Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Алексей Дергунов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

нет ничего положительного, только одна обида и утраты

Ребята, никогда не надейтесь на эту компанию, если планируете устроиться к ним на работу и ждёте собеседования. Объясню почему: Я, моя семья и родные уже 6 лет являемся клиентами этого магазина. Мобильники покупаем всегда у них, год назад и ноутбук приобрели, очень многим советовали, потому что нравилось обслуживание и цены. Но совсем недавно я переехал в город Сочи и по советам знакомых и родных записался на собеседование в эту злосчастную компанию так как нужна работа, ждал звонка неделю, потом ещё 2.5 собеседования, не искал другую работу, всё надеялся и ждал, прошу заметить (опыт в продажах у меня имеется, так же в банковском деле) И вот случилось чудо. я дождался всё таки этого судного дня, с отличным настроением прибыл на место. просидел 4 часа собеседования. познакомился с ребятами которые имели тоже не малый опыт в данной профессии. И вот наступил решающий момент, момент отбора...и что вы думаете произошло? А вот что...те кто был с опытом и идеально подходил на должности - просто не прошли отбор, в том числе и я. а остались тюфяки которые не имеют не малейшего представления о предстоящей работе. В результате, я потерял почти 4 недели своего времени в пустую, надеясь на эту компанию, потеряв деньги и возможный стаж, который я мог получить уже где нибудь ещё пока ждал этих....у меня обращение к этой компании: Уважаемые "Связисты", если вам нужны сотрудники без опыта, то уточняйте сразу, чтобы люди не теряли столько времени впустую на ожидания, потому что сегодня не я один пострадал от вашего не оправданного отбора. Очень сильно подвели и растрепали всё расположение к вам. Клиентом перестанем быть из за принципа

# Аноним2014-09-17 02:28:05
В компании связной между прочим каждый день сотрудник работает бесплатно просто так 2 часа- это хорошо видно из табеля, а если еще задать вопрос по этому поводу в отдел то тебя вообще проигнорируют, ну правильно кампании не выгодно платить сверх урочно вот и ставят в табеле вместо 10 часов 8, переработки ( кроме красных дней календаря) не оплатят пока Ом сам не подаст заявку, а как показывает практика это почти не происходит, так что связной имеет сотрудников как хочет.
# Михаил2014-09-07 02:22:29
Ржу в голос с коммента ниже. В этом весь Свинной. Аффтар, жги исчо ! Ну или выпей йаду... )
# нн гагаринский 2014-09-02 02:46:41
Что за хрень пишут, я устроился в компанию в 2011. Через полгода я бал уже атт 35000_45000Ещё через год подал заявку на тренера 50000_70000 + командеровки. Ребят , честно если хотите интересную и перспективную роботу. Связной это для вас. Только перед тем, как подавать заявку, задайте себе вопрос - готовы ли вы? Ведь пока УЦ не наберет 25-35 человек - вы будете ждать звонка. А работа очень интересная, а кто пишет , что тяжело либо бабы либо тюфяки. Честно не знаю как их ещё назвать. + ЗП класс( работал в 3 регионах везде +), много знакомых, друзей ( все зависел от вас - хороший человек к вам и относится будут хор), корьерный рост. - (минус) график, если бы график у МПП был 2\2 вообще бы цены не было. И ещё раз говорю кто пишет радости либобабы, либо слабоки.
# Филипок2014-08-26 15:44:41
Да дело не в том чтобы именно запугать - а том чтобы морально задавить человека, чтобы он почувствовал себя на время рабом, работающим за копейки. Так проще всего поступить с новичками, с молодыми , у которых нет опыта. Ну а когда раб уже начнет одумываться и возбухать - его можно уволить, так как еще куча народа придет на собеседование. Вот основной принцип. То есть нужны именно простые солдаты работающие на копейки испытательного срока.
# Михаил2014-08-24 07:59:27
Всё верно. В сотовых ритэйлах нужны только вчерашние школьники. Их проще запугать.
# ледя2014-08-22 17:08:32
Андрей, по сути, прав, но не до конца: дело даже не в том, что с дураков можно сдирать штрафы, предъявлять постоянно и тп. А в том, что умный человек моментально сделает компанию лучше и ЗАЙМЕТ МЕСТО СВОЕГО УЩЕРБНОГО И ТУПОГО руководителя. Вот и вся правда.
# ty_2014-08-16 15:36:15
поддержу. так и происходит.

и Андрей верно говорит. новичкам как раз удачно всё это наплести!
# Виктор2014-08-13 17:36:29
Я в 2007 году,когда только-только планировал переехать в Москву,приехал к ним на собеседование.Выступил перед огромной аудиторией,на собеседовании человек 100 было,может больше.Рассказал о себе много,интересно с шутками,похвалил и покритиковал компанию "Связной" обещал сделать её лучше и в итоге вышел за дверь.Опыт в продажах огромный.В итоге оставили в зале,людей со стройки...
# Андрей 2014-08-08 03:16:57
Такое не только в мобильных сетях ,но и в банках . Суть в том , что тюфякам можно наплести что угодно и про з.п , и про премии , и про все остальное , они развесят уши и будут верить во весь этот блеф, соответственно сидеть на попе ровно. Ну а люди с опытом уже на такое не поведуться , потому что имеют представление о данных сферах и как все проходит там, соответственно оценивая свои знания ,опыт и умения долго не задержаться .