Отзыв о компании MAREVEN FOOD CENTRAL
Добавлен: 03:05 07.08.2014
Другие названия: Роллтон,Big Bon,Rolben
Сайт:  marevenfood.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Владивосток, Ижевск, Самара

Описание деятельности:  MAREVEN FOOD CENTRAL – мультипродуктовая, мультибрендовая, мультинациональная Компания, которая специализируется на производстве широкого ассортимента продуктов питания быстрого приготовления и реализует их в России и за рубежом.

Никнейм: ксива (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Менеджеры по персоналу вежливые.

Я -- инженер-программист, инженер АСУТП, системный администратор, администратор баз данных с большим и разносторонним опытом.

Первая попытка трудоустроиться была в конце 2013-го. По вакансии, размещенной на сайте:
(это портал центра занятости М.О.)
на оклад "от 41 т.р." Я приехал на собеседование с менеджером по персоналу по имени Татьяна. Побеседовали. Через некоторое время, ближе к новому году я позвонил и мне объявили, что бы я перезвонил после праздников. Я так и сделал. но мне ответили, что вакансия "заморожена".

В конце марта 2014-го я обратился на эту же повторно размещенную вакансию в данной компании (на те же условия)
Ответа на свое обращение я не дождался. Попытался самостоятельно выяснить судьбу своего обращения. Неожиданно мне пришло электронное письмо с невнятным ответом:
"Уважаемый (И.О.)!
В настоящее время вакансий, соответствующих Вашему запросу, в базе данных Серпуховского ЦЗН не имеется. При наличии вакансий, соответствующих Вашему запросу, Вам будут высланы сведения о них.
Старший инспектор ГКУ МО Серпуховский ЦЗН Юсова В.В."

Ответ меня крайне озадачил, т.к. вакансия продолжала находится в базе портала. Я позвонил госпоже Юсовой. На свой уточняющий вопрос я получил убийственный и простодушный ответ: "Компания набирает преимущественно иностранцев". Я переспросил более конкретно: "То есть, Вы хотите сказать, что русских не берут?". На этот вопрос я получил утвердительный ответ.

Мой сосед по подъезду, "иностранец"-узбек устроился работать оператором линии. На 30 т.р.

# Представитель компании Маревен Фуд Сэнтрал2023-03-15 13:12:39
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам жаль, что произошла такая ситуация. При выборе сотрудников мы опираемся на их опыт работы и необходимые для вакансии навыки, а также придерживаемся принципов равноправия и деловой этики.