Отзыв о компании ростелеком
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Положительного в работе только коллектив из простых работяг

Работал я в данной организации,но ушел примерно год назад,но с мужиками поддерживаю дружеские отношения.Вот решил поделиться ужасом там происходящим. Собственно я пишу и от лица коллектива.
Люди стали резко уходить,в основном монтеры ЛУ,сейчас осталось человек 10,но работы увеличилась,стало больше заявок на интернет и тв.Но все бы ни чего,но и увеличились участки работы,один человек в средним обслуживает от 60 до 95 улиц!Заработная плата не увеличилась(у рядового она не превышает 10500),люди стали бежать,но что бы как то поддержать отток квалифицырованных кадров,местное руководство наоборот говорит-бегите без вас легче,нагрузку тех кто ушел перекладывает,на оставшихся(без каких то доплат,в обязательном порядке).На счет начальство это вообще нечто-на 10-11 работяг приходиться 8 начальников+у каждого есть зам итог 16 человек!На это у руководства телекома деньги есть,а что бы поднять зп монтерам,кабельщикам и воздушникам деньги есть.Да на счет нововведений,как мне только что рассказали ситуация осложняется тем что,стало так что премиальные деньги(жалкие 1500-2500)выдаются на усмотрению руководителя цеха,тот в свою очередь распределяет кому сколько,короче люди получили голый оклад,что составила от 5200-6100 НА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРОЖИТЬ МОЖНО??Работящий народ сразу понял что деньги оседают в карманы непосредственых начальников,яркий пример целый авто парк новых иномарок красуется у центрального крыльца,а у работников практически весь инструмент куплен за свой счет(на горьком опыте знаю.).

В цехе "воздушек" все еще хуже людям приходиться лазить на гнилые,не оборудованные столбы,находящиеся в аварийном состояние,людей так же не хватает.
Да кстати с 1 августа зп начальства возросла от 15 до 45%,простым работникам ни чего.

В кабельных участка сильный отток квалифицироваых кадов связный с маленькой заработной платой и полное не желаний начальство что то менять,они сидят на стульях и бояться пикнут,а пика получат
Итог:РОСТЕЛЕКОМ на грани развала и на это всем наплевать,Господа начальство вам это надо почитать.

# Вася2014-11-30 11:35:07
коля а ты сам-то где работаешь?
# Оптимист2014-11-22 21:54:10
Ого, один в трех головах, обиженный Коля не надо размножать комментарии, это тебе не поможет, техников в ртк все меньше и меньше и скоро интернет тебе чинить будет некому, да и жаловаться не на кого будет. А процент от подключений техники никогда и не получали в отличии от больших боссов, а за смешную зарплату изволь видеть "отмороженных на всю голову". Ну а к боссам ты не пойдешь жаловаться, претензию не напишешь, кулачком им по столу в кабинете не стукнешь - ссышь, проше сорвать злость на техниках, вот они сами пришли, зачем вникать в их проблемы можно просто тупо постебаться. А может лично покажешь как надо работать "на проценты от подключений и с системой штрафов за не качественное обслуживание", так добро пожаловать в ртк, тогда и узнаешь, где водятся "неадекваты какие то". Да, никто не собирается набирать новых техников, зачем, проще взять очередного оператора для кормления тебя завтраками, так проще ведь твои проблемы руководство ртк не волнуют, да и они про них не знают, а виноваты конечно же "техники", но они уже к сожалению в "красной книге".
# Николай из Нижнего2014-11-04 12:04:33
Горькая правда в том, что квалифицированный техник в ростелеком это как из раздела в красной книге "вымирающий вид". Обычно работают неадекваты какие то.
# Аноним2014-11-04 11:59:20
Квалифицированных кадров среди "простых работяг" в этой шараге вообще нет. Приходили устанавливать отмороженные на всю голову, наркоманы что-ли?
# Станислав2014-11-04 11:55:06
В основном все жалуются именно на техников, ко мне самому 3 дня ехали, вот эти простые работяги основная проблема в ростелеком. У кого то чего-то сломалось вообще не дождешься. Выгнать бы всех техников и набрать новых и на проценты от подключений и с системой штрафов за не качественное обслуживание и ожидание клиента. В какой еще компании такой бардак с техниками?
# Оптимист2014-09-14 15:40:39
Николай 30.08.14 08:23 так потому и "...сколько моих знакомых задолбались ждать подключения, звонят в тех. поддержку их завтраками кормят...", что уже некому идти и подключать ваших знакомых, а зарплата техников таки располагает к "...пофигисского отношения со стороны техников..."
# Николай2014-08-30 10:23:58
Не знаю какой у вас там отток ( квалифицированных кадров), сколько моих знакомых задолбались ждать подключения, звонят в тех. поддержку их завтраками кормят, какая-то неисправность не дозовешься, такого пофигисского отношения со стороны техников в других компаниях нужно еще поискать.
# Михаил иваново2014-08-18 23:12:03
Жалко отрасль, Завалили бездари руководятелы, Процветать бы и процветать, да не тут то было! В руководстве случайные люди с высшим кулинарным образованием Может и снизойдет чудо?
# Kasper2014-08-08 17:58:14
2 года назад уволился с этой шараги. Проработал более 15 лет линейщиком в Оренбургской области Ситуация один в один с описанной, обидно смотреть на развал организации.
# аноним2014-08-07 22:48:24
это горькая правда