Отзыв о компании ACKVIUS HR CONSULTING
Добавлен: 13:53 08.08.2014
Другие названия: Аквиус
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ackvius.ru

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

При желании продолжать работать в сфере HR подобная практика дает понимание о том, какие вообще компании существуют на рынке, какие в них условия, отношения и т.д. Но на оценку ситуации на рынке уходит полгода, а потом стоит валитьиз этой компании.

Постараюсь перечислить все минусы аргументировано:
1) Стартовая зп - 20 000 рублей - если вы студент и просто нужна подработка, то можно попробовать. Если же хотите нормально зарабатывать, то не ваш варинт - в других КА платят фикс больше. Мне попробуют рассказать о том, что здесь есть бонусная схема, но для большинства она просто невыполнимая. И я, и мои коллеги работали не покладая рук, но если твой % выполнения плана 99% и тебе не хватает всего 1% - с мечтой о бонусах ты можешь попрощаться.. и при этом неважно, что ты болел/был в отпуске - план не выполнен и до свидания. А сейчас план постоянно поднимают к концу квартала, чтобы наверняка уж никто не выполнил и не получил денег
2) Коллектив - при желании можно найти приятных людей, с которыми захочется общаться. В остальном же, в глаза улыбаются, а за спиной могут полить отменной грязью. Да, у компании есть ценности, которых она придерживается, но только тех, что касаются удовлетворения и ублажения клиентов. В сторону своих сотрудников очень часто они не работают (ты можешь приходить на работу раньше времени, уходить через пару часов до официального окончания рабочего дня, но стоит тебе уйти на 5 минут пораньше и тебя вполне может ждать серьезный разговор с начальством..А если надо отпроситься на пару часов, а не дай Бог, на весь день, то будте готовы к парочке кругов ада)
3)Руководство компании и их политика управления, к сожалению, оставляют желать лучшего..Компания бьется в предсмертых конвульсиях, клиентов нет, денег нет, и вместо того, чтобы адекватно смотреть на ситуацию и распределять задачи, просто повышается план выполнения задач на консультантов, ставятся абсолютно глупые и идиотские количественные показатели (звонки, встречи), которые были высосаны из пальца, а не опираются на специфику каждого отдельного проекта.

Можно еще долго перечислять минусы..Если хотите узнать их все до конца, то приходите работать в Аквиус :)

# чистильщик2014-09-26 00:45:29
Посты так клево удаляют))) Админы продались)))
# Дмитрий Прянчиков2014-08-11 16:05:02
К сожалению, в данном отзыве содержится много не соответствующей действительности либо устаревшей информации. Так, например, за все время существования компании - спросите любого действующего или бывшего сотрудника планы не пересматривались в течение отчетного периода, и уж тем более под конец квартала, это автор отзыва просто придумал. Информация об уровнях компенсации приведена бог весть какой давности, про 99% и 1% - тоже неправда, к сожалению. Я никогда не сталкивался и с тем, чтобы у кого-то из сотрудников возникали проблемы с отпросами на пару часов / день по личным делам, мы всех спокойно отпускаем.
С учетом этого возникает вопрос о достоверности отзыва и прочей информации, приведенной в нем. Скорее всего, он написан одним из бывших сотрудников, обиженным на компанию, но работавшим в ней не в 2013-2014 годах, а на год-другой раньше, судя по использованию сильно устаревших данных. К сожалению, за время существования компании мы нажили себе пару недоброжелателей, которые уже давно не работают в компании, но все никак не могут успокоиться, и продолжают строчить отзывы на этом сайте. Как уже неоднократно писали здесь, хочется пожелать им поскорее найти более достойное занятие, чем сведение счетов с бывшим работодателем, который, по их мнению, "бьется в предсмертных конвульсиях" :))))
С уважением,
Управляющий партнер Ackvius HR Consulting