Отзыв о компании мосинтраст
Другие названия: оргбум М-сервис
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  mosintrast.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  ремонт и обслуживание оборудования цбк, типографий и тд

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

очень мало

Аноним 26:11:2009 г.IP:123.xxx.xxx.138
Испытательный срок выходит 1-2 месяца, платят 10 тыс. рублей (потом обещают 30 ), работать приходится не 12 часов а больше, пока не сделаешь работу. Очень часто выходит 20 часов и более непрерывного труда, а это установка тяжелых деталей (например токарная станина весит 1,5 тонны), люди еле стоят на ногах, а рядом вращающийся цилиндр от которого надо увернуться, чтобы тебя туда не затянуло, потому как самое хорошее, что может произойти просто оторвет руку. При менее удачном раскладе размазжет в лепешку. Работы исполняются с большой долей импровизации, т.е. люди едут работать на незнакомом оборудовании и берутся выполнять работы, которые раньше никто не делал. Почему так? Ген. директор Гончаров А.Б. заказывает в Финляндии б/у оборудование, которое по его мнению должно применяться для того или иного вида работ. Оборудование привозят, а механики начинают мыслить инженерными мозгами как и в какое место его прилепить на предстоящем ремонте. Соответственно качество выполняемых работ во многих случаях оставляет желать лучшего. Зарплаты естественно в конверте, пока ты второй номер твоя зарплата составляет 12-13 тыс. У первого немного больше 15-18, но учитывая адский труд этих денег не захочется. Лично я попадал раза 3-4 когда мы начинали работать в 20 часов одного дня, а заканчивали в 12-13 другого. Тогда мне стало казаться, что я и все остальные гастарбайтеры.

ММК Мосинтраст - несоблюдение трудовых прав

Здравствуйте! Меня зовут Корж Ирина Валериевна. Я работала в фирме ММК ?Мосинтраст?, также известную как ЗАО ?Оргбум М-Сервис? или ЗАО ?Пико М-Сервис?. Работала я в ММК ?Мосинтраст? недолго и уволилась из-за массовых нарушений трудовых прав. Сейчас я успешно работаю юристом, но пережитое не забылось (как говорит генеральный директор ММК ?Мосинтраст? Гончаров Александр Борисович: ?Год работы в Мосинтрасте идет за три?).

Я знаю, что таких как я ? немало. Я предлагаю бывшим (и сегодняшним) работникам Мосинтраста (или Пико М-Сервиса, Оргбум М-Сервиса) БЕСПЛАТНУЮ юридическую поддержку и РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ по защите трудовых прав, особенно тех, кто работал механиками или менеждерами. А нарушений у господина Гончарова много:

1) Нарушение трудового распорядка. Когда сотрудник Мосинтраста выезжает в командировку, то там он может работать сутками, работа сложная. И за такую работу механик получает копейки, или может еще штраф получить.

2) Несоблюдение техники безопасности. Во-первых, неизвестно, имеется ли у господина Гончарова разрешительная документация на безопасную эксплуатацию производственного оборудования или оно вообще самодельное? Если так, то работать с таким оборудованием в Мосинтрасте зачастую опасно, если не смертельно для жизни. Но механики работают и получают серьезные травмы, защитной одежды нормальной не выдают. Экономят на здоровье работников.

3) почти черная заработная плата (обычно 1,5 тысячи рублей официальный оклад, а остальное ? неофициально).

4) невыплата заработной платы при увольнении. Самый распространенный способ экономии денег в Мосинтрасте.

5) бухгалтерия вычитала 6% из заработной платы, объясняя, что это налоги (в частной беседе выясняется что это черная обналичка денежных средств, процент за обналичку перекладывался на работника).

6) прием наличных денежных средств от покупателей осуществляется без кассового аппарата, выдается только приходник.

Также я предлагаю БЕСПЛАТНУЮ юридическую помощь ФИРМАМ И КОМПАНИЯМ, которые заказывали ремонтные работы у Мосинтраста, Пико М-Сервиса или Оргбум М-Сервиса, то есть сотрудничали с Гончаровым, но получили только убыток и рекламацию.

Мой контактный телефон 8-915-397-50-77, E-mail: -e-mail-
Сообщено irina

Не работайте 04.08.2009 в 09:12
Написал(а): Аноним отрицательный
Не работайте у них, зарплата серая 8000руб., всех обманывают, не платят за больничные, за отпуска, заставляют подписывать договор на обучение если будете увольняться заставят заплатить 100000 руб. Техники безопасности у ни вообще не существует у людей руки отрывало.

Вообще в этой компании к людям относятся как к крепостным. Чего хотят владельцы компании, то и творят. Народ сменятется с быстротой скоростного поезда . Даже запомнить не успеваешь. Не платят, за больничный, стараются на любом деле меньше заплатить. Про отпуска можно забыть на несколько лет.. На работах можно подхватить разные профессиональные болезни, после чего вышвыривают и ты никому не нужен. За год работы вручат кружку для чая, дешевую, бестолковую и бесполезную даже для чая.. Контроль за работниками постоянный. Начальник производства Ткачев Паша хам редкостный, который чтобы выслужиться постоянно гнобит рабочих. Закладывает по любому поводу. А директор и рад, чтобы еще чего недоплатить и оштрафовать мастера.
Жадность руководства просто феноменальная, за рубль, готовы пойти на все, что угодно.
В общем очень хорошо подумайте, прежде чем идти туда работать. Совет.

ММК "Мосинтраст" - кабальные условия работы

Tuesday 09 May 2006 - 13:23:41

Ред. spiski :: комментарии): 0
Здравствуйте!
История следующая: Угораздило как то меня попасть туда на работу в должности инженера-механика. Реклама о ММК "Мосинтраст" была хорошо разработана и при приеме начальник производства пел очень красиво - хорошая зарплата 30 тысяч рублей и более, уникальный опыт восстановления печатных и сушильных цилиндров бумагоделательного оборудования, серьезная фирма, производящая ремонт оборудования без съема деталей (т.к. цилиндры весом 1,5-5 тонн, диаметром 1,5-3 метра и длиной около 3 метров), разработаны методы холодной сварки и т.д. и т.п. Единственное, что работать в командировках (а из них работа и состоит) придется по 12 часов в сутки.

Лично у меня вызвало подозрение то, что он сказал: "За последние 3 месяца через нас прошло около 20 сотрудников", но мотивировал он это тем, что попадались неграмотные (или попросту тупые) специалисты. Ну ладно, думаю поработаем, посмотрим. А на деле вышло так: всех работников вынуждают подписать так называемый договор на обучение, т.е. фирма тебя обучает силами своих сорудников, которым за это ничего не доплачивают и по истечении срока обучения ты должен отработать у них 1 год. Если в течение года работник хочет уволиться, то должен выплатить фирме якобы понесенный финансовый ущерб в размере 3 000 долларов. Не плохо правда?

Вот так мужики (из 15 человек только 2 со средним образованием, у остальных высшее), опытные сварщики, механики по обработке металлов резанием, токари попадают в кабалу на один год. Почему кабалу? Рассказываю!

Лично я попадал раза 3-4 когда мы начинали работать в 20 часов одного дня, а заканчивали в 12-13 другого. Тогда мне стало казаться, что я и все остальные гастарбайтеры. Был у нас один хороший парень, зам начальника цеха, работал там год и ему подарили кружку с надписью "ММК Мосинтраст"- год за три. Когда я это увидел меня разобрал истерический смех, я больше не мог там оставаться. И одновременно мне стало жалко его, всего за год работы там он сильно угробил себя. Сначала ему попала в легкие чугунная пыль (с респираторами там тоже туговато) и он неделю провалялся в больнице с температурой под 40, потом в глаз попала стружка и теперь при малейшей соринке из глаза слезы струей льются. Обидно когда грамотные спецы отдают себя в рабство сытым баронам.

Кстати одна работа по восстановлению например сушильного цилиндра стоит от 10-15 тыс. евро и это расценка "Мосинтраста", а в европе 25-30 тыс. евро. Но даже при ценах этой фирмы таких работ в месяц выполняется 3-4 штуки, а денег работники не видят, постоянно задержки с зарплатой на месяц-два, а при увольнении про зарплату можешь вообще забыть. Причем эти проблемы не только у механиков, но и у секретарей и менеджеров (про бухгалтерию ничего сказать не могу).

Вот вам вывод: старйтесь не попасть в коварные сети Мосинтраста и стать жертвой этой фирмы.
Кстати в журнале "Имеешь право" про эту фирму также нелестные отзывы
Сообщено Коля Боря

Фокин 24:05:2010 г.IP:195.xxx.xxx.77
Отработали 2, 5 месяца на Клинцовском заводе, по найму по договору с ЗАО МОСИНТРАСТ. долго выбивали чтобы нам заплатили наши деньги. По моему Мосинтраст пытался нас кинуть. Это очень не хорошо. Мы работали в 20 градусный мороз и не могли получить зарплату.

Отрицательные стороны работы в компании:
Всё полная правда, первое впечатление о компании - что это серьёзная компания, но потом это мнение резко поменяется, людей ставят в жёсткие рамки, чтобы потом ими манипулировать, полнейшее не выполнение компанией ММК Мосинтраст трудового кодекса, зарплату обещают высокую, но схема выплаты зарплаты - это серая схема с окладом 8 тыс. руб., отпускные и больничные не платят вообще, полностью семейный подряд, вся семья в руководстве. Не советую обращать на такую компанию вооще внимания, единственно надо обратить на них госпроверяющие органы и даже прокуратуру. При устройстве заставляют подписывать кучу бумаг о коммерчесской тайне и т.д. Людей гоняют на командировки они там работают сутками без отдыха. Есть такой товарищ Ткачёв Павел Иванович - это начальник производства, дебил ещё тот, бывший вояка, орёт на всех. Вообщем отстой эта шарага ММК Мосинтраст.
Мосинтраст"
2008-11-14
Угораздило как-то меня попасть туда на работу в должности инженера-механика. Реклама о ММК "Мосинтраст" была хорошо разработана и при приеме начальник производства пел очень красиво - хорошая зарплата 30 тысяч рублей и более, уникальный опыт восстановления печатных и сушильных цилиндров бумагоделательного оборудования, серьезная фирма, производящая ремонт оборудования без съема деталей (т.к. цилиндры весом 1,5-5 тонн, диаметром 1,5-3 метра и длиной около 3 метров), разработаны методы холодной сварки и т.д. и т.п. Единственное, что работать в командировках (а из них работа и состоит) придется по 12 часов в сутки.

Ну ладно, думаю поработаем, посмотрим.

А на деле вышло так: всех работников вынуждают подписать так называемый договор на обучение, т.е. фирма тебя обучает силами своих сотрудников, которым за это ничего не доплачивают и по истечении срока обучения ты должен отработать у них 1 год. Если в течение года работник хочет уволиться, то должен выплатить фирме якобы понесенный финансовый ущерб в размере 3 000 долларов. Не плохо, правда?

Почему кабалу? Рассказываю!

Испытательный срок выходит 1-2 месяца, платят 10 тыс. рублей (потом обещают 30), работать приходится не 12 часов а больше, пока не сделаешь работу. Очень часто выходит 20 часов и более непрерывного труда, а это установка тяжелых деталей (например, токарная станина весит 1,5 тонны), люди еле стоят на ногах, а рядом вращающийся цилиндр от которого надо увернуться, чтобы тебя туда не затянуло, потому как самое хорошее, что может произойти - просто оторвет руку. При менее удачном раскладе размазжет в лепешку.

Работы исполняются с большой долей импровизации, т.е. люди едут работать на незнакомом оборудовании и берутся выполнять работы, которые раньше никто не делал. Почему так? Ген. директор Гончаров А.Б. заказывает в Финляндии б/у оборудование, которое, по его мнению, должно применяться для того или иного вида работ. Оборудование привозят, а механики начинают мыслить инженерными мозгами как и в какое место его прилепить на предстоящем ремонте. Соответственно качество выполняемых работ во многих случаях оставляет желать лучшего.
Зарплаты естественно в конверте, пока ты второй номер, твоя зарплата составляет 12-13 тыс. У первого немного больше - 15-18, но учитывая адский труд этих денег не захочется. Лично я попадал раза 3-4, когда мы начинали работать в 20 часов одного дня, а заканчивали в 12-13 другого. Тогда мне стало казаться, что я и все остальные - гастарбайтеры.

Был у нас один хороший парень, зам. начальника цеха, работал там год и ему подарили кружку с надписью "ММК Мосинтраст" - год за три. Когда я это увидел, меня разобрал истерический смех, я больше не мог там оставаться. И одновременно мне стало жалко его, всего за год работы там он сильно угробил себя. Сначала ему попала в легкие чугунная пыль (с респираторами там тоже туговато) и он неделю провалялся в больнице с температурой под 40, потом в глаз попала стружка и теперь при малейшей соринке из глаза слезы струей льются.
Обидно, когда грамотные спецы отдают себя в рабство сытым баронам. Кстати одна работа по восстановлению, например, сушильного цилиндра стоит от 10-15 тыс. евро и это расценка "Мосинтраста", а в Европе - 25-30 тыс. евро. Но даже при ценах этой фирмы таких работ в месяц выполняется 3-4 штуки, а денег работники не видят, постоянно задержки с зарплатой на месяц-два, а при увольнении про зарплату можешь вообще забыть. Причем эти проблемы не только у механиков, но и у секретарей и менеджеров (про бухгалтерию ничего сказать не могу).
Вот вам вывод: старйтесь не попасть в коварные сети "Мосинтраста" и стать жертвой этой фирмы.

Кстати, в журнале "Имеешь право" про эту фирму также нелестные отзывы.

# Алексей2011-10-18 19:28:25
Было, но контракт позже придумали.