Отзыв о компании ПРАВО-Конструкция
Добавлен: 03:31 06.08.2014
Сайт:  pravokonst.ru
Эл. почта: info@pravokonst.ru
Телефоны: (495) 543 92 31

Описание деятельности:  Региональный информационный центр Сети КонсультантПлюс. Продажа и обслуживание справочно-правовой системы КонсультантПлюс. Налоговый консалтинг, юридические услуги, образовательные мероприятия, печатные издания.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Почти нет!

Очень «интересная» компания. Я согласен со всеми, кто высказал плохие отзывы про компанию Право-конструкция. Почему я поддерживаю их? Для этого есть ряд причин. Позвонила из компании и пригласила на собеседование. На собеседовании она сказала, что зарплата 50-60 тыс. рублей. Дальше меня пригласили на обучение, пообещав за него даже заплатить 10 тысяч рублей (без вычета налога 13%) при условии успешной аттестации (якобы стипендия). Было очень заманчиво: зарплата, стипендия, стабильная, якобы, компания. И теперь самое интересное!!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!
Начну с того, что я прошел это двухнедельное обучение в компании и прошел две аттестации. Одну после первой недели по общей части и вторую после второй недели - это тех. часть и ролевая игра « клиент-специалист по сопровождению ». К преподавателям у меня претензий нет. Второго кандидата на вакансию, с кем я учился, отсеяли на первой аттестации после первой недели обучения. Пройдя вторую аттестацию, меня пригласили в отдел по сопровождению и сказали прийти на следующий день с документами. Познакомился со своими начальниками. Честно, я был доволен, что меня взяли на работу. На следующий день, придя утром в офис, в отделе кадров сняли копии со всех возможных документов и дали подписать массу документов, для прочтения которых понадобился бы целый день. Дальше меня познакомили с моим наставником и вот тогда началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!! Она дала мне много литературы для обучения. И начала СРАЗУ, не стесняясь, отговаривать от этой работы. Не вру, пишу все как было. Говорит: «Только не говори не кому, пусть все будет между нами!». Говорит, что эта работа не для меня, а для малолетних и что здесь нет зарплаты 50-60 тысяч. Говорит, что 3 месяца я буду работать за голый оклад (27600 минус 13 процентов налог), то есть где-то 22 -23 тысячи и что никто не хочет работать на этой вакансии. Я был в недоумении. Но это еще не все!!! На следующий день мы ходили по клиентам, которых было 10-11 в день. Ни чему она меня особо не учила, обновление системы всегда делала сама, не давала даже рот раскрыть. Показывала себя очень умной и крутой всезнайкой. Говорила всякий ненужный мне бред про свою карьеру, дочку, семью и т. д. Хотелось сразу бежать от нее куда глаза глядят. Ну, это ладно, думал все стерпится. Ну это еще не все. Я по простоте своей сказал ей, что мне заплатят стипендию в размере 10 тысяч и увидел ее неожиданную негативную реакцию!!! Возмущению ее не было предела. Говорит, что пойдет жаловаться, что это бред платить за обучение, стала недовольно возмущаться. Было видно в ней и зависть и ненависть и другие негативные чувства. Честно, было очень неприятно. Меня это так сильно удивило! Даже пропало всякое желание работать с такими алчными и завистливыми сотрудниками. То ли смотрела на меня как на конкурента, то ли еще что-то было в ее голове? Точно сказать не могу. На следующий день мы снова с ней встретились и пошли по клиентам. Она уже стала говорить со мной грубо, как с тупым бараном. Прозвучали слова «не ори» в мой адрес и другая грубость. Я ей сделал замечание, сказал, чтобы держалась в рамках. После этой наставницы я потерял ВСЯКОЕ желание работать в компании. Она своими словами и поведением вселяла в меня ненависть к компании. На следующее утро зашел в отдел продаж, поинтересовался условиями работы отдела ( ведь мне сказали, что там оклад 40 тысяч, говорит, что это тоже обман и что там платят в 2 раза меньше). В отделе продаж сказали, что можно к ним перевестись. После того, как я поинтересовался, я получил от начальников по полной программе!!! «Шаг влево, шаг вправо – расстрел» - прямо как на зоне! И это все в одной компании!!! Бред! (Я бы никогда бы не пошел в отдел продаж вообще, если бы не нарисовала бы мне такую мрачную картину о моей должности). Я так и не понял, что криминального я сделал?? Странная компания, не так ли? На следующий день я уже ходил по клиентам один. В понедельник я должен был сдавать тест по технической части. Разговаривал со мной высокомерно и грубо. Грубо наехал на меня из-за того, что я с ним говорил на «ты». Хотя до этого теста был еще тест у него и мы уже тогда разговаривали с ним на «ты». Вот это хамство!!! Ну, в – общем, второй тест я не сдал. После этого я снова один пошел по клиентам. На следующий день я приехал в офис и сказали мне, что я уволен. Причина: что зашел в отдел продаж (смешно даже, прямо как на каторге) и несданный тест ( по словам сотрудников, не сдавшие с первого раза тест, пересдавали его позже) . Полный бред!! Я был так рад, что меня увольняют!!! Никогда еще так не радовался в своей жизни! В общем, опыт в этой компании - это самый плохой период в моей жизни и пустая трата времени. Начальник отдела (которая сначала, с первого взгляда, понравилась мне ( что-то человеческое показалось мне в ней)) при увольнении прочитала мне бредовую лекцию по психологии (абсолютно не зная меня) сказав, что я не подхожу для работы, в том числе, из-за того, что я зашел в отдел продаж даже просто спросить. Ей пришлось выплатить мне стипендию и расходы за проезд. Вот, такие странные выводы были сделаны лишь за 2 дня моей работы. Странная компания. Советую бежать кандидатам на их вакансии от них подальше! Каждую неделю учат новых людей на вакансии. У них большая текучка, которая объясняется странностями компании, странной политикой и поведением ее сотрудников и наставников по отношению к новым сотрудникам. Хамство, грубость, зависть, злоба, ненависть, негатив. Этим и объясняется текучка. С первых дней сотрудники смотрят как на конкурента. Только в чем конкуренция –то ? Так и не понятно. Ставлю в рейтинге 2 балла.

# Алексей2014-09-25 00:57:02
Спасибо за отзыв. Есть что почепрнуть для себя.
# ХХХ2014-09-01 15:22:47
Спасибо за отзыв. Очень полезен.
# Мистер Х2014-08-08 20:25:00
Уважаемый, Аноним! Вы столько написали, что прочитав данную "поэму" возникают вопросы: как можно судить о компании отработав только ДВА дня, это просто нетактично!!!
И еще что такое ИНТЕРЕСНОЕ необходимо сделать, что после того, как компания понесла затраты на Ваше обучение, а Вы якобы прошли две аттестации - Вас уволили через эти же ДВА дня (при чем с Ваших слов, по инициативе руководства компании)....
# Инкогнито2014-08-07 20:57:29
Очень много слов, отрицательных слов в чужой адрес. Может стоит задуматься о том что проблема в Вас?