завтра нет... Ирине нужно брать власть в свои руки и снижать текучесть кадров... Это проблема для компании ...
# Дмитрий2014-09-03 01:50:10
ННН, произошла настолько абсурдная ситуация, что даже как-то стыдно ее тут описывать (в лучших традициях Квадро). В любом случае мой взгяд будет слишком субъективным, а именно от субъективности я и хотел уйти в этом отзыве.
# PM МОСКВА2014-08-20 12:48:09
100% чистой правды!!
# ннн2014-08-11 19:09:39
Дим,а тебя то за что уволили или сам ушел?К тебе то у павлина какие претензии не пойму,вроде хорошо же работал?